Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.54₽  +0.19%ап: 309.22₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Интересный разрыв сегодня вышел. сбер -0.6 индекс +0.5. Это наверное что то значит. Но что — хз. Вы до завтра не могли подождать шортишки? ну чтоб хотя бы интрига была. Чтоб запереть в позе побольше оглоедов? Нет блин. Кончили не снимая штанов.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, так я не верю ) ты всякое страшное рассказываешь. И лук по две и сбер по писЯт. Если тебя слушать все время то и терминал надо удалит...

    vaskes, Все цены которые говоришь я не озвучивал, преувеличиваешь сильно, а терминал зачем закрывать, торгуй интрадей, цены же не сразу там окажуться, где ты говоришь.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, Помнишь об этом, значит отложилось в голове и думаешь об этом.Получается напоминать не надо.

    Gorik, так я не верю ) ты всякое страшное рассказываешь. И лук по две и сбер по писЯт. Если тебя слушать все время то и терминал надо удалить нафиг
  4. Аватар Gorik
    vaskes, так это было все понятно. Все нормально. Я как раз просто подумывал проехаться от нижней стенки к верхней. Все его ждут на 140-150, ...

    Константин, Идём по маленьку к пробою.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, значит тырить начнут сейчас в любом случае ажиотаж намечается. и газом тоже уже заранее как бы… ждём рекордных прибылей за первый ква...

    Созерцатель, По нашим бумагам, я бы это в расчёт не брал.
  6. Аватар Gorik
    Созерцатель, 15 косых за дырку потанина дорого? да ты офигел. Это даром ). Щаз конечно прибежит жорик и расскажет нам что 9999 норм ценник, ...

    vaskes, Помнишь об этом, значит отложилось в голове и думаешь об этом.Получается напоминать не надо.
  7. Аватар Gorik
    походу на этом указе, нефть подлетит немного.
    и там и газ на подходе, указ по нему наверное

    Созерцатель, Подписанный указ по нефти и нефтепродуктам вступает в силу с 1 февраля.
  8. Аватар Zorro
    Zorro, зонтик на морозом ветру?

    Dmitriklim, Ветряк замерзший… Гепануть сразу на 700 решили потолочники… Отсос однако в моменте..))
  9. Аватар Dmitriklim
    Газ на TTF… Вот как такую фигуру назвать?

    Zorro, зонтик на морозом ветру?
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, это в 2.5 раза меньше чем в этом году от одного Газпрома.
    При наилучшем варианте по Сберу будет тогда рублей 6-7.
    Это не та сум...

    B.Well, про 6-7 рублей за этот год согласен. но дальше 2024-2025 газпром отойдет в сторону — там скудно будет с прибылями после прекращения поставок в европу и до расширения поставок в азию и расширения внутреннего потребления. Получается то что планируется получить за эти годы это в основном сбер. А это уже серьезная заявка.И это не такое уж далекое далеко. То что будет выплачено дивидендами в 2024 году будет формироваться в 2023 и уже по первым месяцам можно будет прикинуть сколько сбер способен генерировать прибыли в месяц и за год.
  11. Аватар Zorro
    Газ на TTF… Вот как такую фигуру назвать?

  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Больше прогнозов, хороших и разных. НДПИ не прогнозировали, а он есть

    PP PP, это да прогнозы они такие, но прогноз минфина сколько он получит дивидендами от госкомпаний все же имеет чуть большие шансы на реализацию, чем мои или ваши
  13. Аватар B.Well
    Минфин заложил в бюджет на 2023 г. прогноз доходов от дивидендов на принадлежащие государству акции в сумме 544,1 млрд руб., на 2024 г. — 84...

    greedy_gnom, это в 2.5 раза меньше чем в этом году от одного Газпрома.
    При наилучшем варианте по Сберу будет тогда рублей 6-7.
    Это не та сумма, которая бы стимулировала рост Сбера.
  14. Аватар greedy_gnom
    Минфин заложил в бюджет на 2023 г. прогноз доходов от дивидендов на принадлежащие государству акции в сумме 544,1 млрд руб., на 2024 г. — 845,2 млрд руб., а на 2025 г. — 823,6 млрд руб. Основную сумму власти рассчитывают получить от Газпрома и Сбербанка.

    не знаю что, но что то это да значит в цене акций сбера и возможных дивидендах за эти годы…
  15. Аватар Zorro
    Zorro, Путин- красавчик.

    vaskes, Царь, ясен пень.))
  16. Аватар vaskes
    Путин запретил поставки нефти и нефтепродуктов по контрактам, учитывающим «потолок» цен.

    Zorro, Путин- красавчик.
  17. Аватар WILSON
    Крайние два-три дня года самые тухлые, обычно больше напоминают затухающие колебания, если в эти дни пойдем на обновление сегодняшнего хая то сильно удивлюсь. Склоняюсь на закрытие года по 138,5
  18. Аватар Zorro
    Путин запретил поставки нефти и нефтепродуктов по контрактам, учитывающим «потолок» цен.
  19. Аватар B.Well
    Ну вот и дневная сессия закончилась.
    Пока всё по прежнему.
    Для продолжения роста нужно закрепиться выше 141,00.
    Для снижения ниже 139,50.

    B.Well, сейчас подумалось… а могут и не выходить особо за эти границы, чтобы повытряхивать лишних.
    А там как вытряхнут, так и пойдут, после Нового Года
  20. Аватар B.Well
    Ну вот и дневная сессия закончилась.
    Пока всё по прежнему.
    Для продолжения роста нужно закрепиться выше 141,00.
    Для снижения ниже 139,50.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, спекулятивно,… шорты крыть будут, больше месяца лили
    прибыль надо фиксануть ребятам на НГ.
    а так конечно норка интересно, да чё-то ...

    Созерцатель, 15 косых за дырку потанина дорого? да ты офигел. Это даром ). Щаз конечно прибежит жорик и расскажет нам что 9999 норм ценник, в нем же 4 цифры а не 5. Но в целом 12 это конечно лучше 15, но разница не велика, еще можно найти место для входа в норку.
  22. Аватар Константин
    Созерцатель, ну я в плане роста. Какие причины расти газикам? Экономические, вот те что про деньги. Рынки сбыта — просраны, логистика подорв...

    vaskes, так это было все понятно. Все нормально. Я как раз просто подумывал проехаться от нижней стенки к верхней. Все его ждут на 140-150, если не будет какого-то инсайда.
  23. Аватар Остап1978
    Остап1978, ага, и только в отношении лука…

    Dmitriklim, тогда возможно избушки получили дивы и начали реинвест.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, тухляк!? по оборотом сбер догоняет. интересно завтра понаблюдать

    Созерцатель, ну я в плане роста. Какие причины расти газикам? Экономические, вот те что про деньги. Рынки сбыта — просраны, логистика подорвана. Так что только спазмы. И вон те газовые акционеры в соседней ветке сбера. Вечно агрессивные )
  25. Аватар vaskes
    Константин, просто почему я его не взял, потому что кто-то сказал: «Костян, не бери, после дивгэпа ниже возмешь!». ну я и не стал брать.

    Константин, Но ты короч не расстраивайся, газ все равно тухляк гнилой, будет падать. Пошли в гамак. Он теперь новая звезда. «норка потанина» называется.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: