Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    Мда, мир полон мазохистов ( или идиотов?)…
    Купи сбер — получи 10%…
    Купи облигашки с высоким рейтингом — получи 18-19%…
    Какой ваш очевидный выбор?
  2. Аватар Shakhov
    Shakhov, рубль укрепляется, ставку снизят возможно.

    Tverskoy_homyak, рубль укрепляется на фоне сдачи валюты для оплаты налогов, это завтра закончится. Ага ставку снизят-ну-ну
  3. Аватар greedy_gnom
    я тут одна чтоли дивные дивы жду?

    Lucia f, много кто ждет, просто сказать стесняются ибо не круто дивы получать
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Роман Бабанин, во первых ставку повысят — вопрос до скольки — от этого рынок и будет отталкиваться. Я написал, что в понедельник будет 340, ...

    Shakhov, рубль укрепляется, ставку снизят возможно.
  5. Аватар Павел М
    Добрый день, дамы и господа!)
    У кого-нибудь отражается данная страница из Яндекс браузера? Сам календарик виден?

    www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/calendar

  6. Аватар Shakhov
    Shakhov, и кто на дивы останется если 340 будет? бумага исчерпала свой рост если ставку повысят

    Роман Бабанин, во первых ставку повысят — вопрос до скольки — от этого рынок и будет отталкиваться. Я написал, что в понедельник будет 340, может в среду 360?-я не ванга так далеко гадать. А вот понедельник очевиден
  7. Аватар Lucia f
    я тут одна чтоли дивные дивы жду?
  8. Аватар Lucia f
    Shakhov, и кто на дивы останется если 340 будет? бумага исчерпала свой рост если ставку повысят

    Роман Бабанин, я если не повысят?
    а если дивы 33+33 в следущем году?
    а если потолок у ней 460?
  9. Аватар Роман Бабанин
    340 в понедельник

    Shakhov, и кто на дивы останется если 340 будет? бумага исчерпала свой рост если ставку повысят
  10. Аватар Shakhov
  11. Аватар Lucia f
    пряма глаз ненарадуется. смотрела бы вечно.
    хотя утром глаз дергался немного
  12. Аватар Lucia f
    що за лютый трындец

    FrBr, намана намана
  13. Аватар Редактор Боб
    Меняем взгляд по бумагам Сбера с нейтрального на позитивный и повышаем целевые цены акций на 8% - БКС Мир инвестиций

    Мы меняем взгляд по бумагам Сбера на позитивный с нейтрального и повышаем целевые цены по обыкновенным и привилегированным акциям на 8% до RUB 420: длинные прогнозы несколько улучшились. Сбер остается фундаментально привлекательным с историей развития в человекоцентричную компанию и сильным капиталом, что предполагает высокие дивиденды.

    Взгляд на компанию
    Стратегия трансформации в человекоцентричную компанию. Сбер — ключевой финансовый институт в России с крупнейшей клиентской базой: 108.7 млн активных розничных и 3.2 млн активных корпоративных клиентов. Новая Стратегия-2026 подразумевает дальнейшую трансформацию в первую в мире человекоцентричную компанию с фокусом на искусственный интеллект (ИИ). Сильные рыночные доли, разумная политика управления рисками и капиталом обеспечивают высокие финансовые результаты при уверенном органическом наращивании капитала. Банк находится под санкциями, что несет средние риски для бизнес-модели.

    Драйверы роста
    Высокая рентабельность капитала и дивиденды.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар FrBr
    медведей геноцидят просто
  15. Аватар FrBr
    що за лютый трындец
  16. Аватар "Investment" Ivan Ivanov
  17. Аватар Nordstream
    Дилеры ожидают сокращения авторынка на 8–10% после вступления в силу 1 июля решения ЦБ по ограничению автокредитования и повышения надбавки к коэффициентам риска — Известия
    В ЦБ еще в апреле выразили обеспокоенность слишком высокими темпами роста авторынка и автокредитования. 

    В I квартале 2024-го число выданных займов подскочило на 53% г/г.

    В 2023 году рынок пересек планку в 1,3 млн проданных машин.

    Зимой 2023-2024 годов средневзвешенная стоимость нового легкового автомобиля достигла 2,9–3 млн рублей (+24% г/г).

    Как заявили «Известиям» в пресс-службе Банка России, увеличение надбавок скажется на доступности займов и ставок по ним.

    Вице-президент ассоциации РОАД Алексей Григорьев: На машины с пробегом мы ожидаем ставки 22–27%, а на новые 19–24%. Стоит ожидать снижения количества выданных автокредитов как минимум на 10%.

    «Известия» направили запросы в «АвтоВАЗ» и «Москвич».

    iz.ru/1718703/vladimir-gavrilov-evgenii-grachev/zapustili-na-tormozakh-dilery-ozhidaiut-sokrashcheniia-avtorynka-na-8-10

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Lucia f
    Lucia f, то что распродала хорошо (облигации не рассматриваю, не понимаю в них, да и не хочу), а квартиру продавал около 1 года, но знал тог...

    Gorik, ну год назад и я ее продала. но зараза новая купилась. вместо акций. перед ростом.
    облигации тоже не брала. вот на пробу взяла. если все пойдет хорошо то 15% годовых — неплохо. дивы сбера мне тоже 15% дадут.
    когда олиги были с купоном по 5-6% тоже не видела смысла. ща они дико просели -вроде смысл появился, но пока не понятно тарить по максимуму или взять чуток.
  19. Аватар Gorik
    Gorik,
    распродала почти все. сбер да застрявшая алка. и облигаций крошка.
    хату продаю. уже второй день. никак продавца не найдет мне риэлт...

    Lucia f, то что распродала хорошо (облигации не рассматриваю, не понимаю в них, да и не хочу), а квартиру продавал около 1 года, но знал тогда, что через недолгое время подорожают, так и было, продал за гроши и потом цены вверх пошли, так что удачи с недолгой продажей.
  20. Аватар Lucia f
    Lucia f, ты только в Сбере или портфель разных бумаг?

    Gorik,
    распродала почти все. сбер да застрявшая алка. и облигаций крошка. и две еще бумаги — но там поштучно
    хату продаю. уже второй день. никак продавца не найдет мне риэлтерша ))
  21. Аватар Gorik
    Smart Investors, я видео смотреть не могу (( инет плохой. тока текст читать. ремонт у мну.поэтому ми спросила словами

    Lucia f, ты только в Сбере или портфель разных бумаг набрала?
  22. Аватар Lucia f
    У меня в тг канале четко описано, почему упадут. Правда строго технический анализ. Я слабо шарю в фундаменте и новостях.

    Smart Investors, я видео смотреть не могу (( инет плохой. тока текст читать. ремонт у мну.поэтому ми спросила словами
  23. Аватар Smart Investors
    У меня в тг канале четко описано, почему упадут. Правда строго технический анализ. Я слабо шарю в фундаменте и новостях.
  24. Аватар 358234
    Lucia f, ну не знаю, чаще на кофейной гуще тут гадали.

    Gorik, ещё можно по «крикунам», как «звенят», что летим в ад, можно просчитывать варианты лонга, но это слишком мало информативно, так — направление.
  25. Аватар Lucia f
    ну вообще конечно малость присели все на этой пакости

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: