Президент США Джо Байден выступит 15 апреля с речью, посвященной России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-пул Белого дома.
Обращение президента США состоится во второй половине дня.
Речь Байдена запланирована на 16.30 по вашингтонскому времени (23.30 мск).
Стендап выступление еще ждем.
Geist, Это не значит, что мы должны изолироваться и отказаться от поисков путей взаимопонимания. Я хочу сделать все возможное, чтобы убедить Россию в наших мирных намерениях.
Военная мощь Америки очень важна, но я хочу еще раз повторить, что нынешнее соперничество в мире никогда не решится бомбами или ракетами, армиями или военной индустрией. Истинный кризис сегодняшнего мира — это духовный кризис, в основе которого лежит испытание моральной силы и веры.
В этом веке в Америке ярко горел факел свободы — не только для нас, но и для миллионов других людей во всем мире.
Я верю в нашу способность принять этот вызов. Я считаю, что путинизм — это очередная скорбная и нелепая глава в человеческой истории, чьи последние страницы дописываются уже сейчас. Я верю в это потому, что источник нашей силы в поисках человеческой свободы не материальный, а духовный.
any_to_real, примерно такое и наплетет, думаю, скукота, он же политик. Вот актер Рейган умел делать шоу.
11 августа 1984 года Рейган готовился к традиционному субботнему радиообращению к американцам. Выступление должно было начинаться словами:
Мои соотечественники американцы, я рад сообщить, что сегодня подписал указ, позволяющий ученикам, входящим в религиозные группы, начать пользоваться правом, которого у них не было слишком долго — свободой собираться в государственных средних школах во внеклассные часы, как это позволено ученикам-участникам других групп.
Проводя проверку микрофона перед выступлением, Рейган неожиданно пошутил, переиначив свой текст:
Мои соотечественники американцы, я рад сообщить вам сегодня, что подписал указ об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнётся через пять минут.

Финаме
БКС Мир Инвестиций