Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ал
    Ал, по чём брал???

    358234, 24.04.2023 по 235,31
  2. Аватар 358234
    Надоела эта свистопляска.
    Сбросил обычку ровно по 325.00 (брал год назад по 235.31).
    Приход по папире — в 3 с лишним раза больше дивов.

    Ал, по чём брал???

  3. Аватар Ал
    Ал, от души поздравляю!

    Иван Птичкин, спасибо.
  4. Аватар Иван Птичкин
    Надоела эта свистопляска.
    Сбросил обычку ровно по 325.00 (брал год назад по 235.31).
    Приход по папире — в 3 с лишним раза больше дивов.

    Ал, от души поздравляю!
  5. Аватар Ал
    Надоела эта свистопляска.
    Сбросил обычку ровно по 325.00 (брал год назад по 235.31).
    Приход по папире — в 3 с лишним раза больше дивов.
  6. Аватар 358234
    RUNNER070,… ой-ой… вы плохо понимаете движение этой акции.

    Polaris, вообще-то куда-то в район 280 было бы замечательно и можно брать, даже если и ниже уйдёт, но то вроде — «падающие ножи» или как там на слэнге.
  7. Аватар Polaris
    Остап1978, Я считаю что после отсечки и до осени по 260 можно будет подбирать.

    RUNNER070,… ой-ой… вы плохо понимаете движение этой акции.
  8. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, А в это время я уже буду тратить дивы, сидя под пальмой с мулаткой, и ждать следующих отсечек. При этом не тратя свою жизнь на си...

    Остап1978, Дак у мея есть Сбер 2400 акций, буду ещё добирать осенью.
  9. Аватар 358234
    Остап1978, да чем там гордиться? С таким унылым результатом акции могут вниз пойти!

    Иван Птичкин, ну, как бы половина от прошлогодней…
  10. Аватар Остап1978
    Остап1978, Я считаю что после отсечки и до осени по 260 можно будет подбирать.

    RUNNER070, А в это время я уже буду тратить дивы, сидя под пальмой с мулаткой, и ждать следующих отсечек. При этом не тратя свою жизнь на сидение за терминалом. Каждому свое.
  11. Аватар Leonid Lv
    Греф как всегда не подвел — прибыль гигантская, акционеры снова хорошо заработали.
    Для разумных инвесторов последний шанс сегодня и завтра в...

    Остап1978, Я считаю что после отсечки и до осени по 260 можно будет подбирать.
  12. Аватар Остап1978
    Остап1978, да чем там гордиться? С таким унылым результатом акции могут вниз пойти!

    Иван Птичкин, стабильно растущий, крупнейший в РФ бизнес. Самое то для вложения крупных денег. А для лудоманов и нищебродов с депо 100 тыс руб, мечтающих об иксах — это не для вас. Ваш неразумный выбор — третий эшелон и обнуление депо.
  13. Аватар Иван Птичкин
    Греф как всегда не подвел — прибыль гигантская, акционеры снова хорошо заработали.
    Для разумных инвесторов последний шанс сегодня и завтра в...

    Остап1978, да чем там гордиться? С таким унылым результатом акции могут вниз пойти!
  14. Аватар Остап1978
    Греф как всегда не подвел — прибыль гигантская, акционеры снова хорошо заработали.
    Для разумных инвесторов последний шанс сегодня и завтра вложить средства с гарантированной доходностью 20-25% годовых, пройдя через две отсечки в этом и следующем году. И это только за счет дивов. При этом инвестдома считают, что в результате неизбежного понижения ставки ЦБ в следуюшем году котировки акций Сбера превысят 400 руб.
    Сбер — горжусь тобой!
  15. Аватар Eduard_X
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ "СБЕРА" ПО РСБУ ЗА ЯНВАРЬ - ИЮНЬ ВЫРОСЛА НА 5,6%, ДО 768,7 МЛРД РУБ. - ОТЧЕТ

