Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну от тебя не ожидал, конечно когда-то будет закрываться, но вероятно не на этом росте, кто может знать когда, может и через го...

    Gorik, откройте график не за пол года, а за все время и там видно что сейчас сбер как раз закрывает геп с 350.


  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты забыл, что я недоделанный военный? Это потому что я не смог ужиться в системе, где нельзя смеяться)
    А у тебя они не тухл...

    Корзин Помойкович,
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, точно! только мы делали из спичечных коробков, тогда консервы были — дефицит. И Егор Тимурыча помню покойного — лично был...

    Alex Maroudas, Мне нужно быть честным — я всю эту шатию-братию «новаторов» терпеть ненавижу. Кроме подставленного Кириенко, разве что. И у таких родителей даже карапузы вырастают предателями
  4. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, читаю вас тут мне кажется, что я самый идиот)) или у спекулей со стажем гибкий ум?))

    Дмитрий Первый, ты не совсем прав, коллега. Давно читаю Смартлаб и убеждаюсь снова и снова как бывший руководитель что здесь и в реальной жизни все люди по своему уникальны…
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вроде военный, серьезный человек)) откуда столько юмора, жизнь такая?)) у меня в окружении все тухлые))

    Дмитрий Первый, Ты забыл, что я недоделанный военный? Это потому что я не смог ужиться в системе, где нельзя смеяться)
    А у тебя они не тухлые. Ты просто всех загнобил, чтобы они тебе на бирже майнить не мешали своей работой
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Слышал, что вороны устраивают такой вороний суд, окружая провинившуюся)) Бабка хитрая — воспользовалась цифровизацией
    И ги...

    Корзин Помойкович, вроде военный, серьезный человек)) откуда столько юмора, жизнь такая?)) у меня в окружении все тухлые))
  7. Аватар Alex Maroudas
    Alex Maroudas, Я помню, что Тимур и его команда использовала специальные консервативные телефоны:

    Корзин Помойкович, точно! только мы делали из спичечных коробков, тогда консервы были — дефицит. И Егор Тимурыча помню покойного — лично был знаком, жили в одной деревне — в Дунино, а Машку Гайдар ваще карапузом, как она по пляжу бегала неглиже на Москва-реке))
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    Дмитрий Первый,
    Слышал, что вороны устраивают такой вороний суд, окружая провинившуюся)) Бабка хитрая — воспользовалась цифровизацией
    И гипер-адики тоже норм. Пятая полоска не влезла(
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, сам бегал 17 раз — моя любимая цифра. 2 раза посылал собаку Кьяру — веймаранера, она молодая, легавая и умная не по годам...

    Alex Maroudas, Я помню, что Тимур и его команда использовала специальные консервативные телефоны:

  10. Аватар Дмитрий Первый
    Я смотрел на Ютюбе про Гаевского, он примерно так и торговал в 90-е)))
  11. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Голубь может всё просрать)))

    Корзин Помойкович, он все время что-то просирает :))
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, читаю вас тут мне кажется, что я самый идиот)) или у спекулей со стажем гибкий ум?))

    Дмитрий Первый, Я только про себя могу: 1) спекульского стажа нет) 2) Смотрел телек — вдруг он перестаёт работать. Только с юсб-входа можно смотреть видео. Прошерстил интернеты и нашёл инфу, что это может быть признаком отпаявшегося процессора. А дальше ищешь, как это исправить: заказать новую материнку тыщ за 25 (их уже не производят), купить восстановленную за 15 или обменять восстановленную на свою с доплатой 8т. Чешешь репу… ищешь варианты дальше. И находишь кулинарный способ) Снять телек со стены и разобрать оказалось сложнее, кстати)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а что еще делать в пятницу на клиринге)))

    Alex Maroudas, да уж)
  14. Аватар Alex Maroudas
    Alex Maroudas, да вы жжете))) у меня живот лопнет))

    Дмитрий Первый, а что еще делать в пятницу на клиринге)))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, сам бегал 17 раз — моя любимая цифра. 2 раза посылал собаку Кьяру — веймаранера, она молодая, легавая и умная не по годам...

    Alex Maroudas, да вы жжете))) у меня живот лопнет))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Dmitriklim, Голубь может всё просрать)))

    Корзин Помойкович,
  17. Аватар Alex Maroudas
    Alex Maroudas, Вы 19 раз бегали, надеюсь? Это ж 19 раз из тапок в боты перепрыгивать надо. Дверью хлопать 38 раз. Как Вы всё успеваете? Это ...

    Корзин Помойкович, сам бегал 17 раз — моя любимая цифра. 2 раза посылал собаку Кьяру — веймаранера, она молодая, легавая и умная не по годам, научилась от меня всему по интрадею и заодно выгуляла сама себя. А телеграф а не телефон использую потому, что Мосбиржа определила мой профиль инвестора по своим умным тестам как «консервативный».
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Об этом)

    Корзин Помойкович, ну так это обычное дело, у меня бывало в разы больше)))) все в треугольниках)))
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Зачем всё так усложнять? Заводишь голубей почтовых и никуда ходить не надо! Сообщение к лапке привязал — и готово!

    Dmitriklim, Голубь может всё просрать)))
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вы о чём?)))

    Дмитрий Первый, Об этом)
  21. Аватар Dmitriklim
    Alex Maroudas, Вы 19 раз бегали, надеюсь? Это ж 19 раз из тапок в боты перепрыгивать надо. Дверью хлопать 38 раз. Как Вы всё успеваете? Это ...

    Корзин Помойкович, Зачем всё так усложнять? Заводишь голубей почтовых и никуда ходить не надо! Сообщение к лапке привязал — и готово!
  22. Аватар Дмитрий Первый
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Девятнадцать телефонных звонков, чтобы выйти… Хорошо, что за 20 минут начал. Мог и не уложиться

    Корзин Помойкович, вы о чём?)))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, А я у телека прогревал строительным феном до 250 градусов процессор. Помогло. Но охлаждение пришлось переделывать, т.к....

    Корзин Помойкович, читаю вас тут мне кажется, что я самый идиот)) или у спекулей со стажем гибкий ум?))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня телефон за неуплату отключили, приходилось бегать на Почту России и пользоваться их телеграфом!

    Alex Maroudas, Вы 19 раз бегали, надеюсь? Это ж 19 раз из тапок в боты перепрыгивать надо. Дверью хлопать 38 раз. Как Вы всё успеваете? Это я завидую. Отнеситесь с пониманием)
    Кстати, а почему телеграф использовали? На почте же телефон есть. Я в Мимино видел:

  25. Аватар baobab

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: