Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, А я у телека прогревал строительным феном до 250 градусов процессор. Помогло. Но охлаждение пришлось переделывать, т.к....

    Корзин Помойкович, так точно! Но 250 градусов что то маловато для припоя. Скорее фен под 400 у тебя был. Да, и самоотпаиваются мощные микросхемы. И от вибрации умирают. И от периодического нагрева-охлаждения контакт теряется из-за микротрещин по олову. Духовки да, тоже работают в этом плане, но не всегда. Главное её не перекалить слишком перед тем как помещать в неё электронную плату. Наблюдать надо внимательно, лучше с высокотемпературным термометром, и вовремя вынуть плату как только припой расплавится. Ещё надо успеть паучка-микросхему сдёрнуть. Хоть микросхемы и транзисторы выдерживают высокий перегрев, но так называемый температурный пробой (терминация) при этом тоже часто возникает…
  2. Аватар Alex Maroudas
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Девятнадцать телефонных звонков, чтобы выйти… Хорошо, что за 20 минут начал. Мог и не уложиться

    Корзин Помойкович, у меня телефон за неуплату отключили, приходилось бегать на Почту России и пользоваться их телеграфом!
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Alex Maroudas, зеленая пыль — это сделки? ппц, брокер наверное вспотел))) надо было меньше ссать и закрыть одной сделкой, как говорила одна ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Девятнадцать телефонных звонков, чтобы выйти… Хорошо, что за 20 минут начал. Мог и не уложиться
  4. Аватар Alex Maroudas
    Alex Maroudas, зеленая пыль — это сделки? ппц, брокер наверное вспотел))) надо было меньше ссать и закрыть одной сделкой, как говорила одна ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да, сделки. брокеру надо потеть, я ему за это деньги плачу. никто не ссал и не закрывал позицию — сбер у меня занимает 56% активов и на утреннем гепе была частичная фиксация прибыли. далее был перезаход по системе, сколько рынок дал — столько и хорошо)))
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    неплохой день…

    Alex Maroudas, зеленая пыль — это сделки? ппц, брокер наверное вспотел))) надо было меньше ссать и закрыть одной сделкой, как говорила одна прошмандовка, на донышке!

  6. Аватар Alex Maroudas
  7. Аватар Etokaktak
    о, пока мы там на сишке летаем вверх-вниз, вы уже успели сбер откупить. отлично, а то днем неприятно было смотреть на портфель
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На работе все играют какие-то роли. Иначе платить перестанут))

    Корзин Помойкович, а здесь можно
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот я в жизни общаюсь с серьезными людьми, а тут все юмористы) вроде пенсы почти, а юморят, как молодые

    Дмитрий Первый, На работе все играют какие-то роли. Иначе платить перестанут))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я когда оживлял материнки то только процессор менял с механических рычажных разъёмов и перепаивал электролитические конде...

    Быковатая Медвежуть, А я у телека прогревал строительным феном до 250 градусов процессор. Помогло. Но охлаждение пришлось переделывать, т.к. конструктивная ошибка была заложена — процессор самоотпаивался от перегрева. Некоторые в духовках, кстати, запекают. Тоже срабатывает. Но я что-то побоялся нагревать все элементы)
  11. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Ей просто сказали, чтобы она взяла плоскую отвёртку и прикрутила саморезом макет их завода к столу. Сисадмин даже не пр...

    Корзин Помойкович, я когда оживлял материнки то только процессор менял с механических рычажных разъёмов и перепаивал электролитические конденсаторы-бочонки у которых жопка либо вздулась, либо вообще взорвалась. Из-за копеечных конденсаторов народ часто компы выкидывает. Пару раз с помощью промфена южный мост удачно перепаивал. Всё остальное это как повезёт и для конкретных профессионалов-маньяков…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Ей просто сказали, чтобы она взяла плоскую отвёртку и прикрутила саморезом макет их завода к столу. Сисадмин даже не пр...

    Корзин Помойкович, вот я в жизни общаюсь с серьезными людьми, а тут все юмористы) вроде пенсы почти, а юморят, как молодые
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, звонили мне, они хотят выполнение одно закрыть, наработали в долг) я на связи)) там думаю придется со стопом. Выбило, пер...

    Дмитрий Первый, Или иной путь — стать добрым инвестором) И Гному станет в разы легче жить
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как электронщик-любитель ответственно заявляю что на этом фото три косяка. 1. Деваха держится за кожух раскалённого паяль...

    Быковатая Медвежуть, Ей просто сказали, чтобы она взяла плоскую отвёртку и прикрутила саморезом макет их завода к столу. Сисадмин даже не предполагал, что оставить на столе новую материнку не так безопасно, как это было до 8 марта 1857 года
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Теперь я понимаю, почему ты от аэропорта отказался — там работать пришлось бы)) Интересно, а сколько дней ты без биржи сможе...

    Корзин Помойкович, звонили мне, они хотят выполнение одно закрыть, наработали в долг) я на связи)) там думаю придется со стопом. Выбило, перезашел на аукционе перед вечеркой)) так не забалуешь
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зарплату хорошую им дал или

    McDuck, ну нормально все получают для суровой действительности… ) ну и молодые
  17. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Дмитрий Первый, Да-да...

    Корзин Помойкович, как электронщик-любитель ответственно заявляю что на этом фото три косяка. 1. Деваха держится за кожух раскалённого паяльника. Да ладно. Походу она не с нашей планеты. 2. Отпаять что то с материнской компьютерной платы нагревая детали элемента сверху невозможно! Даже подлезть к большинству ножек не получится. Качественно это делается снизу и при этом используется пинцет и затупленная медицинская игла от шприца. 3. Жало паяльника не заземлено а это не есть гуд потому что пробой микросхем от статики и наведённого напряжения ещё никто не отменял. Лучший инструмент вместо паяльника при таких работах это специальный фен. И вообще это неблагодарная работа постепенно теряющая смысл при нынешних объёмах выпуска и ценах на компьютерные комплектующие...
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    ооо всё обратно откупили, этот как будто донабор был :-)
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я ж начальник у меня пионеры работают, ну я тоже иногда)

    Дмитрий Первый, Теперь я понимаю, почему ты от аэропорта отказался — там работать пришлось бы)) Интересно, а сколько дней ты без биржи сможешь жить?
  20. Аватар McDuck
    Корзин Помойкович, я ж начальник у меня пионеры работают, ну я тоже иногда)

    Дмитрий Первый, зарплату хорошую им дал или
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну а я вот честно признаюсь — играю в тинькове, игра 5 букв, отличная развивающая игра!!!
    результаты за три дня:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Почему во всех вариантах присутствует слово «пенис»?))) Заработал 3 пениса за 3 дня?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да-да...

    Корзин Помойкович, я ж начальник у меня пионеры работают, ну я тоже иногда)
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий Первый, Да-да...

    Корзин Помойкович, ну а я вот честно признаюсь — играю в тинькове, игра 5 букв, отличная развивающая игра!!!
    результаты за три дня:
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, успеваю и работать))

    Дмитрий Первый, Да-да...

  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, по идеи Сбер также должен давать кредиты на производство всякого разного у нас в стране. Экспортерам конечно тоже, но эти...

    greedy_gnom, Ещё не будем скидывать со счетов то, что сбер сам брокер и на изменениях курсов ещё и зарабатывать может) Если им напрямую нельзя это делать, то делают как-то иначе, наверняка. Так что может и правда фиолетово быть

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: