Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Еремин
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    лучше рискнуть и пожалеть, чем жалеть, что не рискнул
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Мож индекса купить чутка, ребят? Что скажете

    Боб Фишер, покупай
  4. Аватар Доктор
    Мож индекса купить чутка, ребят? Что скажете
  5. Аватар Анна
    Я по 234 брал, думал, что это дно. Но никто не знает как в реальности глубока кроличья нора…

    Metzger, я по 220… а сейчас по 115 добавила)

    Анна, брал по 250 добавил по 100

    Edwin Smaug, ну кто когда успел, главное не жалеть и набраться терпения)
  6. Аватар Доктор
    Американские домохозяйки начали откупать сбербанк, ребят поторопитесь вы хуже американский домохозяек что ли)?

    Алексей Еремин,
    Откуда инфа Леша?)))

    Andrew, ну сейчас американцы проснулись каждая афроамериканка покупает такие дешовые акции а вы все ждете вот тут один писал я все волосы вырвал потому что не успел купить по 185, другой пишет как же так я не успел купить по 130, третий пишет надо было купить по 85, ребят почему американская афроамериканская толстая женщина покупает а вы нет?

    Алексей Еремин, ей надо дальше наращивать биг бути
  7. Аватар Алексей Еремин
    Правительство заявило о готовности мер по защите финансовых рынков и компаний от санкций
  8. Аватар Zamok
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется

    Andrey, Именно сегодня произошла кульминация и развязка. Теперь только рост.

    Zamok, ну да. Через месяц-другой будет на смартлабе обсуждение, что сбер на уровне 200 перегрет и требуется коррекция.

    Metzger, Или не до оценён и будет тренд вверх.
  9. Аватар Zamok
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется

    Andrey, Именно сегодня произошла кульминация и развязка. Теперь только рост.

    Zamok, какая развязка, только началось все

    KifirchiK, Вы похоже новенький не только на смарт лабе но и вообще как игрок. Желаю удачи. Тут ждунов, шаманов с бубном не мало.
  10. Аватар KifirchiK
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется

    Andrey, Именно сегодня произошла кульминация и развязка. Теперь только рост.

    Zamok, какая развязка, только началось все
  11. Аватар AlZab
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется

    Andrey, Именно сегодня произошла кульминация и развязка. Теперь только рост.

    Zamok, Сегодня только начало. Впереди 3-4 дня. Вы почитайте, что Гордон пишет.
  12. Аватар Metzger
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется

    Andrey, Именно сегодня произошла кульминация и развязка. Теперь только рост.

    Zamok, ну да. Через месяц-другой будет на смартлабе обсуждение, что сбер на уровне 200 перегрет и требуется коррекция.
  13. Аватар KifirchiK
    есть еще кто верит, что америкосы сольют Сбер?

    AlZab, +1 это первая реакция на военные действия, полюбасу ещё вниз, хотябы 90
  14. Аватар Zamok
    Завтра еще день будет, Куда все торопятся купить? еще даже амеры не открылись, и адр в 2 раза дешевле почти торгуется

    Andrey, Именно сегодня произошла кульминация и развязка. Теперь только рост.
  15. Аватар AlZab
    есть еще кто верит, что америкосы сольют Сбер?
  16. Аватар Алексей Еремин
    почему я залогинился, правда с 4 раза)))

    Andrew, напишите в личку )
  17. Аватар Andrew
    почему я залогинился, правда с 4 раза)))
  18. Аватар Анна
    Американские домохозяйки начали откупать сбербанк, ребят поторопитесь вы хуже американский домохозяек что ли)?

    Алексей Еремин,
    Откуда инфа Леша?)))

    Andrew, ну сейчас американцы проснулись каждая афроамериканка покупает такие дешовые акции а вы все ждете вот тут один писал я все волосы вырвал потому что не успел купить по 185, другой пишет как же так я не успел купить по 130, третий пишет надо было купить по 85, ребят почему американская афроамериканская толстая женщина покупает а вы нет?

    Алексей Еремин, потому что в Сберинвестор зайти никто не может

    AlZab, угу(((а у кого то и кэша уже нет
  19. Аватар Дмитрий
    Чёрный четверг


    Дмитрий, для тех у кого кэш возможно и сезон распродаж)

    Анна,
    Индекс чуть чуть не дошёл до линии дна
    Это не последнее дно
  20. Аватар AlZab
    Американские домохозяйки начали откупать сбербанк, ребят поторопитесь вы хуже американский домохозяек что ли)?

    Алексей Еремин,
    Откуда инфа Леша?)))

    Andrew, ну сейчас американцы проснулись каждая афроамериканка покупает такие дешовые акции а вы все ждете вот тут один писал я все волосы вырвал потому что не успел купить по 185, другой пишет как же так я не успел купить по 130, третий пишет надо было купить по 85, ребят почему американская афроамериканская толстая женщина покупает а вы нет?

    Алексей Еремин, потому что в Сберинвестор зайти никто не может
  21. Аватар Andrew
    наши на роснефть ушли
  22. Аватар Алексей Еремин
    Американские домохозяйки начали откупать сбербанк, ребят поторопитесь вы хуже американский домохозяек что ли)?

    Алексей Еремин,
    Откуда инфа Леша?)))

    Andrew, ну сейчас американцы проснулись каждая афроамериканка покупает такие дешовые акции а вы все ждете вот тут один писал я все волосы вырвал потому что не успел купить по 185, другой пишет как же так я не успел купить по 130, третий пишет надо было купить по 85, ребят почему американская афроамериканская толстая женщина покупает а вы нет?
  23. Аватар Andrew
    Да это не американские, это пока только украинские, американские ток проснулись
  24. Аватар Анна
    Американские домохозяйки начали откупать сбербанк, ребят поторопитесь вы хуже американский домохозяек что ли)?

    Алексей Еремин,
    Откуда инфа Леша?)))

    Andrew, на графике 110 почти
  25. Аватар Анна
    да не наверное, я смотрю треды гасп росн и банков на инвестинге самые активные

    Andrew, потому что гос, и финн, сказали же санкции финансовые энергетические и на госдолг

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: