торги на Московской бирже не будут возобновлены до 18 марта, — Банк России
Звучит как «спецоперация с уничтожением Украины будет продолжена до 18 марта». А я уже начал надеяться, что завтра начнутся хорошие новости.
С.В., есть хорошая новость: пока фонда закрыта ни один брокер не обанкротится.
Lis', Не. Брокеры не обанкротятся в любом случае. Хорошая новость в том, что пока не застрелятся стада идиотов. Это игра с отрицательной суммой.
Cheburgena, чейта?
ходят слухи, что у брокеров страховка в евробондах — тю-тю, так что на минусы «стад идиотов» денег уже не хватит. цепная реакция — эффект домино — снежный ком (короче как угодно назовите), но у плечевиков нет денег, чтобы закрыть долги перед брокерами, а там опять же по слухам, около триллиона рублей, будут подавать на банкротства, а у брокеров тоже нет страховки, чтобы закрыть их долги — будут просить цб, чтобы не подавать на банкротства, а у цб — нет резервов их всех спасать.
отседова вывод: закрыть фонду до лучших времён, оно может и верно.
Lis', Это чего, местные брокеры страхуются в евробондах, которые сами нагенерили? Да это полная фигня. А импортные, в рамках текущих событий могут легко пойти по бороде. Да и ващепофигу.
Cheburgena, почему сами-то? деньги должны работать, вполне логично было, что до известных событий они держали страховые капиталы в бондах.
Да и ващепофигу
эт правильный подход, забейте.
ответ прост: нет денег — нет биржи, жили же в ссср без неё. а у нас ща ссср 2.0.
Lis', Охоспади, чо норникель провалился к центру земли? Сбер сжог все, что было напалмом? Ну что за… Ничего никуда не делось. И стоит это все немеряно. А базар неизбежно подтянется, не переживай. К ссср вернуться даже теоретически невозможно. Просто в силу общественно-экономической формации. Да. Возможны всякие типо телодвижения, похожие на социализм. Но принципиально ничего не поменяется. Так что валерианка и чтение тургенева в свободное от работы время. (бесплатный рецепт)
Cheburgena, я вообще не переживаю, я почти всё бабло вывела, а что осталось, с тем уже попрощалась. и вам советую. на всякий пожарный.
и кстати, акции передаются по наследству в конце концов, тут кто-то писал, что военный займ 1941 года был погашен в 1987 году.
так что когда-нибудь всё разрешится в любом случае
Lis', Я точно знаю, что должен сделать со своим баблом. Ну просто точно. И никакие советы тут никакой роли не сыграют.
Cheburgena, в свете последних событий, даже интересно стало. Не поделишься?
Вася Баффет, Ну, когда всем звиздец. Разве нет?
Cheburgena, пока трудно сказать, хотелось бы сначала увидеть полноценное открытие торгов на бирже.

Финаме
БКС Мир Инвестиций