Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, В США людей которые пользуются инсайдерской информацией сажают на 20 лет в тюрьму.
  2. Аватар Ramak
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, Сюда время от времени заходят мутные личности, которых я считаю зазывалами. Многие не верят в эффективность зазывал и соответственно в них самих, но слишком часто я это видел даже тут. А что уж твориться в каналах с 37к подписчиков…
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях
  4. Аватар Ramak
    РБК выскочила новость о сворачивании посольства на Украине и почти сразу ее убрали.
    Плюс судя по консультациям с ЦРУ там реально что-то серьезное затевают.

    Bowman, Как же достали уже, чесно слово. У тут дело не в том, будет падать или нет, а в том, что от таких новостей могут быть резкие выпады в любые стороны.
  5. Аватар Bowman
    ⚡️ С 11 ноября стоимость Сбера упала до его балансовой стоимости. Исторически, это мощный сигнал для роста акций.

    *Балансовая стоимость на текущий момент составляет около 255 рублей.

    Таким образом инвестору сам бизнес в подарок. Если будем ниже то это вообще сладко.
    В настоящий момент бумага скорректировала восходящий импульс от марта 2020 на 0,618 фибо и появились исторически громадные объёмы.

    holonaft, классно, но когда есть политика расчеты не работают. Думаю нужно ждать какого то решения.
  6. Аватар Дмитрий
    интересно насколько бы уменьшилось снижение рынка если бы биржа, учитывая гипертрофированную политизированность нашего рынка, вводила бы запрет на шортовые сделки в такие моменты ужоса и безобразия?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, падение усилилось бы в 10 раз. Никому не нужен рынок без волатильности в том числе и новостной. Да и сумасбродство биржи с разрешением или запретом операций тоже никого не порадует.

    Bowman, логику поподробней можно раскрыть? как падение может усилиться в 10 раз если естественные продажи не были подкреплены толпой шортистов? чот не догоняю

    Андрей Станиславович Сидлецкий, скидывать будут актив инвесторы\трейдеры…

    Wal72, ну это просто продажи

    Андрей Станиславович Сидлецкий, они могут быть паническими, наверное Bowman это имел ввиду…

    Wal72, дык я про подключаемых к панике шортистов. они то усиливают панику многократно

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Всё правильно, помогают верно отрабатывать коррекционные волны, до которых вам нет интереса.

    Gorik, сейчас уже интерес до скольки утопчут бумагу

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Тут нет роста рынка
    Только провал и отскок, который если пропустил будешь утирать что не не в то время купил. И так долго ещё будет. То геополитика, то сворачивание QE, то инфо провокация очередная, то ковид. Так фонд в медвежий рынок перешёл
    Думается, 2022 будет красным годом

    Дмитрий, да, красная звезда на груди. Каждому выжившему выдадут

    Эдуард Лоскутов,
    Тут выживет тот, у кого ещё сколько то кеша останется
    Вытряхают из нас всю наличку, что б жили только на офиц зарплату и на возможные рекордные дивиденты.
    Там ещё много крови прольётся,
    Если ЦБ ещё раз поднимет на 0.5 бп. Ещё раз сгоняем вниз
  7. Аватар Ramak
    Всем привет, как дела у ветки?

    ShtrenD, Шортим по-маленьку)
  8. Аватар ShtrenD
    Всем привет, как дела у ветки?
  9. Аватар Bowman
    РБК выскочила новость о сворачивании посольства на Украине и почти сразу ее убрали.
    Плюс судя по консультациям с ЦРУ там реально что-то серьезное затевают.
  10. Аватар holonaft
    ⚡️ С 11 ноября стоимость Сбера упала до его балансовой стоимости. Исторически, это мощный сигнал для роста акций.

    *Балансовая стоимость на текущий момент составляет около 255 рублей.

    Таким образом инвестору сам бизнес в подарок. Если будем ниже то это вообще сладко.
    В настоящий момент бумага скорректировала восходящий импульс от марта 2020 на 0,618 фибо и появились исторически громадные объёмы.
  11. Аватар Alexander B
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?
  12. Аватар Fox1995x L
    Для меня доброе. Кола в плюсе)
  13. Аватар Ramak
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, Более вероятно, что будут сегодня лить, конечно. Посмотрел, на вечерке вчера опять шли более-менее активные покупки, которые распродавались так, что 260 не пересекли. Но техника техникой, а от полит решений многое зависит. Вчера вон как в моменте почти на 10 руб выстрелили на новости.
  14. Аватар Pipsoed
    Доброе (ли) утро?

    Ramak, доброе
  15. Аватар Алексей
    Вы знаете глядя на то что делают Россияне со сбером я стал понимать почему нас не любят во всем мире. Торговля на бирже в России похожа на поговорку моя хата с краю.
  16. Аватар Pipsoed
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, Есть маркетоша с обязательствами, поставщик ликвидности.
  17. Аватар Ramak
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Надо покупать. Сегодня-завтра напряжение спадёт, и акции снова вверх.

    Fox1995x, я бы не был так уверен, конечно)

    Просто трейдер, ну да а то не ровен час повестку пришлют на войну. Будем родину защищать.

    Pipsoed, пока не прислали. В воинских частях призывников не наблюдаю… а при прежних конфликтах в странах, которые мы поддерживаем — было много молодых ребят
  20. Аватар Alexander B
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.
  21. Аватар Pipsoed
    Надо покупать. Сегодня-завтра напряжение спадёт, и акции снова вверх.

    Fox1995x, я бы не был так уверен, конечно)

    Просто трейдер, ну да а то не ровен час повестку пришлют на войну. Будем родину защищать.

    Pipsoed, был в старые времена такой анекдот что единственная стратегия выживания это объявить войну НАТО и сдаться, чтобы они потом думали чем кормить проигравших

    Alexander B, вот если к 310 вернут то да. Пересмотрю взгляд свой.
  22. Аватар Pipsoed
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.
  23. Аватар Pipsoed
    Какая война? С НАТО?))

    Fox1995x, ога с советским оружием
  24. Аватар Alexander B
    Надо покупать. Сегодня-завтра напряжение спадёт, и акции снова вверх.

    Fox1995x, я бы не был так уверен, конечно)

    Просто трейдер, ну да а то не ровен час повестку пришлют на войну. Будем родину защищать.

    Pipsoed, был в старые времена такой анекдот что единственная стратегия выживания это объявить войну НАТО и сдаться, чтобы они потом думали чем кормить проигравших
  25. Аватар Просто трейдер
    Какая война? С НАТО?))

    Fox1995x, не будет никакой войны, но накидывать… на вентилятор могут ещё долго) чтобы купить подешевле)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: