Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Elmarit
    У сбера теперь две поддержки, 251 и 230. Есть и ниже, но это вряд ли
  2. Аватар Сергей
    Видно укропы выходят на вечерке, завтра, что нибудь сделают, очередные дроны или еще что то(
  3. Аватар Павел
    потрошат медведи уровни =)

    FrBr, технично и планомерно засаживают в лонги и превращают народ в среднесрочных, долгосрочных инвесторов.
  4. Аватар FrBr
    потрошат медведи уровни =)
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    чет я не понял если вы шортите индекс то почему топите за рост сбера?

    FrBr, индекс лонг, шорт алросы и нлмк(был, откупил только что).
  6. Аватар FrBr
    Есть вариант если мы зависнем/припадем тут до середины завтрашнего дня то начнется новая волна роста, но чет я бы на жто не рассчитывал
  7. Аватар FrBr
    чет я не понял если вы шортите индекс то почему топите за рост сбера?
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ну ок теперь ваша очередь меня кормить

    FrBr, у меня даже сбера нет, только в составе индекса. Мне бы шорты откупить хоть в безубыток, да лонги добавить. А потом посмотрим кто кого кормить будет.
  9. Аватар FrBr
    FrBr, на 600 примерно.

    Tverskoy_homyak, ну ок теперь ваша очередь меня кормить
  10. Аватар Павел
    Бидеры сбера на 262.3 в моменте.)))

  11. Аватар Tverskoy_homyak
    интересно на каком уровне вы признаете что сбер все — развернуло вниз

    FrBr, на 600 примерно. (это не шутка, если сейчас пойдёт вниз, то это просто бултыхания на дне, нужен настоящий рост, чтобы думать о развороте)
  12. Аватар FrBr
    FrBr, старт из подводного положения норма для современных баллистических ракет.
    интересно на каком уровне вы признаете что сбер все — развернуло вниз
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    чет грунт мягковат под ракетой, погружается не успев стартануть =)

    FrBr, старт из подводного положения норма для современных баллистических ракет.
  14. Аватар FrBr
    а сколько прогнозов на 320 то было после отчета =)
    как в анекдоте «Пациент перед смертью так дышал так дышал»
  15. Аватар 1SV
    Anton Palyhc, именно такая цель и будет, если 250 сломают. согласен.

    Константин, Костян, не ломай надежды тех, кто купил по 270 с целью утроения, как минимум, за месяц.
  16. Аватар Константин
    Константин, там уже до 220 держать можно будет. Я тут золотце еще шортанул

    Anton Palyhc, именно такая цель и будет, если 250 сломают. согласен.
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я один из таких))) а уж если 252-250 сломают… там можно плечи расчехлить

    Константин, там уже до 220 держать можно будет. Я тут золотце еще шортанул, рекомендую. По споту цель 1865 вижу, а там переворот в лонг
  18. Аватар Константин
    не все медведи выше 261,5 готовы шортить. как эту отметку пройдем быстрее пойдет, уверяю вас.

    Anton Palyhc, я один из таких))) а уж если 252-250 сломают… там можно плечи расчехлить
  19. Аватар Коммерсантъ
    Суд арестовал принадлежавшие Goldman Sachs акции Сбербанка, «Газпрома», ВТБ и «Аэрофлота»
    Арбитражный суд Москвы наложил арест на российские активы Goldman Sachs Group и фонда Goldman Sachs III SICAV по иску банка «Открытие». Арест наложен на принадлежавшие фонду банка Goldman Sachs бумаги Сбербанка, «Газпрома», ВТБ, «Аэрофлота», следует из картотеки суда.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар FrBr
    финансы по всем фронтам сливать решили

    Kopa Del Toro, MoexFN пока в плюсе
  21. Аватар Орландо Блум
    финансы по всем фронтам сливать решили
  22. Аватар Anton Palyhc
    не все медведи выше 261,5 готовы шортить. как эту отметку пройдем быстрее пойдет, уверяю вас.
  23. Аватар FrBr
    чет грунт мягковат под ракетой, погружается не успев стартануть =)
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, если сносить быстро то лишишь лонгустов надежды и они закроются а так лягушка варится медленно

    FrBr, лонгусты свое возьмут, теперь их время настало. Ну особо нервные конечно выпадут из ракеты:)
  25. Аватар FrBr
    FrBr, во во, прямо чувствуется, что не давят сильнее не потому что не хотят, а просто денег нет больше:)

    Tverskoy_homyak, если сносить быстро то лишишь лонгустов надежды и они закроются а так лягушка варится медленно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: