Рынок российских акций и рубль вырастут на следующей неделе – эксперты
Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на следующей неделе роста российского рынка акций по основным биржевым индексам, а также курса рубля к доллару и евро – вслед за нефтью, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.
В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС вырастут на следующей неделе на 2,4% до 4006 пунктов и на 2,1% – до 1703 пунктов, соответственно, ожидают эксперты.
так говорил аналитег. всем привет. как неделя прошла?)) я тут зашортил сипи вчера наудачу свезло
Андрей Станиславович Сидлецкий, наш рынок не упал достаточно, если «вслед за нефтью».
master1, сейчас наш рынок уже выглядит наиболее привлекательным чем тот же американский по доходности, нам бы ещё перейти на квартальные дивиденды… ну а в целом его (рынок) будут выкупать уже не лимитными ордерами, как было всю неделю, а уже по текущим ценам плюс минус три процента.
Андрей Станиславович Сидлецкий, да, квартальные дивиденды очень нужны, отстали мы в этом. Хотя от обесценивания рубля это всё равно не спасает.
Вася Баффет, относительный вопрос. за последние пять лет барьерная ставка в среднем составила 0.8% годовых. так что рубль в рабочем состоянии.
Андрей Станиславович Сидлецкий, не знаю, я к рублю на долгосроке отношусь крайне скептически. Да и действия государства, гос. и частных компаний это подтверждают — все много лет трепятся про «крах доллара», «отход от доллара», а сами в открытую регулярно закупают валюту.
Вася Баффет, валюта закупается же для обслуживания долга в валюте… еврооблигации и тп, вовсе не для собственных нужд. для торговли используются валютные свопы ( классная кстати штука, постоянный доход можно получать выше офз)
Андрей Станиславович Сидлецкий, Самое главное, что Путин создает резервы, а не берет в долг, как большинство развитых стран. Спим спокойно, переживем любой катаклизм. Яйца в разных корзинах.

Финаме
БКС Мир Инвестиций