Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    атмосфера у вас тут какая-то упадническая...
    всё будет хорошо… жду ракету

    Bazilio, какой милый котик)
    да с позитивом чет у нас напряги
  2. Аватар Liskent
    тоже считаю, что сейчас не время инвестировать. Зайду в рынок, когда ситуация нормализуется и сбер подрастёт хотя бы до 300-350 рублей.

    Волжанин, да дело не в цене, вы не понимаете, на волу и ликвидность посмотрите, ну дойдёт сбер до 100 с такими движениями дня через 4-5, потом ещё месяц будете на боковик смотреть 100-110, потом еще за год этот боковик немного расширят. года через 2 будете радоваться цене 120. ( это при условии, что ничего кардинально на рынке не изменится)

    рынок полудохлый

    Lis', Есть еще надежда на на 1 триллион от ФНБ
  3. Аватар option_trader
    Bazilio, сразу на Брюссель

    Mayakovskii,

    брюссель то вам чем не угодил?
  4. Аватар 358234
    это же надо так наинвестироваться…
  5. Аватар Даунито
    атмосфера у вас тут какая-то упадническая...
    всё будет хорошо… жду ракету

    Bazilio, сразу на Брюссель
  6. Аватар option_trader
    атмосфера у вас тут какая-то упадническая...
    всё будет хорошо… жду ракету
  7. Аватар An
    тоже считаю, что сейчас не время инвестировать. Зайду в рынок, когда ситуация нормализуется и сбер подрастёт хотя бы до 300-350 рублей.

    Волжанин, да дело не в цене, вы не понимаете, на волу и ликвидность посмотрите, ну дойдёт сбер до 100 с такими движениями дня через 4-5, потом ещё месяц будете на боковик смотреть 100-110, потом еще за год этот боковик немного расширят. года через 2 будете радоваться цене 120. ( это при условии, что ничего кардинально на рынке не изменится)

    рынок полудохлый

    р.s. после крыма рынок в себя приходил больше полугода, несмотря на первоначальный высокий отскок, а сейчас как бы далеко не крым.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    тоже считаю, что сейчас не время инвестировать. Зайду в рынок, когда ситуация нормализуется и сбер подрастёт хотя бы до 300-350 рублей.

    Волжанин, тогда вы точно инвестором станете

    сем, я думаю кто понял сарказм тот понял.
  9. Аватар Non plus ultra

    Сам такой, с Северной Кореей надо бы начать торговать, соответственно и Сбер туда направить. Очень выгодное сотрудничество наметится. Будем монополистами на их рынке.
  10. Аватар сем
    тоже считаю, что сейчас не время инвестировать. Зайду в рынок, когда ситуация нормализуется и сбер подрастёт хотя бы до 300-350 рублей.

    Волжанин, тогда вы точно инвестором станете
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    тоже считаю, что сейчас не время инвестировать. Зайду в рынок, когда ситуация нормализуется и сбер подрастёт хотя бы до 300-350 рублей.
  12. Аватар An
    да надо временно завязывать с темой рынка, это не рынок, а предсмертные судороги.

    пока ситуация в геополитике не поменяется — делать тут нечего
  13. Аватар сем
    Ниже 100р можно брать.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    депутаты под дивы набрали, можно и шорты закрыть
  15. Аватар Сам такой
    По скрепноватному ТВ проскочила мысль, что пора открывать отделения Сбербанка на Донбассе. Было обещание донести просьбу до людей, принимающих решения на самом верху. Контекст: раньше санкций боялись, поэтому не открывались, теперь санкций по самый помидоры навтыкали, так что можно и открываться.
  16. Аватар Денис
    по графику падения 100 пробьет уже через 2 дня…

    Денис, интересно, на что вы рассчитываете в смысле роста экономики в этом году? Хотя бы три предложения, желательно, с цифрами? Инфляция, ВВП, рост прибыли СБЕРа?

    Strelyanyj, пока нет ни каких предположений. тенденция в текущих реалиях только негативная, уходят все кто только может, а инвестиций нет. поэтому и роста в ближайшее время наверное ждать не стоит.
  17. Аватар prgrmr
    по графику падения 100 пробьет уже через 2 дня…

    Денис, интересно, на что вы рассчитываете в смысле роста экономики в этом году? Хотя бы три предложения, желательно, с цифрами? Инфляция, ВВП, рост прибыли СБЕРа?

    Strelyanyj, мы с «Дядей Митей» в том уверены. Вот как он говорит: … и че т пока никаким Ираном не пахнет близко.
    Када уже внатуре все начнет расти как на дрожжах? Я устал ждать!
    Или же доллар 50 рублей все таки?

    358234, сначало бакс по 62 станет, потом начнет расти Сбер, оч резко
  18. Аватар 358234
    по графику падения 100 пробьет уже через 2 дня…

    Денис, интересно, на что вы рассчитываете в смысле роста экономики в этом году? Хотя бы три предложения, желательно, с цифрами? Инфляция, ВВП, рост прибыли СБЕРа?

    Strelyanyj, мы с «Дядей Митей» в том уверены. Вот как он говорит: … и че т пока никаким Ираном не пахнет близко.
    Када уже внатуре все начнет расти как на дрожжах? Я устал ждать!
    Или же доллар 50 рублей все таки?
  19. Аватар prgrmr
    сбер за 1$ = 75 руб.

    Ольга Третьяк, не будет никогда, ниже 100 кукл не пустит
  20. Аватар Olga Tretya
  21. Аватар Strelyanyj
    по графику падения 100 пробьет уже через 2 дня…

    Денис, интересно, на что вы рассчитываете в смысле роста экономики в этом году? Хотя бы три предложения, желательно, с цифрами? Инфляция, ВВП, рост прибыли СБЕРа?
  22. Аватар Bablos
    После второй волны маржинколов ( Сбер ниже 50 ) возможно достигнем дна

    plustreider, стесняюсь спросить это Сбер по 30? Я бы купила))

    Екатерина Кр, я бы тоже
  23. Аватар Денис
    мда… страшно подумать, что сейчас ощущают те. кто держит акции купленные по 200+

    Денис, состою в секте Сбер по 239. Планирую усредняться

    Дмитрий Владимирович, охххххх… удачи нам всем…
  24. Аватар 358234
    поставил заяву на 105, думаю ниже сегодня не будет, или как?

    prgrmr, я последний раз уверенно 142 ставил
  25. Аватар prgrmr
    поставил заяву на 105, думаю ниже сегодня не будет, или как?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: