Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    Корзин Помойкович, эт чо за морда мерзопакостная на фото, а то я в политике-новостях не ахти…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Правильно что морда, и её владелец, бывший Чубайс т.к. он уехал в Израиль и сменил свои Ф.И.О. что бы его никто не ударил по хитрой Рыжей морде...
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Роман Лисин,(Советский Союз), Букву «л» случайно влепил?)

    Корзин Помойкович, по сути и то и другое так…
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, если до выплат задирают, очевидно же настрой инвесторов, вернуть дивиденды в эту же бумагу, действительно а во что же ещё.

    Созерцатель, Возвращать в эту же бумагу необходимо с умом. У нас на бирже понятно кто торгует — те, кто отличить Газпром от Газпромнефти не могут, как это произошло сегодня )))
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, И что?

    Виктор Вебер, когда у деда кончатся налоги, начнется нормальная жизнь.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Созерцатель, И бог наш — Чубайс Анатолий!

    Корзин Помойкович, эт чо за морда мерзопакостная на фото, а то я в политике-новостях не ахти…
  6. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, молодец, че скажешь… я не решился на отсечку..) +14 двумя заходами отфиксил да и ладно…

    Роман Лисин,(Советский Союз), Я ждал этого момента с 12 мая )) Переложился в другие акции, более привлекательные на ближайшее время. Если Сбер просядет до 210 — возьму на среднесрок.
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, и еще деду налог отслюнявил. тьфу…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, И что?
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну что, закрыли див.гэп, с чем вас и поздравляю! Вышел из позиции по 237,10. )) Жду дивиденды в пятницу.

    Виктор Вебер, и еще деду налог отслюнявил. тьфу…
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Ну что, закрыли див.гэп, с чем вас и поздравляю! Вышел из позиции по 237,10. )) Жду дивиденды в пятницу.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, с возрастом потребность в бабле падает..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Букву «л» случайно влепил?)
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), да а как они с Царицей Верхнего и Нижнего… Египта, Клеопатрой куролесили… во были пассионарные времена, скольк...

    Созерцатель, И бог наш — Чубайс Анатолий!

  12. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, эээх, а когда она была не популярна и чем богаче человек тем больше ему хоца, такова человеческая природа увы… но так не ...

    Созерцатель, богатый человек перестает преклоняться золотому тельцу, рассматривает финансы как простой инструмент для работы. а, в 90 годы, много чернухи снимали в угоду кассовости
  13. Аватар Gorik
    Gorik, ну молодец тогда
    присмотрись к сберу
    далее говорю правду
    всех своих знакомых вчера заставил срочно все продать и купить сбер на гор...

    znak, Это всего лишь твоё мнение и хотелка, а твои знакомые в итоге в полне могут спасибо тебе не сказать, свои соображения уже говорил по Сберу и Лукойлу.
  14. Аватар A1ekc
    торговля затихла, интересно, завтра в рост или коррекция?
  15. Аватар Станислав Иванович
    Сбербанк планирует 25 мая открыть книгу заявок на биржевые облигации
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да и кстати в жмурках самое начало прямо, как и весь фильм косвенно к развитию темы экономических взаимотношений. ну а ши...

    Созерцатель, Тема денег в 90-е стала очень популярной. С этого и началось обыдлячивание населения. Поэтому и фильмы все говно — то унитазы продают, то убивают постоянно. Студия «Говнофильм» заработала
  17. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Вы вообще никакие новости, кроме того, что вещают 1-й канал и ему подобные не отслеживаете?
    Любое применение ЯО будет д...

    С.В., согласен. Всё верно про законодательству на счёт наказания за призывы к развязыванию войны. Но на счёт применения ЯО не всё так просто и однозначно. Добро пожаловать на тобою же открытую тему «Диалоги»: smart-lab.ru/trading/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8/page1/#comment15695410
  18. Аватар znak
    znak, Я с тобой и не ругался если заметил.

    Gorik, ну молодец тогда
    а в целом присмотрись к сберу
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), ну вот сегодня в газпроме она сегодня и состоялась от хая 185р до 165р более 10%, и идей там нет, ну кроме тру...

    Созерцатель, Я бы эту трубу заварил и нефть в неё закачал бы. Пусть будет хранилище. Чего в неё воду-то морскую хранить? И взрывать больше не станут, т.к. экологическая катастрофа неминуемая
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Мартынов помогая ищет, почитай резюме, вы там рядом и кормить вроде будет..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Соловьёв баснями не кормят) Пусть Миллер берёт. Он мне должен. Уже дважды))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, написал тебе

    McDuck, прочитал.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, зла на тебя не держу
    это и для тебя в том числе я написал что будет 236 --читай вчера и сегодня с утра
    понимая что в там у тебя на ...

    znak, Я с тобой и не ругался если заметил.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    в любом случае всегда надо бы помнить о коррекции

    Роман Лисин,(Советский Союз), Миллер мне сегодня напомнил. Персонально)
  24. Аватар ИМ
    это тот случай когда ты сбер продаешь по 237 и покупаешь сбер ап по 231,89
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну тебе сегодня эт. неочень помогло)))

    Созерцатель, Подозреваю, в жмурках и ширлях-мырлях тоже не бог весть какая интеллектуальная инвест-идея содержалась))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: