Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Yurismi
    не успел понимаишь ВВП сказать какое прекрасное будущее ждет всю российскую аэрофлотилию, как понеслось, ставлю 1 рупь что по итогам дня Аэрофлот обгонит Сегежу )))))
  2. Аватар Yurismi
    С 1 сентября клиенты «Сбера» будут получать бонусы по программе лояльности «СберСпасибо» в прежних размерах — РБК

    Вредный инвестор, ну после этой яркой новости точно до 200 взлетит
  3. Аватар Вредный инвестор

    С 1 сентября клиенты «Сбера» будут получать бонусы по программе лояльности «СберСпасибо» в прежних размерах — РБК
  4. Аватар Константин
    Константин, так а как же ваш шорт?

    Yurismi, я задень успеваю пару раз менять направление, если что идет не так. это нормально внутри дня.
  5. Аватар Yurismi
    встал в шорт до уровня 127+-, дальше видно будет

    Константин, так а как же ваш шорт?
  6. Аватар Константин
    Константин, Кто не успел, заскакиваем в последний вагон ))

    BOSSVVA, уже) с 129)
  7. Аватар BOSSVVA
    так щас поедем вверх)_)

    Константин, Кто не успел, заскакиваем в последний вагон ))
  8. Аватар Константин
  9. Аватар Мираж
    Andrealin, поэтому и нужно нерезов выпустить, чтоб ликвидность увеличить…

    Alex666, у вас списки афилл есть? — чтобы думать что инорезы там есть? НЕТ у вас списков, потому что все инорезы вышли об мишек по 370-388, и пролоббировали — скрыть списки — в которых их, инорезов — нет давно,
    все инорезы с огромным баблищем сейчас — скупать шорты дурачков — инорез.деньги из России указом Президента не выпускают — им только покупать и гнать мишек на новые ист. хаи выкупать там шорты по МК.
  10. Аватар Alex666
    да уж… вот это объемы на бирже — за полдня 7,5я...
    это уже не песочница, а скорее — болото…

    Andrealin, поэтому и нужно нерезов выпустить, чтоб ликвидность увеличить…
  11. Аватар Константин
    какая буря, все уже на дачах сидят и на пляжах животы греют.Так и останется

    prgrmr, у меня уже желание просто закрыть позицию и уйти до закрытия.
  12. Аватар Марат Жолдобаевич
    Марат Жолдобаевич, как можно сравнивать Новатэк и Сбер за последние 5 лет?
    Условия поменялись.
    Лучше сравнить их за последние 5 месяцев. К...

    Ygrek, лучший способ оценки компании это прошлое в отчётах 5-10 летней давности есть ответы на многие вопросы нельзя оценивать бизнес исходя из последних отчётов
  13. Аватар prgrmr
    какая буря, все уже на дачах сидят и на пляжах животы греют.Так и останется
  14. Аватар Yurismi
    это что, затишье перед бурей??? 7,6 ярдов на весь рынок
  15. Аватар Мираж
    да уж… вот это объемы на бирже — за полдня 7,5я...
    это уже не песочница, а скорее — болото…

    Andrealin, хотят тарить на триллионы по этим ценам — а акций по этим ценам нет, потому и болото, надо просто вставать на планки — там может по 20 лот и найдут — им закрывать как то все шорты по 388 набранные.
    по 388 им нашортят — вот они и откупят свои там шорты — а то акции куда то все испарились, наверное ЦБ скупил 50% и 50% у Минфина.
  16. Аватар znak
    znak, у юриков шортовых позиций в три раза больше лонговых. И это соотношение перекошено в пользу шортов сильнее, чем перед заявленной датой...

    GreyStrannik, чтобы понять почему-- нужно понимать алгоритм доминир игрока-кукловода
    тебе лет за 5 это не рашифровать имею основание так говорить
  17. Аватар Andrealin
    да уж… вот это объемы на бирже — за полдня 7,5я...
    это уже не песочница, а скорее — болото…
  18. Аватар Константин
    Yurismi, Если уедем так еще прикупим, проблем нет

    Ramak, ну со 127+- и я прикуплю… просто сегодня до конца дня мышиная возня.
  19. Аватар Ramak
    Константин, не уедет

    Yurismi, Если уедем так еще прикупим, проблем нет
  20. Аватар Yurismi
    Ramak, щас вниз уедешь, профессор

    Константин, не уедет
  21. Аватар Константин
    Наличие вопящих медведей и шортящих интуитивных интрадейщиков это сам по себе уже хороший сигнал на рост

    Ramak, щас вниз уедешь, профессор
  22. Аватар Ramak
    znak, у юриков шортовых позиций в три раза больше лонговых. И это соотношение перекошено в пользу шортов сильнее, чем перед заявленной датой...

    GreyStrannik, Вот что твой «коллега» писал. Вот только, незадача, цена пошла туда куда я ожидал на 140+.
  23. Аватар Ramak
    znak, у юриков шортовых позиций в три раза больше лонговых. И это соотношение перекошено в пользу шортов сильнее, чем перед заявленной датой...

    GreyStrannik, Оооо… Ну точно Scorpion 79 номер 2. Это деривативы, а не базовые активы. Почитай как их используют профигроки. Тогда такие глупости писать не будешь
  24. Аватар Yurismi
    слушайте, я может что-то перепутал (форум), но раз уже речь о Г-проме, не понимаю… как можно вообще на такое Г смотреть, ВАМ 20 ЛЕТ мало? Посмтрите на Сбер и на Г… еще после IPO (спустя год) пообещал никогда больше с ним не связываться
  25. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, в технике видать ты не совсем не очень
    забудь 115-- прокол EMA55 уже был — окончат пробой вероятен в ближ дни
    на мой взгляд с...

    znak, у юриков шортовых позиций в три раза больше лонговых. И это соотношение перекошено в пользу шортов сильнее, чем перед заявленной датой выпуска нерезидентов — тогда было раза в полтора. То есть юрики с тех пор шорты не распродали, а накопили. Лонговых позиций за этот срок стало меньше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: