Минвостокразвития анонсировало строительство в России нового города. Об этом сообщает РИА Новости.
В ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) было объявлено, что поселение с 2,8 миллионами квадратных метров жилья будет возведено в 30 километрах под столицей Приморья Владивостоком. По расчетам ведомства, в городе должны будут проживать 300 тысяч человек. Вместе же с Владивостоком и Артемом население городской агломерации превысит миллион человек.
Что происходит? Почему они вдруг ринулись города строить? Сначала Шойгу в Сибири, теперь вот эти.
Geist, Мне интересно кого они в эти города заселять собираются, у нас население уже 30 лет не растет… Стройка и развитие это хорошо, но цель то какая?
Aleks Velikolepniy, да все просто же — наконец-то опять решили Сибирь осваивать, и ста лет не прошло с ИосифВиссарионыча, ну а если осваивать и в этих городах будет тепло, светло, кино, халявная хата и з/п у рабочего 150тыр, думаю охотников найдется.
any_to_real, а что именно осваивать? Наше любимое число ПИ осваивают вахтенным методом там, где города строить не станут, а что еще? Дождутся глобального потепления и засадят всю Сибирь пальмами и кофейными деревьями?
Geist, ну дык те же БАМ с Транссибом, помимо самих себя, потребуют новых электрических мощностей, а это электростанции и транспортировка энергии, поставка топлива. А к ним и переработку, например, газа и нефти можно присоседить, а где переработка газа и нефти нефтехим присосеживается ну и т.д. Да и на те же вахты проще народ относительно местный гонять, а не с Тульской области.
Но, собственно, и это ж все не главное — усяческие либеральные и левые неучи ж не в курсе, что экономика развивается уже от самого процесса стройки, у них одно трубы закапывать на уме, но мы-то знаем, что по одной из версий тот же подъем Европы в 10 веке был вызван тем, что люди готовились к концу света и массово строили церкви да храмы

Финаме
БКС Мир Инвестиций
