Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 282,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.43₽  -0.15%ап: 322.5₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Кирилл Гололобов
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я уже записал тебя в тетрадку смерти, извини.

    Константин, что за тетрадка, можно поподробнее
  3. Аватар znak
    Константин, намеки на желательность больших дивидендов со стороны мажоритария были, опять же если вспомнить Газпром, вполне реально что свои...

    Сергей Хорошавин, ерунда написана и не совсем правильный коммент
    поскольку
    локальное падение сделал доминир участник а не все мелкие участники месте взятые
    и с целью вывода прибыли через фьюч
    и причина его движения не в цифре 50 проц на дивы а в том что на несколько недель отложили заседание
    сов директоров по дивам-- это апрель
    в прошлм году это было 19 марта
    просто покрутит всех мелких участников еще несколько лишних раз вокруг часового боллинджера и еще
    несколько раз подзаработает
  4. Аватар Алексей Наумов
    В Сбере дивов не предвидится так в Гигант все перебираются
  5. Аватар Константин
    289,75 пройдут, глянем, кто у нас не трус
  6. Аватар Anton Palyhc
    Ну ещё Константина можно))
  7. Аватар FrBr
    погнали в АДДДДДД!!! закрывать геп на 170
  8. Аватар Просто трейдер
    276 была бы идеальная цена для сбера для коррекции. там можно уже думать. дальше уже только 262. (но кто такое даст...)

    Константин, у нас в стране есть один прекрасный поставщик лебедей..), так что дать могут сколько угодно))
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, уже бегу

    Кирилл Гололобов, ты вообще ни чего не понимаешь в торговле, слушай медведя с верху и меня
  10. Аватар Константин
    276 была бы идеальная цена для сбера для коррекции. там можно уже думать. дальше уже только 262. (но кто такое даст...)
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Gorik, это плохо в плане того, что экспира этих фьючей не будет включать оценку дивов.

    брокерня могут спецом укатать рынок, чтобы поставит...

    Константин, тем кто торгует только на фондовом сие сугубо фиолетово…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну хз. типо правительство напрямую даст указание? не особо верю, что будут что-то менять.

    Константин, намеки на желательность больших дивидендов со стороны мажоритария были, опять же если вспомнить Газпром, вполне реально что свои хотелки мажоритарий реализует если это потребует ситуация...

    Нам же только ждать и учитывать вероятность, впрочем это больше шортистов в акциях СБЕРа касается — для них эта новость может кончится «масс дефабержирен»…
  13. Аватар Кирилл Гололобов
    Виссарионыч, крой шорты пока не поздно

    Виссарионыч, крой шорты пока не поздно

    Anton Palyhc, уже бегу
  14. Аватар Anton Palyhc
    Минимум что мы можем увидеть это 288, там надо покупать
  15. Аватар Константин
    КонстантинКонстантин, не пройдут

    Anton Palyhc, спорить не буду. или поспорить?
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я уже 3 раза переворачивался. ты там все еще сидишь в своем шорте?)

    Константин, я уже давно вышел и просто сижу)) жду деда мороза)))
  17. Аватар znak
    Эдуард Лоскутов, ещё надеюсь 267-268 подобрать, если удача улыбнётся, то попробую «вкус дивидендов».

    358234, на мой взгляд не будет и не мечтай
    только часовой индикатор недавно локально пробили
    а недельный и дневной индикаторы находятся в хорошей положит зоне
  18. Аватар Константин
    Константин, Газпром ото дна оттолкнулся. Если завтра зеленый закроется, то про 3180 можно забыть: поедет на 172, вместе с металлургами потащ...

    Дмитрий Соколов, его постоянно достают, когда мамбу толкнуть надо. не впечатлило. (но факт манипуляции не исключаю). щас опять полезут слухи про дивы газа.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Виссарионыч, крой шорты пока не поздно
  20. Аватар Anton Palyhc
    Константин, Газпром ото дна оттолкнулся. Если завтра зеленый закроется, то про 3180 можно забыть: поедет на 172, вместе с металлургами потащ...

    Дмитрий Соколов, ты молодец все понимаешь
  21. Аватар 358234
    Просто трейдер, я ждал 250, но такого к сожалению не будет

    Эдуард Лоскутов, ещё надеюсь 267-268 подобрать, если удача улыбнётся, то попробую «вкус дивидендов».
  22. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, тут надо смотреть пройдут ли 3200 сначала. пройдут — мин цель 3180. уходим ниже — уже опасно.

    Константин, Газпром ото дна оттолкнулся. Если завтра зеленый закроется, то про 3180 можно забыть: поедет на 172, вместе с металлургами потащит индекс.
  23. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Соколов, тут надо смотреть пройдут ли 3200 сначала. пройдут — мин цель 3180. уходим ниже — уже опасно.


    Дмитрий Соколов, ту...

    КонстантинКонстантин, не пройдут
  24. Аватар Константин
    Константин, хватит нюхать там что попало))) рынок дохлый, вряд ли что то будет сегодня, но в целом я, пока, за коррекцию)

    Просто трейдер, я уже 3 раза переворачивался. ты там все еще сидишь в своем шорте?)
  25. Аватар Gorik
    На мой взгляд бОльшая вероятность на пробой локальной поддержки ранее указанной.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: