Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    посмотрите — под какое барахло Сбер из-за одних миллионов просрочек, вынужден под что давать кредиты — лишь бы вкладчикам дать проценты по вкладу, если деньги вкладчиков сгорели в просрочках… вот такая сараюшка, которая развалится от пинка, с гнилой 80-летней древесиной, этот хлам не в Моск. обл, а под Омском, стоит 2,7 млн. — потом вот такие заемщики, кто готов такое барахло брать — они и не платят по кредитам, они просрачивают платежи, теряют последнюю работенку, бухают в этой конуре, не ремонтируют её, она сгорает, выясняется что страховка закончилась и вообще по пьяни сгорела, и пострадали соседи, виноват алкаш — в итоге заемщик банкрот и банк в убытке — продать развалину не в кого, и вообще там погорелье…… вот так деньги вкладчиков просираются и это снежный ком.
    omsk.domclick.ru/card/sale__house__1699221045?yclid=1824328724430524965&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=credits.home_domclick_cns_person_perform_god_20220100011_context_shopping_sale_zagorod_msk|81884486&utm_content=cid|81884486|gid|5108077845|ad|13282097814_13282097814|ph_id|42730500789|rtg_id|42730500789|src|smart-lab.ru_context|geo|%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_213&utm_term=&appmetrica_tracking_id=676403849296104533&referrer=reattribution%3D1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fsmart-lab.ru%2F
  2. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Что хеджить покупкой фьюча, который после отсечки?

    PP PP, покупку фьюча июньского надо хедить продажей фьюча декабрьским
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, к чему такие муки, если можно купить фьючерс на индекс ММВБ. Обозначенная цель — иметь доход, равный индексу ММВБ, достигнута.

    Korsar1975, я уже отвечал на этот вопрос: фьючерс сложный для понимания и (это самое главное) чисто спекулятивный инструмент. Инвесторы его не используют.
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Они его покупают, несчастные) см. рост

    PP PP, правильно делают что покупают июнь надо только хеджить продажей сентября или декабря. сравните цены
  5. Аватар Дмитрий Первый
  6. Аватар Scalper Scalper
    Korsar1975, зависимость есть, конечно, но дело не этом, а в том, что фьюч торгуется без дивидендов (т.к. экспира после отсечки). Текущий спр...

    sergeygaz, так что хомяки сейчас продают фьюч
  7. Аватар Дмитрий Первый
    2559 и 2588, располагаются основные цели
  8. Аватар Scalper Scalper
    Korsar1975, зависимость есть, конечно, но дело не этом, а в том, что фьюч торгуется без дивидендов (т.к. экспира после отсечки). Текущий спр...

    sergeygaz, после отсечки фьюч уйдет в контанго
  9. Аватар Scalper Scalper
    Korsar1975, зависимость есть, конечно, но дело не этом, а в том, что фьюч торгуется без дивидендов (т.к. экспира после отсечки). Текущий спр...

    sergeygaz, если касаемо спреда то надо покупать спред при бэквордации
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Korsar1975, зависимость есть, конечно, но дело не этом, а в том, что фьюч торгуется без дивидендов (т.к. экспира после отсечки). Текущий спр...

    sergeygaz, фьюч без дивидендов. -25 рублей)
  11. Аватар sergeygaz
    Дмитрий Первый, прямой зависимости между стоимостью акции и фьючерсом нет. Акция — базовый актив, фьючерс — ожидания, которые к моменту эксп...

    Korsar1975, зависимость есть, конечно, но дело не этом, а в том, что фьюч торгуется без дивидендов (т.к. экспира после отсечки). Текущий спред спот-фьюч слишком маленький, поэтому он неизбежно вырастет.
    Но хомячки об этом не знают, поэтому зачем-то запасаются фьючом, вместо того, чтобы его продавать.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прямой зависимости между стоимостью акции и фьючерсом нет. Акция — базовый актив, фьючерс — ожидания, которые к моменту эксп...

    Korsar1975, 193/173 наоборот было)
  13. Аватар sergeygaz
    фьюч 20570, прибавляем 25 рублей итого акция 230,7 должна быть

    Дмитрий Первый, скорее фьюч должен припасть
  14. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, прямой зависимости между стоимостью акции и фьючерсом нет. Акция — базовый актив, фьючерс — ожидания, которые к моменту эксп...

    Korsar1975, точно
  15. Аватар Korsar1975
    фьюч 20570, прибавляем 25 рублей итого акция 230,7 должна быть

    Дмитрий Первый, прямой зависимости между стоимостью акции и фьючерсом нет. Акция — базовый актив, фьючерс — ожидания, которые к моменту экспирации приближаются к стоимости базового актива, а до этого их движение подвержено спекулятивным факторам. И не только. Посмотри стоимость акции и фьючерса 17 марта.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    PP PP, ну типа во фьюче заложено падения во время дивгэпа
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, да я понял я уже пару видео посмотрел про опционы. понял что можно и не покупать, рискуешь только залогом

    Дмитрий Первый, пока каша у тебя в голове касаемо опционов
  18. Аватар Scalper Scalper
    фьюч 20570, прибавляем 25 рублей итого акция 230,7 должна быть

    Дмитрий Первый, никто ни кому не должен, это означает что фьючерс торгуется в бэквордации к акции
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тебя стимулирую учится

    Scalper Scalper, да я понял я уже пару видео посмотрел про опционы. понял что можно и не покупать, рискуешь только залогом
  20. Аватар Дмитрий Первый
    фьюч 20570, прибавляем 25 рублей итого акция 230,7 должна быть
  21. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, блин ну ты меня убиваешь)

    Дмитрий Первый, я тебя стимулирую учится
  22. Аватар Korsar1975
    Корзин Помойкович, в условиях СВО в завтрашний день верить сложно. Тут у меня скорее другая логика: я не вижу лучшей стратегии, чем просто н...

    Вася Баффет, к чему такие муки, если можно купить фьючерс на индекс ММВБ. Обозначенная цель — иметь доход, равный индексу ММВБ, достигнута.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я продал путы на фьюч ртс по 1600 сейчас от стоит 1100 вот и вся арифметика

    Scalper Scalper, блин ну ты меня убиваешь)
  24. Аватар Scalper Scalper
  25. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, нихрена себе… я уже начал понимать. путы — это продал, колы это купил.

    Дмитрий Первый, я продал путы на фьюч ртс по 1600 сейчас от стоит 1100 вот и вся арифметика

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: