Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, набрали шортов по 107,5 походу

    Константин, лук утренний хай обновил. может размотать этих умников.
  2. Аватар Константин
    Константин, тугосериков выпускают ) До кого с первого раза не дошло чо щаз будет )

    vaskes, набрали шортов по 107,5 походу
  3. Аватар vaskes
    луковый рост, говорите?)

    Константин, тугосериков выпускают ) До кого с первого раза не дошло чо щаз будет )
  4. Аватар Константин
  5. Аватар vaskes
    vaskes, да просто 103.3 красивое число. кукл такое любит) 66.66 3666 и тд. нераз за ним замечал такое.

    Sergei, ну можно и в это верить. )))) Оно так может получаться изза того что весь рынок фрактален. Любые, даже самые незначительные движения цены отрабатываются роботами по фибоуровням. поэтому такие цифры «красивые». а 103.8 чисто хомяковый уровень. 104 хомяки и небольшой перелет ).
  6. Аватар Вредный инвестор
    папирка в цене падает, а ставки по кредам выросли на 1-2%. парадокс? НЕТ!
    возросшие риски по списанию кредов мобилизованным будут оплачивать...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ладно бы ставки выросли, так теперь и не дают эти кредиты, для банка теперь любой мужчина в призывном возрасте потенциальная проблема
  7. Аватар Sergei
    Sergei, на 103.3 нету нифига, со свистом эту цену пройдет, а на 103.8 фибоуровень сильный. Но пока вон вроде отрастает в боковик, луковый ро...

    vaskes, да просто 103.3 красивое число. кукл такое любит) 66.66 3666 и тд. нераз за ним замечал такое.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, примерно так и думаю. сначала на 104.3 поставил) оно бы купилось. но потом передвинул на рублик ниже. 103.3 там заявка моя висит. ре...

    Sergei, на 103.3 нету нифига, со свистом эту цену пройдет, а на 103.8 фибоуровень сильный. Но пока вон вроде отрастает в боковик, луковый розд.
  9. Аватар Sergei
    Sergei, я бы не ловил. Пока все случилось как я писал. Тронул верхнюю скользяшку на часовиках на 107.5 и оттуда его шортанули. В лучшем случ...

    vaskes, примерно так и думаю. сначала на 104.3 поставил) оно бы купилось. но потом передвинул на рублик ниже. 103.3 там заявка моя висит. решил еще поматросить сбера.
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    папирка в цене падает, а ставки по кредам выросли на 1-2%. парадокс? НЕТ!
    возросшие риски по списанию кредов мобилизованным будут оплачивать остальные граждане
    а грифон как обычно в шоколаде. это и есть суть банковской сферы — при любом раскладе грифон в шоколаде. сливаем папирки в ноль!!!
    прям стихи:
    при любом раскладе
    грифон в шоколаде!
    процент повышает
    на указы пеняет!
    сотрем грифона
    в полный ноль!
    пусть валит к янкам
    напыщенный тролль!

  11. Аватар Абросимов Павел
    📈На 4Ч ТФ, алго. линия тренда показала свою силу и цена оттолкнулась вниз

    ➖Если сейчас еще и пробьем алго. линию тренда на 1Ч ТФ (1грфик) вниз, то цели открываются вновь на 100р

    Обратите внимание как слабо себя ведут Газмяс и СБЕР, а если они идут вниз, то и остальных потянут туда же

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Grisha_che,
    Проблема думаю в недооценке.
    Чиновников, силовиков достаточно, которые «оценивают»
    Кадры, кадры, и ещё раз кадры.
    Подбор руков...

    Kу, набрали верных а спрашивают как с умных.
    Это вот так называется
  13. Аватар Ygrek
    Ygrek, да нет, это я обсуждение джентльменов ниже прокомментировал

    Дюша Метелкин, тогда, надеюсь, что повестка к тебе не придёт.)
  14. Аватар Константин
    а я на заборе, пока продал лукошко. чет альфа наебывает меня с моим балансом по брокерскому за последние 2 дня. 2 сделки в плюс за сегодня и вчера (с учетом комиссий офк), а у меня доходность отрицательная, да и баланс уменьшился (хорошо, что дневник веду)
  15. Аватар sniper
    сбер будет падать, до тех пор, пока «недружественные» не продадут все что есть
  16. Аватар vaskes
    104 ловить или ниже?

    Sergei, я бы не ловил. Пока все случилось как я писал. Тронул верхнюю скользяшку на часовиках на 107.5 и оттуда его шортанули. В лучшем случае сегодня боковик и охлаждение цены. В худшем пойдёт ниже. спекульнуть точка разворота 103.8
  17. Аватар Grisha_che
    Grisha_che,
    Промедление смерти подобно.
    Почему не наносили удар в МАРТЕ подобный сегодняшнему???
    Многим людям сохранили бы жизни

    Kу, согласен, вверх не подготовлености и не дооценка Украины
  18. Аватар Sergei
  19. Аватар vaskes
    vaskes,
    Помнится Рогозин всё посмеивался над Максом
    Где сейчас Рогозин с Роскосмосом и где Элон ???
    В хорошем смысле

    Kу, Рогозин, по видимому, будет главой нового югозападного федерального округа А Маск — где был там и остался )
  20. Аватар Мираж
    банковскую систему задарма они уже захватывают
    на деньги с раздутой Теслы (стоит как 5 ММВБ)
    что об этом говорил ужасный ребе Шнеерсон.
    lidi...

    Сибирь они оценили в 3 триллиона долл.
    схренали весь ММВБ за такие копейки.
  21. Аватар vaskes
    vaskes,
    Что происходит когда гуманизм преобладает над здравым смыслом???

    Вашингтон. 10 октября. ИНТЕРФАКС — Сухопутные войска США за 2023 ...

    Kу, обещать не значит жениться
  22. Аватар Вадим Назаренко
    Аналитики Домклик отмечают рост сделок без ипотеки в Сбербанке — в сентябре их стало на 17% больше, чем в августе. Выросло и количество сделок с ипотекой — на 15%.
  23. Аватар vaskes
    Константин, ну можно ещё сменить пол на женскийно это уже слишком кардинально.

    Sergei, в телеге видел что бабохохлам это не помогало. Государство то их мужиками считает, так в колготках и шли в военкомат
  24. Аватар Вредный инвестор
    Российские банки на фоне частичной мобилизации начали повышать ставки на потребительские кредиты, следует из данных «Финуслуг». Ранее рост уже затронул ипотеку. Аналитики расходятся в оценках, как долго продлится этот тренд

    На неделе с 29 сентября по 6 октября крупные российские банки перешли к повышению ставок по кредитам для населения, следует из данных финансовой платформы «Финуслуги» Московской биржи (есть у РБК). Так, средняя ставка по потребительским ссудам за отчетный период подскочила на 1,3 процентного пункта, до 19,3% годовых. Средняя стоимость необеспеченных кредитов на любые цели поднялась на 1,7 п.п., приблизившись к 20,5% годовых. В сегменте залоговых кредитов, куда попадают потребительские ссуды под залог автомобиля или недвижимости, ставки за неделю увеличились не так сильно — на 0,5 п.п., до 16,72%.

  25. Аватар vaskes
    там чет фьюч по лучку идет вверх. хорошо, что я вечерком его прикупал.

    Константин, по коммерсу сказали тока что что лицензию ему не дали на месторождение, хотя он типа сильно хотел.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: