Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар all silver
    Сантимент.
    Посты  — «Куплю Сбер, цель 400 и ГП, цели 500, которыми ещё пару недель назад пестрела лента СЛ,
    резко сменились на — всё пропало Сберкасса на 100, а то и вообще рынок закроют.
    Сентимент, однако.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ramak
    А, сегодня Амеры не торгуют. Поэтому большой волы может и не быть.

    Ramak, когда вы уже поймёте, что сливают наши банки наши же институционалы)

    Александр Горлач, Иди сразу в бан.
  3. Аватар Александр Перфилов
    Сбербанк несет признаки позитива, но пока не точку входа.

    #утренняя_аналитика

    Доброе утро, коллеги!

    Рыночный гамбит состоялся в последнюю пятницу. Все понятно, про это не хочется даже слишком широко останавливаться, потому что это все видели, и это все знают, и почувствовали своими портфелями то, что после провала переговоров РФ-НАТО, на рынок пришла волна распродаж. Все это уже де-факто. Обсуждать дополнительно не будем.

     Однако, вместе с этим негативом, который был просто отчаянный, я бы даже сказал «нарочитый», на рынок пришел признак позитива, и этот признак весьма существенный. Разберемся, что я имею ввиду.

     

    Невероятные объемы Сбербанка.

    Я получил товарищеский «втык» от подписчика Ивана за то, что Сбер раздают по 260р., а я размещаю на канале позитивные паттерны по какой-то Транснефти. Совершенно справедливое замечание, Иван 100% прав. Объясню почему. Дело в том, что Сбербанк – это не просто дом, который построил Греф (тем более, он его только «переделал»).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Eduard Loginov
    Когда зашёл в сбер в пятницу и очень ждёшь понедельника!

    Все сделки пишу на канале t.me/diary_spec

    Xabraxabra,
    Вы, однако, оптимист конечно 🤓 Сбер по 300? Не так скоро
    Нам ещё 225 надо подобрать на недельке

    Дмитрий,

    Посмотрим, только время покажет
  5. Аватар Александр Захаров
    А, сегодня Амеры не торгуют. Поэтому большой волы может и не быть.

    Ramak, когда вы уже поймёте, что сливают наши банки наши же институционалы)
  6. Аватар Черный Живоглот
    в пятницу в низе видел в стакане пролетали заявки на покупку 6000 лотов и на 11000 лотов — они таяли с такой скоростью как таят снежинки на ладони
  7. Аватар Ramak
    А, сегодня Амеры не торгуют. Поэтому большой волы может и не быть.
  8. Аватар Александр Захаров
    Какая неожиданность, на открытии родной биржи родной сбер сквозь поддержки проливают) Ничего, скоро бксы и финамы выпустят очередные статьи как нехорошие американцы наш рынок задушили)
  9. Аватар ShtrenD
    всем привет!!! сегодня мастер класс до 17 .00 проведу!!! наближайш… план такой

    ShtrenD, Не пугай. Два замеса подряд+вроде отработавшее падение после роста на пустой дельте. Ближайшую цель вижу ~ 265-267. Но это не точно

    Ramak, главное меня не спугнуть, пока так,

    ShtrenD, как страуса на асфальте?

    NSK, как думаешь, могу я здесь продать сигнал в ракету? или на халяву что бы всех спасти !1

    ShtrenD, погоня за золотой антилопой к добру не приведёт, а бескорыстная помощь навсегда останется в сердцах благодарных последователей.
    p.s. окажешь платную услугу ненадлежащего качества и привет, получай претензию с копией в потребнадзор

    NSK, ну тогда, до ракеты 173 минуты, это где то 3 часа, готовлю поджог!!!
  10. Аватар NSK
    всем привет!!! сегодня мастер класс до 17 .00 проведу!!! наближайш… план такой

    ShtrenD, Не пугай. Два замеса подряд+вроде отработавшее падение после роста на пустой дельте. Ближайшую цель вижу ~ 265-267. Но это не точно

    Ramak, главное меня не спугнуть, пока так,

    ShtrenD, как страуса на асфальте?

    NSK, как думаешь, могу я здесь продать сигнал в ракету? или на халяву что бы всех спасти !1

    ShtrenD, погоня за золотой антилопой к добру не приведёт, а бескорыстная помощь навсегда останется в сердцах благодарных последователей.
    p.s. окажешь платную услугу ненадлежащего качества и привет, получай претензию с копией в потребнадзор
  11. Аватар Василий Баранов
    Врагу не сдаётся наш гордый Варяг

    В конце прошлой недели на российском фондовом рынке лилась кровь.

    Переговоры Россия-НАТО закончились ничем. Звенящая тишина простояла за закрытыми дверями недолго. Сперва представители российского МИДа высказались в духе “когда заканчиваются слова, начинают говорить орудия”. Американские конгрессмены традиционно ответили мантрами про отключение нашей страны от SWIFT и санкциями на госдолг, но сдобрили их щепоткой куда более прикладных, реальных и дерзких угроз. 

    Страховка от дефолта России (CDS) выросла за пятницу на 3.8%, доллар с топтания в районе 74.5 задёрнулся выше 76, индекс RGBI потерял сразу пару процентов, доходности ОФЗ почти взяли штурмом двузначную отметку…Кровавая баня началась! 

    Первыми, конечно же, повалились банки, в отношении которых слово “санкции” было сказано персонально. Драматичнее всех начал крушиться Сбер, как основной прокси на Россию. Биржевой стакан ломился от бидов убегающих нерезидентов, Зелёный похудел на 12,5% за неделю. Аналогичная участь постигла



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар NSK
    всем привет!!! сегодня мастер класс до 17 .00 проведу!!! наближайш… план такой

    ShtrenD, Не пугай. Два замеса подряд+вроде отработавшее падение после роста на пустой дельте. Ближайшую цель вижу ~ 265-267. Но это не точно

    Ramak, главное меня не спугнуть, пока так,

    ShtrenD, как страуса на асфальте?
  13. Аватар Арсений Нестеров
    Смотрю между обычкой и префкой 7 рублей спредик остался?)
  14. Аватар ShtrenD
    всем привет!!! сегодня мастер класс до 17 .00 проведу!!! наближайш… план такой

    ShtrenD, Не пугай. Два замеса подряд+вроде отработавшее падение после роста на пустой дельте. Ближайшую цель вижу ~ 265-267. Но это не точно

    Ramak, главное меня не спугнуть, пока так,
  15. Аватар Ramak
    всем привет!!! сегодня мастер класс до 17 .00 проведу!!! наближайш… план такой

    ShtrenD, Не пугай. Два замеса подряд+вроде отработавшее падение после роста на пустой дельте. Ближайшую цель вижу ~ 265-267. Но это не точно
  16. Аватар ShtrenD
    всем привет!!! сегодня мастер класс до 17 .00 проведу!!! наближайш… план такой
  17. Аватар Eduard Loginov

    По Сбербанку в режиме ожидания, текущая зона торгов 24.500 — 25.500, закрепление выше это очень позитивный знак на Лонг.
    Поддержка 1 — 27.500
    Поддержка 2 — 29.300

    Альтернативный сценарий:
    Уход ниже 25.500 с последующим возвратом в текущую зону торгов.

    Америка сегодня отдыхает, основное движение по рынку глобально будет определено завтра.
  18. Аватар Wal72
    с самого утра начали трамбовать рынок :-(

    HarleyQuin, вот это самое смешное. Под рассуждения о «бегстве» иностранцев мнимом ....

    Александр Горлач, почему «мнимом»?.. На полярда же был отток с хаев. Или это деза?

    Wal72, Вопрос не в этом… Может и не в загранице дело?

    Александр Горлач, значительный отток инденег с биржи это все же маркер слива акции в перспективе скорее, чем нет. А то, что на тонком рынке наши беспределят — это не обсуждается даже.
  19. Аватар igorwolf
    с самого утра начали трамбовать рынок :-(

    HarleyQuin, вот это самое смешное. Под рассуждения о «бегстве» иностранцев мнимом нас сливают собственные избушки, ещё недавно ставившие прогнозы сберу по 400-500.

    Александр Горлач, а прогноз в 400 — 500 некуда и не делся.

    Dur, Что то мне кажется, что туда будет идти года полтора. Примерно как Сбер шел с 180 до 380

    Ramak, почему с такой грустью? если с 380 на 400, то не айс, а если с 250 на 500 — 2х за полтора года — айс:)
  20. Аватар Ramak
    с самого утра начали трамбовать рынок :-(

    HarleyQuin, вот это самое смешное. Под рассуждения о «бегстве» иностранцев мнимом нас сливают собственные избушки, ещё недавно ставившие прогнозы сберу по 400-500.

    Александр Горлач, а прогноз в 400 — 500 некуда и не делся.

    Dur, Что то мне кажется, что туда будет идти года полтора. Примерно как Сбер шел с 180 до 380
  21. Аватар Ramak
    Все выжили? Сегодня всем удачи!
  22. Аватар Арсений Нестеров
    Я тоже считаю, что это очень правильно-лить всё по 250 и как в последний раз жрать по 380+… Тогда же Россия не хотела напасть на Украину. а сейчас хочет… Очень надёжный способ управления активами, почти такой же надёжный, как швейцарские часы©..)А если без шуток--редемпшн у фондов был неслабый, ну и под замес плечевиков притащило.В Газпроме совсем продавцов нет-так возилово…
  23. Аватар Gorik
    Всем привет! Удачной торговли в начавшейся недели!
  24. Аватар Gorik
    Сбер продолжает радовать...
    … своей ценой, позволяющей докупать все ниже.
    Сегодня моя ТС предложила купить Сбер в двойном объеме.
    Как всегда, привожу параметры всей осенне-зимней серии покупок:

    — 40 шт по 371,40
    — 40 шт по 353,60
    — 40 шт по 338,23  
    — 50 шт по 327,02
    — 50 шт по 310,27  
    — 100 шт по 291,57   - купил 8 декабря,
    — 50 шт по 270,5       - купил вчера, 
    — 120 шт по 254,55   - купил сегодня.

    Торгую на реальных счетах, см скрин:
    Сбер продолжает радовать...

    Общая сумма покупок составила 147667 р., средняя цена 301,36.

    По моим подсчетам это должно принести мне в недалеком будущем не менее 11800 р. чистой прибыли (без учета дивидендов).

    Всем успехов в торгах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Max Trader, Такой ТС по ходу, место на помойке.

    Gorik, у тебя же аналогичный подход, определяешь цели без обозначения сроков.

    NSK, Тут дело совсем не определении сроков, с большей вероятностью сроки никто не может определить правильно (чистая угадалка), ну разве что ShtrenD , да и не в этом дело, мой подход думаю противоположный этому, набор позиции с верху в низ не делаю, обычно в низу и ниже,
    это если коротко.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    с самого утра начали трамбовать рынок :-(

    HarleyQuin, вот это самое смешное. Под рассуждения о «бегстве» иностранцев мнимом ....

    Александр Горлач, почему «мнимом»?.. На полярда же был отток с хаев. Или это деза?

    Wal72, Вопрос не в этом, а в том, что сливают не только они. В пятницу американцы вообще откупали.
    Сейчас 8 утра, на бирже нет никого кроме «своих». Всё равно слив и отсутствие роста. Может и не в загранице дело?

    Александр Горлач, я тоже заметил в пятницу, после 16-55 рост, т.е. в 17-09 основная сессия, а слива нет, есть рост. А вот с 10 до 17 ад!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: