Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 879,1 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 304.73  -0.81%ап: 300.92  -0.7%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    там мамбу не прошли на 1980. покупатели слабые.
  2. Аватар Gorik
    Вы заметили что вчера уже по Сбер прев. был близкий подход к минимуму этого года к поддержке 101, скоро обновление минимума, всё по плану.
  3. Аватар vaskes
    Разрушения, произошедшие одновременно на трех нитках «Северных потоков», носят беспрецедентный характер, сроки восстановления работоспособности пока оценить невозможно, заявил оператор Nord Stream AG
  4. Аватар Константин
    vaskes, Когда проткнут выяснится, что он уж давно перевернулся и уже опять профит лопатой гребет

    Ramak, не, Я в шорте.
  5. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбер брокер убрал плечи всем или только неквалам, или только избранным неквалам?
  6. Аватар Ramak
    Константин, ща погодь, проткнут тебя )

    vaskes, Когда проткнут выяснится, что он уж давно перевернулся и уже опять профит лопатой гребет
  7. Аватар vaskes
    ну чо, ракета не взлетела?

    Константин, ща погодь, проткнут тебя )
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Чот индекс какой то тухлый, все +2-3% показывает, индекс 0.5

    vaskes, сейчас наверное опять вниз.
  9. Аватар Константин
    ну чо, ракета не взлетела?
  10. Аватар vaskes
    Чот индекс какой то тухлый, все +2-3% показывает, индекс 0.5
  11. Аватар Gorik
    Sergei, так вчера же был отскок

    vaskes, Вчера был отскок, а сегодня может продолжиться в коррекцию.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, глянул. да, это подтверждает мое вангование об отскоке)

    Sergei, так вчера же был отскок
  13. Аватар Алекс
    «Северные потоки» вышли из строя почти полностью — Коммерсант
    smart-lab.ru/blog/news/841017.php
  14. Аватар Sergei
    Sergei, фьюч 111 показывает сейчас…

    vaskes, глянул. да, это подтверждает мое вангование об отскоке)
  15. Аватар Zorro
    Мишки бегите.Сегодня вас будут отлавливать...
  16. Аватар vaskes
    Wal72, утром вниз прольют, потом выкуп имхо. докуда — незнаю. может быть будут душить шортистов медленно, оставляя им надежду на новый проли...

    Sergei, фьюч 111 показывает сейчас…
  17. Аватар Sergei
    Sergei, на неделях восходящая поддержка гдет на 95, а там посмотрим кукловыверты дальше…

    Wal72, если начнут крыться шортисты то…
  18. Аватар Wal72
    Wal72, утром вниз прольют, потом выкуп имхо. докуда — незнаю. ///

    Sergei, на неделях восходящая поддержка гдет на 95, а там посмотрим кукловыверты дальше…
  19. Аватар Sergei
    по сберу два крайних дневных бара неутешительные, если объем смотреть… будем падать

    Wal72, утром вниз прольют, потом выкуп имхо. докуда — незнаю. может быть будут душить шортистов медленно, оставляя им надежду на новый пролив) чтобы поглубже засадить.
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Встретились два кореша — открыватель поз задним числом Костик и ждун 500 Картман. Два клоуна

    Ramak, а мне биржевик нравится, как он заходит в позиции по лоям, а выходит по хаям. Прям Ванга. Миллиардером стал уже наверное. Всегда всё гладко у него. Только зачем то деньги клянчает не понятно. Создал портфель в интелинвест якобы настоящий.
  21. Аватар Ramak
    Встретились два кореша — открыватель поз задним числом Костик и ждун 500 Картман. Два клоуна

  22. Аватар Wal72
    по сберу два крайних дневных бара неутешительные, если объем смотреть… будем падать
  23. Аватар Вредный инвестор
    МОСКВА, 27 сен — ПРАЙМ. Банковский сектор России в текущем году покажет положительный финансовый результат в «несколько сотен миллиардов рублей», поскольку прибыльные банки перекроют убытки других кредитных организаций, заявил РИА Новости генеральный директор АКРА Михаил Сухов.

    «В целом по сектору ожидается положительный финансовый результат в связи с тем, что прибыльные банки перекроют антирекорды убыточных кредитных организаций, которые по итогам года выйдут в минус», — прокомментировал он.

    «На мой взгляд, отклонение от нуля составит не более нескольких сотен миллиардов рублей», — добавил он.

    Российские банки в 2021 году нарастили чистую прибыль в 1,5 раза — до рекордных 2,4 триллиона рублей. До этого рекордный финансовый результат кредитные организации получили в 2019 году: доналоговая прибыль тогда составила 2 триллиона рублей, а чистая — 1,7 триллиона. В 2020 году сектор заработал 1,6 триллиона рублей.

    После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на крупнейшие банки. В марте ЦБ принял решение запретить банкам временно публиковать финансовую отчетность — последние доступные данные по их прибыли были в январе. В тот месяц сектор заработал 164 миллиарда рублей, а количество прибыльных банков составляло 256.

    Глава департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов ранее в сентябре заявил, что хотя банки РФ во втором полугодии 2022 года стали получать прибыль, пока говорить о положительном финрезультате по итогу года трудно.

    1prime.ru/banks/20220927/838259331.html
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    шухер, осталось 24минуты- бумбум Watch a Live Feed from NASA’s DART Spacecraft on Approach to Asteroid Dimorphos

  25. Аватар vaskes
    vaskes, Sic

    Дюша Метелкин, сам такой )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: