Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Ребят доброе утро. Заработал несколько тысяч ну это конечно мало но все же приятно, как вы думаете продать акции?

    Алексей, утром задернут на 1-1.5% где-то на 151.5-152 продал бы) но я в шортах небольших от 149.64)
  2. Аватар Славянин
    Ждём-с отката на 145 и едем в район 170. Ну или камнем вниз

    Anton Palyhc, 140 наверно а потом уже выше
  3. Аватар Алексей
    Ребят доброе утро. Заработал несколько тысяч ну это конечно мало но все же приятно, как вы думаете продать акции?
  4. Аватар Anton Palyhc
    Ждём-с отката на 145 и едем в район 170. Ну или камнем вниз
  5. Аватар игорь баженов
  6. Аватар Какойто Неизвестных
  7. Аватар игорь баженов
    я в шоколаде… по одному счёту +2%, по другому +2.74%… это конечно не всё, но повод для возлияний точно… хе хе
  8. Аватар игорь баженов
    Хотите верьте хотите нет, покупал я на 115 и продал где то рядом .., а потом подумал и решил… Россия это Океан… его нельзя осушить, мы непобедимы, куплю и плевать на коррекции и обманные финты… деньги мусор, а акции это уже билет на машину Времени… хе хе
  9. Аватар Атласов Михаил
  10. Аватар Sergey Lev
    Serg.Lev., Всё правильно, это были ступени для роста, цена одна примерно, но потом 135-140 прошли покупки 17+8 на следующий день и сейчас 12...

    игорь баженов, ладно… потом посмотрим. Мое мнение, что для высоких полетов нужна загрузка посерьезней. Но это лишь мой взгляд, а там посмотрим, я могу и ошибаться.
  11. Аватар игорь баженов
    Я не понимаю в чем радость. 31авг, 1сент, 2сент была покупка в два раза больше по объему чем сегодня. Тоже были пробиты важные уровни. Замет...

    Serg.Lev., Всё правильно, это были ступени для роста, цена одна примерно, но потом 135-140 прошли покупки 17+8 на следующий день и сейчас 12 млн… короче весь этот уровень зачистили 135-149 и дальше дорога только к звёздам ..,а потом батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать.
  12. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, сутра задернут полюбасу. квик заглючил и я незакрыл шорт( +3% откроется -инфа сотка.

    Sergei, Могут увезти, тогда хеджируй на фьючах и сиди пока индикаторы в часовике не покажут падение… Потом закрывай плюсы на фьючах, жди коррекции и закрывай акции…
  13. Аватар Sergey Lev
    Я не понимаю в чем радость. 31авг, 1сент, 2сент была покупка в два раза больше по объему чем сегодня. Тоже были пробиты важные уровни. Заметьте, что это не спасло от падения на 33%. Хотите в космос, покупайте на всю котлету. Психологи говорят, что иногда мечтам сбываться вредно, т.к.это приводит к опустошению и депрессии.
  14. Аватар B.Well
    игорь баженов, сутра задернут полюбасу. квик заглючил и я незакрыл шорт( +3% откроется -инфа сотка.

    Sergei, а вдруг это неспроста? )

    Завтра два момента:
    1. Отчёт Сбера должен быть офигевающий, чтобы удержать уровни. Если он будет не такой, то вниз.
    2. Существенный рост всегда подвержен коррекции.

    Сегодня росли на ожиданиях… )
    Утро покажет что и как дальше
  15. Аватар Sergei
    Бодренько так… значит завтра полёт над гнездом кукушки и посмотрим чем это, самое главное закроется...

    игорь баженов, сутра задернут полюбасу. квик заглючил и я незакрыл шорт( +3% откроется -инфа сотка.
  16. Аватар MoneyHarvester
    Слишком дорог для покупки, прикупим по 125р, в ближайшее время.

    Николай, интересно — как определить слишком или не слишком?
  17. Аватар B.Well
    Бодренько так… значит завтра полёт над гнездом кукушки и посмотрим чем это, самое главное закроется...

    игорь баженов, «полет над гнездом кукушки» будет не «над пропастью во ржи»? )))
  18. Аватар игорь баженов
    Бодренько так… значит завтра полёт над гнездом кукушки и посмотрим чем это, самое главное закроется...
  19. Аватар Сергей
    Слишком дорог для покупки, прикупим по 125р, в ближайшее время.
  20. Аватар игорь баженов
    Просто трейдер, я надеялся сегодня закрыть на фиксе плечевых лонгов, но похоже втариваются надолго, по крайней мере до завтра оставляют. инт...

    Sergei, Может нефти и много .., но где то в Европе её мало…
  21. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, наша ферма как раз освободилась. Давай к нам

    Константин, ахах, не спасибо) мне осталось только зафиксировать позицию достойно и на отдых)))))
  22. Аватар B.Well
    Просто трейдер, наша ферма как раз освободилась. Давай к нам

    Константин, тебя через 42 минуты с ДР можно начинать поздравлять? )))
  23. Аватар doublv
    Просто трейдер, я надеялся сегодня закрыть на фиксе плечевых лонгов, но похоже втариваются надолго, по крайней мере до завтра оставляют. инт...

    Sergei, это паник бай. тех кто шортил и со стопами за 150. чтоб что то унести. это не лонг.
  24. Аватар Sergei
    Sergei, зачем?) Это как ловить дно… только в другую сторону)) ну главное чтобы стоп был близко..)

    Просто трейдер, я надеялся сегодня закрыть на фиксе плечевых лонгов, но похоже втариваются надолго, по крайней мере до завтра оставляют. интересно почему нефть прет вверх по стате ее неожиданно много.
  25. Аватар Sergei
    Sergei, я даже в какой-то книжке трейдерской читал что сбер шортить очень плохая примета, и он растёт в основном на шортах. Врут наверное:)

    MoneyHarvester, я на маленечко. держу пока, но тяжело. примета основная-чтобы не делал все наоборот получается.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: