Разумно ли продать Сбер, который вырос, и купить Газпром, который упал? Портфельная теория говорит, что "это разумно", но после санкций на НКЦ, банки будут зарабатывать и на обмене валюты.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Число акций ао | 21 587 млн |
Число акций ап | 1 000 млн |
Номинал ао | 3 руб |
Номинал ап | 3 руб |
Тикер ао |
|
Тикер ап |
|
Капит-я | 7 040,5 млрд |
Опер.доход | 3 819,0 млрд |
Прибыль | 1 580,3 млрд |
Дивиденд ао | – |
Дивиденд ап | – |
P/E | 4,5 |
P/B | 1,0 |
ЧПМ | 5,9% |
Див.доход ао | 0,0% |
Див.доход ап | 0,0% |
Здравствуйте, друзья!
Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как я применяю технический анализ для улучшения своих торговых результатов. В качестве примера я буду использовать историю котировок акций Сбербанка, поскольку в этом году они продемонстрировали значительный спекулятивный рост.
Напомню, технический анализ (ТА) — это мощный инструмент, который помогает трейдерам и инвесторам, в том числе, прогнозировать будущие движения цен на основе исторических данных. Это важный момент — на основе исторических данных (или, по-другому, бэк-тест).
Вот несколько ключевых шагов, которых я придерживаюсь в ТА для улучшения торговых результатов:
сраный паровоз, походу его ничто под откос не пустит
Лютый Комерсант, иди отдохни :)
358234, не спорю, особенно если подсчитать сколько я денег отдал этой системе, но ведь кадый из нас «Я ж самый умный»