    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ «СБЕРА» ПО РСБУ ЗА ЯНВАРЬ — ИЮНЬ ВЫРОСЛА НА 5,6%, ДО 768,7 МЛРД РУБ. — ОТЧЕТ

    Источник: www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/news



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена протестировала снизу свой сильный уровень 318025 и ушла в откат. ТО, что цена не смогла уйти выше этого уровня, не очень хорошо для лонгов. Ждем продолжения снижения и теста 311650 — отбой от него лонгуем, пробой с тестом снизу шортим. При возврате цены выше 318025 с тестом сверху торговать лучше от лонга и ждать теста границы желтого канала
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 301000, 318025 и 325850, а также границы желтого канала (323550)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 311650 и 305525
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена не смогла закрепиться выше своего сопротивления 316725 и отбившись от ема233 поехала вниз. Пока цена ниже 316725 лучше торговать от шорта и ждать теста границ синего и розового каналов. При уходе цены выше этого уровня, лучше торговать от лонга
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 322725 и 316725, а также границ синего(312100 на утро) и розового(305000) каналов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, А страховка?

    ЗЫ. Я ж писал — глянуть на декабрьский фьюч…

    Дмитрий Ю., декабрьский более чем на 1к дороже. Т. е. велика вероятность, что сентябрьский будет дорожать? Вы про это писали?
  18. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, А страховка?

    Дмитрий Ю., простите, мало общался на форуме, пока плохо разбираюсь. О какой страховке Вы спрашиваете? Стоп или что-то другое?
  19. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, в шорт?

    Эдуард Лоскутов, да. Если действительно интересно — можете глянуть картинки начиная с 16:29 ниже по тексту.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дмитрий Ю., сейчас торгую SBRF-9.24

    Иван Птичкин, в шорт?
  21. Аватар 358234
    Бобби, найди чем сильна экономика, а то рекламы кроме: тарифов, банков, сайтов для продаж нет, изредка какую газировку отечественную…
  22. Аватар Редактор Боб
    При стабильном внешнем фоне Сбербанк закроет дивидендный гэп за 10–20 рабочих дней — Альфа-Инвестиции

    По итогам 2023 года Сбербанк выплатит акционерам 33,3 руб. на акцию, или около 10,2% к их текущей цене. Чтобы получить эти дивиденды, инвестору нужно владеть акциями до 11 июля.
    В этот раз ожидаем, что гэп составит около 9%. Столь резкое снижение котировок одной из важнейших голубых фишек отразится и на Индексе МосБиржи, падение Сбербанка отнимет у него около 45 пунктов (1,4%).

    Начиная с 2015 года на закрытие дивидендного гэпа по акциям Сбербанка уходило в среднем 35 рабочих дней. Сбербанк стабильно платит дивиденды и постепенно увеличивает их размер с 2015 года. Инвесторы ценят его акции за эти качества.
    Однако банковский сектор в целом и Сбербанк в частности чувствительны к общей экономической обстановке в стране. Если на момент дивидендной отсечки нет устойчивых позитивных ожиданий в отношении экономики, то гэп может закрываться дольше. Но это не про нынешнюю ситуацию. Сейчас российская экономика сильна, даже несмотря на высокие ставки, а финансовое положение Сбербанка и его перспективы не вызывают опасений.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, Декабрь смотрите также. И текущую позу в длинной. Лично я работаю сразу длинную и фьюч. Фьюч — направление разное. Сразу два ф...

    Дмитрий Ю., спасибо за совет.
  24. Аватар 358234
    358234, наверное на фьючах чето другое рисует

    Lucia f, не знаю, не слежу за фьючами. Иногда на сайте биржи смотрю для общей картины.
  25. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, Был тут один персонаж. Активно фьючами и только ими занимался. Пропал куда-то...

    Дмитрий Ю., надеюсь, что с ним всё в порядке. И с фьючами тоже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: