Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 995,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.68₽  +0.41%ап: 310.59₽  +0.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cap info
    хорошо вниз идет Сбер, не пойму… ГМК валился понятно — там 2 рудника подтопило… а у Сбера головной офис что ли тонет

    Новиков Виталий, ну ты посмотри на ммвб, ртс и рубль.

    Geist, а скоро еще и мишки подключатся, вааще пипец будет
  2. Аватар any_to_real
    А Газпром видимо в случае санкций нагрузят еще парочкой нацпроектов
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    хорошо вниз идет Сбер, не пойму… ГМК валился понятно — там 2 рудника подтопило… а у Сбера головной офис что ли тонет

    Новиков Виталий, а что тут непонятного, тут полно очернителей байдена, вот от него и возмездие пришло
  4. Аватар any_to_real
    ЦБ РФ в случае санкций на ОФЗ может помочь банкам ликвидностью
  5. Аватар Geist
    хорошо вниз идет Сбер, не пойму… ГМК валился понятно — там 2 рудника подтопило… а у Сбера головной офис что ли тонет

    Новиков Виталий, ну ты посмотри на ммвб, ртс и рубль.
  6. Аватар Cap info
    хорошо вниз идет Сбер, не пойму… ГМК валился понятно — там 2 рудника подтопило… а у Сбера головной офис что ли тонет

    Новиков Виталий, критические дни
  7. Аватар Новиков Виталий
    хорошо вниз идет Сбер, не пойму… ГМК валился понятно — там 2 рудника подтопило… а у Сбера головной офис что ли тонет
  8. Аватар Limonka
    Всем здрасьте! а чего это у нас такой слив? санкции? Вроде ничего такого… Или коррекция пришла? Взяла на одно плечо, не знаю, правильно или рано

    Limonka, Кто теперь скажет верно, время покажет, но я бы сейчас не рисковал.

    Gorik, вот и я думаю, отстопиться что ли пока не уехали совсем вниз. посмотрю на вечерке
  9. Аватар Gorik
    Всем здрасьте! а чего это у нас такой слив? санкции? Вроде ничего такого… Или коррекция пришла? Взяла на одно плечо, не знаю, правильно или рано

    Limonka, Кто теперь скажет верно, время покажет, но я бы сейчас не рисковал.
  10. Аватар Новиков Виталий
    на такой доходности 10к в 1.66%, амеры по идее, должны начать лить фанги, а те потащат сипи вниз… но опять же — может Пауэл скажет, что за кривой доходности будет следить… а может и не скажет… будет ждать до 3%, дождется когда нибудь — клоун еще тот… в 21-30 будет видно.

    Новиков Виталий, 30-летки ещё не допадали, Йелен говорит, что не боится инфляции.

    khornickjaadle,
    на последнем размещении у 30к доходность тоже прилично выросла с 1,933% до 2,295% (было это совсем недавно в прошлый четверг 11 марта см. эк. календарь).
    Йелен говорит, что не боится инфляции… Да… Зато Пауэл сказал, прошлый раз: что помнит инфляцию в 60х-70х годах и как его родители мучались… и не допустит, что бы это повторилось… мутный он — может выйти и сказать все, что угодно.Конечно, прямо сейчас подымать ставку он не будет… но потом, с легким сердцем это сделает.Раньше он Трампа боялся, а теперь Трампа нет, не кому за рынок заступиться…
  11. Аватар Limonka
    Всем здрасьте! а чего это у нас такой слив? санкции? Вроде ничего такого… Или коррекция пришла? Взяла на одно плечо, не знаю, правильно или рано

    Limonka, Байден нерезов распугал.

    khornickjaadle, обидно, но как всегда — как по графику
  12. Аватар khornickjaadle
    Всем здрасьте! а чего это у нас такой слив? санкции? Вроде ничего такого… Или коррекция пришла? Взяла на одно плечо, не знаю, правильно или рано

    Limonka, Байден нерезов распугал.
  13. Аватар Limonka
    Всем здрасьте! а чего это у нас такой слив? санкции? Вроде ничего такого… Или коррекция пришла? Взяла на одно плечо, не знаю, правильно или рано
  14. Аватар Advocate
    Так на чём падаем?

    Cap info, на испуге, на чем же еще.

    Geist, Хера-се испуг, , а от чего испуг-то, мож и нам пора бояться?

    Cap info, если я рулили бы Кремлем, пришлось бы бояться, ага. Я бы для начала отозвал посла после такой заявы.

    Geist,
    Да и пару бомбардировщиков можно поднять и полетать в тех краях.
    Они чего-то рамсы совсем потеряли. Выставляют этого альцгеймера типа как дурачка и тестят насколько мы будем прогибаться. Наша элитка небось опять засуетилась здесь...

    Broncos, братан ты как?

    Vadosio,
    Ну как это обычно бывает в таких случаях..)), в общем, предпочёл бы гайстовские шпицрутены)))
    Короче я хотел доходчиво понять почему не нужно перекладываться из фьючей в последний день)) дошло отлично!
    Пересидеть не получится, ага ))

    Broncos, не ты ли, братец, недавно об этом спрашивал?)
  15. Аватар Vadosio
    Странно фьюч сбера июнь встал и не движется или только у меня?

    Vadosio,
    В КВИКЕ все нормально движется — только разница в цене с акцией, что то уж большая аж 8.5 руб, должна быть меньше

    Новиков Виталий, под дивы думаю, но сумма странная
  16. Аватар Gorik
    По преф на вскидку глянул цели, сейчас без пробоя находимся на 1 цели, далее в диапазоне 251-, далее 247,80, думаю дальше пока не надо.
  17. Аватар any_to_real
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться

    any_to_real, на полгодика я понимаю, но не понимаю, почему там не 3 годика или 5 годиков ;)

    Geist, все просто же, сейчас всех разведут до конца на ложном суперцикле, а там и реальный придет. Ибо тут варианта два — или в ЗАГС, или к прокурору. И ежели к прокурору, то тут хрен его знает куда бежать где прятаться.

    any_to_real, так Сева — это же русский рынок. Падает до 800, например, ты там подбираешь с расчетом на полгодика, а потом Запад объявляет новую холодную войну и нерезы устраивают исход, как евреи из Египта. Ты же видишь, без продыху отгружают, такое редко чем-то хорошим заканчивается.

    Geist, я-то с Севой, скорее всего, выживу, хоть и хреново©, а вот ребятам с Майкрософт в этом сценарии не позавидуешь — а чей Майкрософт, а какой-то прокладки, у которой записан ВТБ-Сбер-Открытие, российского госбанка штоле?

    any_to_real, а ребята придут в Белый дом и им там скажут, что так надо по соображениям государственной безопасности, но мы вам компенсируем.

    Geist, разумеется, нельзя же допустить, чтобы демократия спонсировала кровавые режимы, да и куплено небось на неправедные деньги, тут надо все внимательно проверить

    any_to_real, я кстати вспомнил, что 3 годика на боку и без всякой войны с политикой в бумаге может быть. Осень 2011, сбер 60-70 (это после 110 в 2011, вроде как прилично просел, можно брать), осень 2014 — все те же 60-70, а потом даже хуже. Между ними ни разу даже хай не переписали, да и заходили на него всего раз и ненадолго. Да и 2015 не лучше был, только под конец года оживление пошло. Жуткое болото было.

    Geist, в 2011 ключик был 8.25%, а в Сбере не было ГОГа и вообще ни хрена интересного
    А если хочешь по-настоящему испугаться, глянь Exxon или IBM, например, лет 10 последних, крутейшие компании мягко говоря.
  18. Аватар Gorik
    По ходу уже тестируем.

    Gorik, 281 тестируем?

    Cap info, так и есть, Сберу и префам, подход до менее 1% и есть тест.

    Gorik, а то я вижу в Квике 283 и думаю то-ли лыжи не едут, то-ли обман зрения

    Cap info, Ниже 283 уже было, и опять вероятно будет.

    Gorik, а если ниже 281, то какая цель?

    Cap info, Из этого следует, что может пробить и не куда пока не пойти.
  19. Аватар khornickjaadle
    на такой доходности 10к в 1.66%, амеры по идее, должны начать лить фанги, а те потащат сипи вниз… но опять же — может Пауэл скажет, что за кривой доходности будет следить… а может и не скажет… будет ждать до 3%, дождется когда нибудь — клоун еще тот… в 21-30 будет видно.

    Новиков Виталий, 30-летки ещё не допадали, Йелен говорит, что не боится инфляции.
  20. Аватар Gorik
    По ходу уже тестируем.

    Gorik, 281 тестируем?

    Cap info, так и есть, Сберу и префам, подход до менее 1% и есть тест.

    Gorik, а то я вижу в Квике 283 и думаю то-ли лыжи не едут, то-ли обман зрения

    Cap info, Ниже 283 уже было, и опять вероятно будет.

    Gorik, а если ниже 281, то какая цель?

    Cap info, По новой пока не чего не раскладывал, потому как мои цели далеки, да и пока нет пробоя определять рано.
  21. Аватар Geist
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться

    any_to_real, на полгодика я понимаю, но не понимаю, почему там не 3 годика или 5 годиков ;)

    Geist, все просто же, сейчас всех разведут до конца на ложном суперцикле, а там и реальный придет. Ибо тут варианта два — или в ЗАГС, или к прокурору. И ежели к прокурору, то тут хрен его знает куда бежать где прятаться.

    any_to_real, так Сева — это же русский рынок. Падает до 800, например, ты там подбираешь с расчетом на полгодика, а потом Запад объявляет новую холодную войну и нерезы устраивают исход, как евреи из Египта. Ты же видишь, без продыху отгружают, такое редко чем-то хорошим заканчивается.

    Geist, я-то с Севой, скорее всего, выживу, хоть и хреново©, а вот ребятам с Майкрософт в этом сценарии не позавидуешь — а чей Майкрософт, а какой-то прокладки, у которой записан ВТБ-Сбер-Открытие, российского госбанка штоле?

    any_to_real, а ребята придут в Белый дом и им там скажут, что так надо по соображениям государственной безопасности, но мы вам компенсируем.

    Geist, разумеется, нельзя же допустить, чтобы демократия спонсировала кровавые режимы, да и куплено небось на неправедные деньги, тут надо все внимательно проверить

    any_to_real, я кстати вспомнил, что 3 годика на боку и без всякой войны с политикой в бумаге может быть. Осень 2011, сбер 60-70 (это после 110 в 2011, вроде как прилично просел, можно брать), осень 2014 — все те же 60-70, а потом даже хуже. Между ними ни разу даже хай не переписали, да и заходили на него всего раз и ненадолго. Да и 2015 не лучше был, только под конец года оживление пошло. Жуткое болото было.
  22. Аватар Новиков Виталий
    на такой доходности 10к в 1.66%, амеры по идее, должны начать лить фанги, а те потащат сипи вниз… но опять же — может Пауэл скажет, что за кривой доходности будет следить… а может и не скажет… будет ждать до 3%, дождется когда нибудь — клоун еще тот… в 21-30 будет видно.
  23. Аватар any_to_real
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться

    any_to_real, на полгодика я понимаю, но не понимаю, почему там не 3 годика или 5 годиков ;)

    Geist, все просто же, сейчас всех разведут до конца на ложном суперцикле, а там и реальный придет. Ибо тут варианта два — или в ЗАГС, или к прокурору. И ежели к прокурору, то тут хрен его знает куда бежать где прятаться.

    any_to_real, так Сева — это же русский рынок. Падает до 800, например, ты там подбираешь с расчетом на полгодика, а потом Запад объявляет новую холодную войну и нерезы устраивают исход, как евреи из Египта. Ты же видишь, без продыху отгружают, такое редко чем-то хорошим заканчивается.

    Geist, я-то с Севой, скорее всего, выживу, хоть и хреново©, а вот ребятам с Майкрософт в этом сценарии не позавидуешь — а чей Майкрософт, а какой-то прокладки, у которой записан ВТБ-Сбер-Открытие, российского госбанка штоле?

    any_to_real, а ребята придут в Белый дом и им там скажут, что так надо по соображениям государственной безопасности, но мы вам компенсируем.

    Geist, разумеется, нельзя же допустить, чтобы демократия спонсировала кровавые режимы, да и куплено небось на неправедные деньги, тут надо все внимательно проверить
  24. Аватар Geist
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться

    any_to_real, на полгодика я понимаю, но не понимаю, почему там не 3 годика или 5 годиков ;)

    Geist, все просто же, сейчас всех разведут до конца на ложном суперцикле, а там и реальный придет. Ибо тут варианта два — или в ЗАГС, или к прокурору. И ежели к прокурору, то тут хрен его знает куда бежать где прятаться.

    any_to_real, так Сева — это же русский рынок. Падает до 800, например, ты там подбираешь с расчетом на полгодика, а потом Запад объявляет новую холодную войну и нерезы устраивают исход, как евреи из Египта. Ты же видишь, без продыху отгружают, такое редко чем-то хорошим заканчивается.

    Geist, я-то с Севой, скорее всего, выживу, хоть и хреново©, а вот ребятам с Майкрософт в этом сценарии не позавидуешь — а чей Майкрософт, а какой-то прокладки, у которой записан ВТБ-Сбер-Открытие, российского госбанка штоле?

    any_to_real, а ребята придут в Белый дом и им там скажут, что так надо по соображениям государственной безопасности, но мы вам компенсируем.
  25. Аватар Arkadiy21
    в префак лоты по 10к равномерно стоят

    Arkadiy21, