Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар WILSON
    Посмотрите на дневном графике свечку от 23.08.22 и последующие две недели торгов. Такое ощущение, что сегодня было повторение этого дня и настрой на такой же последующий сценарий
  2. Аватар Даунито
    Кароч засовываем этот сценарий в нейросеть которая кино снимает и смотрим на каникулах
  3. Аватар vaskes
    vaskes, о, спроси у него сбер дивы заплатит в 23?

    Mayakovskii, он не отвечает к сожалению. Я у него уже и денег просил, и жену вторую, теперь умную. Игнорирует
  4. Аватар vaskes
    vaskes, армагеддон просто )

    B.Well, ну. Медведь неудержимый ). Пост новый опять же сегодня, зам по вооружению. Вот понесло.
  5. Аватар Даунито
    Посоны, я подписан на настоящего. это написал он. ))))

    vaskes, о, спроси у него сбер дивы заплатит в 23?
  6. Аватар B.Well
    Чо медведь в телегу написал все видели?

    vaskes, армагеддон просто )
  7. Аватар vaskes
    Посоны, я подписан на настоящего. это написал он. ))))
  8. Аватар Даунито
    Чо медведь в телегу написал все видели?

    vaskes, хочу такой сериал
  9. Аватар Zorro
    Чо медведь в телегу написал все видели?

    vaskes, Нее… Это не Медвепут… Это больше похоже на клонов Вована и Лексуса (фейк)…
  10. Аватар vaskes
    Чо медведь в телегу написал все видели?

  11. Аватар WILSON
    Было бы не плохо закрыться сегодня на текущих, завтра с утра маленько гэпануть вверх, и встать в шорт где-то в районе 141,9 и прокатиться вниз до НГ рубля три-четыре (для меня это пока основной сценарий).
  12. Аватар Даунито
    B.Well, видимо чтобы в январе улететь в район 165-170

    WILSON, хе-хе пока все будут пельмешки кушать
  13. Аватар vaskes
    WILSON, вот и меня смущает то, что выше 141 за полгода уже пятый раз сбер хочет закрепиться, но каждый раз отбивали.

    B.Well, он не хочет закреплятся, это имхо зона сброса позиций. т.е. куклы набирают позы на 120, и скидывают по 140, набирая позицию по волатиле. Т.е. еслиб я крутил ярдик яб наверное так и делал. ярдик туда ярдик сюда, акцули к ладошкам прилипли.
  14. Аватар Zorro
    B.Well, ну большую часть у цб минфин купил по 189

    Mayakovskii, И продал по 289…
  15. Аватар WILSON
    WILSON, вот и меня смущает то, что выше 141 за полгода уже пятый раз сбер хочет закрепиться, но каждый раз отбивали.

    B.Well, видимо чтобы в январе улететь в район 165-170
  16. Аватар Zorro
    vaskes, передОхнем или передохнЁм? )))

    B.Well, А есть разница?
  17. Аватар B.Well
    B.Well, не уверен что 145 нам светит уже после 141. Для последующего отката в район 138 допускаю и 141,9

    WILSON, вот и меня смущает то, что выше 141 за полгода уже пятый раз сбер хочет закрепиться, но каждый раз отбивали.
  18. Аватар Zorro
    Спросил у сберовского ии про дивы в сбере 23 года, вот что он ответил
    Как это понимать хз

    Mayakovskii, Шифровка))… Интеллект работает на чипах с холодильника… Как и весь Сбер брокер...
  19. Аватар vaskes
    vaskes, передОхнем или передохнЁм? )))

    B.Well, там гип нарисовалась в целом взрослая, с ноября левое плечо, сегодня правое. Я в эти фигуры особо не верю. Но момент такой, щекотливый. По моментному графику завтра по любому коррекция в рубль полтора от текущих будет, а дальше по ситуации
  20. Аватар B.Well
    B.Well, ну большую часть у цб минфин купил по 189

    Mayakovskii, значит что-то в памяти моей не то всплыло.
    Пора, наверно новогодние каникулы начинать до 10 января )
    А там Греф пресс-релиз за декабрь подгонит и на позитиФФе до годового отчёта по МСФО.
  21. Аватар WILSON
    Хорошо начали рост сегодня, но остыли )
    По графику пока видится так на эту неделю:
    Сегодня / завтра если
    пробьёт 141, то дотянут до 145 к ...

    B.Well, не уверен что 145 нам светит уже после 141. Для последующего отката в район 138 допускаю и 141,9
  22. Аватар B.Well
    Завтра передохнем и с новой силой финализировать будем

    vaskes, передОхнем или передохнЁм? )))
  23. Аватар Даунито
    Хорошо начали рост сегодня, но остыли )
    По графику пока видится так на эту неделю:
    Сегодня / завтра если
    пробьёт 141, то дотянут до 145 к ...

    B.Well, ну большую часть у цб минфин купил по 189
  24. Аватар B.Well
    Хорошо начали рост сегодня, но остыли )
    По графику пока видится так на эту неделю:
    Сегодня / завтра если
    пробьёт 141, то дотянут до 145 к концу недели.
    уйдёт ниже 139,5 если, то возврат к 136
    Где-то проходила информация, что минфин размещал деньги в Сбере по 140 кажется. Если это так, то наверно будут закрывать год не ниже этой цифры.

  25. Аватар Мираж
    Виктор Петров, и Сбер вывел перед этим максимально, сколько было возможно, из актива в Россию, например в том числе взял на FG кредит под за...

    P.S. — а вот и ответ на мой пост. (также деньги ранее в предыдущие периоды в виде полученной прибыли уходили в Россию в Сбер, также могут быть получены от связанных компаний и позже)
    — Москва. 26 дек. INTERFAX.RU — Сбербанк получил положительный финансовый результат от продажи доли в хорватской Fortenova Group, он отражен в отчетности за октябрь, сообщил журналистам первый зампред правления банка Александр Ведяхин.
    «Что касается условий сделки, мы, к сожалению, НЕ можем их разглашать, но хочу сказать, что для Сбера она была успешной и мы получили положительный финансовый результат от этой сделки. Результат этой сделки включен в результаты ПАО „Сбербанк“ за октябрь 2022 года», — А.Ведяхин.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: