Сказал бы Путин завтра с утра,- Да хрен с ним берите Украину в НАТО, можете хоть завтра войска туда ввести,- нам по барабану. И сразу взлетели бы акции господа… туда под 400 и дальше)
Олег Ков, вот такое мнение уже слышу неоднократно- сегодня Орех опубликовал, до этого какой то эксперт по россии тоже самое говорил
Самое важное, с моей точки зрения, в интервью Навального Time. Сам сто раз уже говорил: Запад вообще никак не должен реагировать на угрозы из Кремля, потому что Кремль на порядок слабее во всех отношениях и реально имеет только атомную бомбу и газовую трубу. Просто никак! Поблагодарите за информацию и всё!
*********
Запад раз за разом попадает в элементарную ловушку Путина. Тот выдвигает какие-то безумные смехотворные требования вроде нынешних – о том, что он и Байден должны сесть в сигарной комнате и решить судьбу Европы, как будто на дворе 1944 год. А если США не согласятся, то он “что-то устроит”.
США вместо того, чтобы игнорировать этот бред, принимают путинскую повестку и бегут организовывать какие-то встречи. Прямо как перепуганный школьник, которого забуллил старшеклассник. И говорят: “Если ты что-то устроишь, то мы введем жесткие санкции”.
Ровно этого Путину и надо. Ведь обратное предполагает: если не нападешь на Украину, то санкции не введем. Будет тебе морковка, а не кнут. Комбинация завершена: Путин может не опасаться уже почти принятых санкций против его друзей. Администрация Байдена сначала уговорила Конгресс отложить их, а теперь и вовсе отменит – обещали же Путину морковку. Какие теперь санкции.
Такие “двухходовки” элементарны и очевидны, но просто дух захватывает, как Путин их проводит с американским истеблишментом снова и снова: угроза эскалации – торговля – откат, угроза эскалации – торговля – откат. Когда я наблюдаю за этим, такое впечатление, что это не внешняя политика США, а рассказ О. Генри, в котором ушлый мошенник (Путин) обманывает деревенского простофилю, считающего себя очень умным (Госдеп США).
drbv, А если Запад прикидывается, что боится Путина. Тогда всё наоборот. Ведь в результате слабнет экономика России т.е Россия слабнет втянувшись в гонку вооружений. Запад хитрее, чем о нём думают, уверен.

Финаме
БКС Мир Инвестиций