Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    📈SBER +3% на фоне спекуляций о возможных щедрых дивидендах
    Акции Сбера сегодня достигли нового хая с 5 сентября (141,83 руб).
    Обсудить причины роста можно на нашем форуме акций Сбербанка: https://smart-lab.ru/forum/SBER
    Н
    а форуме Сбера сейчас 500 человек онлайн.
    За день написано 56 сообщений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Даунито
    Mayakovskii, лови Васечкин Виктор Борисович
    Стаж 34 года Врач высшей категории Кандидат медицинских наук, 8 (499) 519-32-85 — телефон для за...

    Kazam, а Петрова нет?
  3. Аватар Kazam
    Kazam, давай

    Mayakovskii, лови Васечкин Виктор Борисович
    Стаж 34 года Врач высшей категории Кандидат медицинских наук, 8 (499) 519-32-85 — телефон для записи ))

    кстати, мой любимый ролик — Маяковский у психиатра — вот ссылка ))

    yandex.ru/video/preview/5345253200062496363

  4. Аватар Аккаунт отключен
    объявят что-то? аэродромы как-то тихо комментят
  5. Аватар Kazam
    Kazam, 400?! Без иностранных денег? В воюющей стране? Серьёзно?!

    Ygrek, есть баланс организации и прибыль, Сбер работает только в РФ, инфляция растет, прибыль компании растет, вкладывать кроме недвижки некуда — абсолютно серьезно… малейшее положительное изменение в СВО — и космос… а инострнные деньги — это, конечно, хорошо, только оборот то упал и денег для подъема так нужно раз в 10 меньше… а теперь попытайтесь ответить себе на вопрос — где деньги наших брокеров, управляющих компаний и что эти деньги делали с апреля 2022 года? Ответите себе на этот вопрос — поймете дальнейшие перспективы
  6. Аватар Даунито
    Что за «обиженки» минусуют шуточные комментарии… дайте человеку телефон психиатра ))

    Kazam, давай
  7. Аватар Ygrek
    greedy_gnom, ошибаетесь, норм цена сбера 400, исходя из балансовой стоимости, — у него нет убытков, каждый год, кроме этого, он генерит 50 р...

    Kazam, 400?! Без иностранных денег? В воюющей стране? Серьёзно?!
  8. Аватар Alexandr Nevskij
    Сегодня 150 будет, к новому году 200, к выплате дивов 220-250.

    Technotrade, да чего уж там будет 1000 как писали а потом новое дно щупать :-)
  9. Аватар Kazam
    Что за «обиженки» минусуют шуточные комментарии… дайте человеку телефон психиатра ))
  10. Аватар Kazam
    Kazam, да знаю эту методу — если довести до абсурда вполне себе логичное и обоснованное утверждение, то оно кажется глупостью. На самом деле...

    greedy_gnom, ошибаетесь, норм цена сбера 400, исходя из балансовой стоимости, — у него нет убытков, каждый год, кроме этого, он генерит 50 руб на акцию прибыли, так что 400 и это на ближайшие 2 года только, дальше выше
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    итак лучшим частным инвестором в номинации " выйти из сбера по 141.5" стала команда СБЕРБрокер

    Дмитрий C основной, у меня последний индюк вынесли на 141,49.
  12. Аватар Ygrek
    Technotrade, да что там 250..600 станут к дивам! А Васюки станут шахматной столицей мира! Ура, товарищи, господа, джентльмены )))

    Kazam, Васюки санкционной столицей станут! Даёшь!!!
  13. Аватар compasdv
    На сайте Сбера новостей про дивы нет, но кто-то 5 руб. срубил, сейчас опровержение закатают и ещё 5 руб. срубят вниз 😀 на фейке
  14. Аватар greedy_gnom
    Technotrade, да что там 250..600 станут к дивам! А Васюки станут шахматной столицей мира! Ура, товарищи, господа, джентльмены )))

    Kazam, да знаю эту методу — если довести до абсурда вполне себе логичное и обоснованное утверждение, то оно кажется глупостью. На самом деле 170-190 руб это нормальная цена для сбера в текущей ситуации, когда дивами 20 руб будет хотя бы уверенно пахнуть. А 250-350 это когда регулярные дивы 20-25 руб на акцию станут всеми признаваемой реальностью.
    В то же время я думаю рост сейчас происходящий — это скорее всего фальстарт, потому что запах дивов пока лишь легкое дуновение.
  15. Аватар Дмитрий C основной
    (27руб див * 100%)/141.5= 19.08%
    предположение!!!
  16. Аватар Дмитрий C основной
    итак лучшим частным инвестором в номинации " выйти из сбера по 141.5" стала команда СБЕРБрокер
  17. Аватар Kazam
    Сегодня 150 будет, к новому году 200, к выплате дивов 220-250.

    Technotrade, да что там 250..600 станут к дивам! А Васюки станут шахматной столицей мира! Ура, товарищи, господа, джентльмены )))
  18. Аватар danil
    Члены клуба «За 350» ликуют и и своей верой пинают зеленого вверх
  19. Аватар Константин
    нормально лукошко мотать начинает
  20. Аватар Даунито
    Ygrek, поддерживаю! Всем держателям акций СБЕР билеты в бизнес класс

    Алексей Киселев, эт я! сижу со 110
  21. Аватар Дмитрий Соколов
    Растем, т.к. я на прошлой неделе последнюю долю лонга фиксанул. Счас в шорт вошёл, так что все нормально, ребят, можно покупать.
  22. Аватар Sergei
    просто дают выйти нужным лонгустам. ничего нового. обкэшивание)
  23. Аватар ZxSpectrumProgram
    Каракольский, прости, я тоже в шорте сбера 2 недели выжидал, в пятницу скинул только, жесть жестяная ))
  24. Аватар Ygrek
    Ygrek, поддерживаю! Всем держателям акций СБЕР билеты в бизнес класс

    Алексей Киселев, нет-нет, билеты только Кукелу…
  25. Аватар Алексей Киселев
    Алексей Киселев, НГ-ралли досрочно! Чтобы кукел мог уже после 20-го декабря спокойно уехать на Мальдивы.

    Ygrek, поддерживаю! Всем держателям акций СБЕР билеты в бизнес класс

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: