Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Puhavik
    Завтра скажут, лучшими бумагами рынка оказались наука связь +4%
  2. Аватар Максим Лебедев
    Высокая ставка максимально давит на рынок спустя лишь 3-4 месяца, получается как раз март… даже апрель.А далее все просто-или ЦБ удается сдержать инфляцию… или Турецкий сценарий(80 годовых), плюс сюда стоит как раз наложить политический фактор.
    Если взвесить все риски-текущие высокие или относительно высокие цены на акции должны устроить крупных держателей, кто не успел выскочить. Мартын Мартыныч в своих многочисленных графиках радужного цвета уже и правым и левым глазом подмигивает -показывая нетто продажи крупняком и покупки сапожников с улицы(с октября)… Это тенденция… возможно среднесрочная

    Есть ли хотя бы крохотная сладкая пилюля? В январе-феврале наступает очередная фаза окна переговорных возможностей, уж кто там и о чем будет говорить не суть важно, -подготовка к переговорам способна достаточно сильно смягчить общие негативные тенденции...

    Активов чтобы укрыться не очень много-доллар стремительно теряет ликвидность… и наличный даже больше безналичного.Дальние ОФЗ при турецком сценарии превращаются в кухонные бумажные полотенца. Рынок акций-не столько падает, сколько стагнирует много лет в абсолютном выражении
  3. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, Подскажи что за таблетки ты потребляеш?

    Andrey, может у него третий глаз просто прозрел (открылся) или внезапно стал провидцем.
  4. Аватар Puhavik
    Это называется сдули рынок, приходите завтра с деньгами, еще поиграем )
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Пока эта Ху… та не кончится, не полетим. эти твари будут давить вниз


  6. Аватар John Smith
    Сбер начал платить дивы с амерских акций
    За последние 2 дня пришли для нескольких бумаг в рублях на карту. Курс 90,25 р., налог 30%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Andrey
    358234, я вижу часовую свечу на 272. Скринь. Сегодня -завтра. После нее ещё одну на 275. Это для начала.

    Дмитрий Первый, Подскажи что за таблетки ты потребляеш?
  8. Аватар 358234
    358234, я вижу часовую свечу на 272. Скринь. Сегодня -завтра. После нее ещё одну на 275. Это для начала.

    Дмитрий Первый, Дим, зачем мне скринить? Я тебе верю.
  9. Аватар Тазик Огурцов
    358234, я осторожничал, сам виноват. А они и рады давить против моей позы. Откуда бы я не вышел под давлением, везде ракеты на х2-х4

    Дмитрий Первый, когда ты залезаешь в очередное говно и просидишь там месяцок-другой, начинаешь усиленно спрашивать советов у всех. Тебе их дают наиболее сердобольные. Ты принимаешь решение. История показывает, что выходишь на самом дне. После обвиняешь советчиков в своих убытках и недополученной прибыли. Хорош гусь
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, просто одним затариться хочется как можно дешевле, другие хотят скинуть дороже и так же, затарится по дешевле.

    358234, я вижу часовую свечу на 272. Скринь. Сегодня -завтра. После нее ещё одну на 275. Это для начала.
  11. Аватар 358234
    Похоже на просадку, перед походом на 270+.
    Весной когда будет стоить 320 будем вспоминать хорошие времена, когда сбером по 250-270 затарится...

    Дмитрий Первый, просто одним затариться хочется как можно дешевле, другие хотят скинуть дороже и так же, затарится по дешевле.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так уха два, слушай одних одним ну, ты понял. Как в легенде «А на фиг второе ухо закрываеш?» «Поберегу для обвиняемого».

    358234, я осторожничал, сам виноват. А они и рады давить против моей позы. Откуда бы я не вышел под давлением, везде ракеты на х2-х4
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Похоже на просадку, перед походом на 270+.
    Весной когда будет стоить 320 будем вспоминать хорошие времена, когда сбером по 250-270 затарится можно было 😀
  14. Аватар Gorik
    Все слушайте балбеса Дмитрия Первого, который даже не знает, кто такие хейтеры.
  15. Аватар 358234
    Никогда не слушайте хейтеров.

    Дмитрий Первый, так уха два, слушай одних одним ну, ты понял. Как в легенде «А на фиг второе ухо закрываеш?» «Поберегу для обвиняемого».
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Рынок за нефтью летит топором вниз, без всяких тормозов

    Plechevik, а когда нефть пойдёт вверх, тогда скажут доллар вниз.
  17. Аватар Максим Лебедев
    Соображения по Сберу, максимально кратко… рывок от 245 к 286 обеспечил нетто продавец, для создания площадки-плато для дистрибуции бумаг. С пика в рынок идут монотонные продажи, которые вряд ли прекратятся, при этом цена может временам и отскакивать.
    При текущей ставке Сбер не в состоянии обеспечить доходность выше 12 процентов, с этим можно было бы мириться.т е переждать год -другой, но на носу март 2024, после чего вся декорация просто рухнет за 1 день.
    После марта уже никто никому и никогда не будет ничего должен
    Тут все любят строить графики(зачем-то)… это как одевать очки, чтобы казаться умным, так вот
    график новейшей истории Европы за последние 150 лет говорит строго об одной вещи-такого рода конфликты всегда ТОЛЬКО разрастаются, сам двух летний масштаб и по времени и по вовлеченности говорит лишь о прелюдии
    Индекс РТС стагнирует уже 15! лет, можно спорить до хрипоты но очищенные цифры, четко сигнализируют о неэффективности инвестиций.
    Сам по себе рынок -ПЕРЕСТАЛ выполнять функции привлечения венчурного капитала, а деньги в рублях служат лишь абсорбцией «пены», снижая так или иначе инфляционное давление, пусть и малой частью в совокуности инфляционных причин
    После марта 2024 рынок окончательно превратится в абузу, он продолжит выполнять свои декоративные функции, но поддержка от властей заметно слабнет


    Может ли быть цена 300 рублей? Вы знаете да и очень быстро, точно также как из 230 танков(официально озвученных сегодня Герасимовым), было, правда несколько ранее и из других уст «подбито 760»… тут впору и о 800 ах рублях трындеть
  18. Аватар Puhavik
    Рынок за нефтью летит топором вниз, без всяких тормозов
  19. Аватар 358234
    358234, у нас Димыч считает, что с пол тычка можно на мамбе рубить по 15% в месяц в легкую, поэтому и спросил

    Тазик Огурцов, мне здесь сразу сказали, что меня ждёт много интересного, не познаного с чем сам в общем-то был согласен.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Никогда не слушайте хейтеров.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Тазик Огурцов, 15% за месяц? Круто! У меня за последние полгода чуть менее 3%. Дим, возьми в ученики! Я всегда буду говорить тебе о твоей му...

    358234, почитай мой блог про ОВК. Как меня Баффет и тазик высадили. А я брал по 21.3. говорил иду на 100% прибыли. Почитай. А этих убогих загони в ЧС. Они только на дно тянут. Тазик, Баффет, Дюша, Горик. Запомни.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Долго долго, ускоряться надо

    Anton Palyhc, почаще появлялся. Как только ты пишешь плохо, оно отскакивает.
    Вот стрелочка где ты сказал.

  23. Аватар 358234
    Дмитрий Первый, удалось заработать твои заветные 15% за этот декабрь?!

    Тазик Огурцов, 15% за месяц? Круто! У меня за последние полгода чуть менее 3%. Дим, возьми в ученики! Я всегда буду говорить тебе о твоей мудрости и дальновидности!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Долго долго, ускоряться надо

    Anton Palyhc, весь в золоте? Осталось ещё лавэ?
  25. Аватар Gorik
    Долго долго, ускоряться надо

    Anton Palyhc, видимо рывочек будет с ускорением, да и по Лукойлу тоже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: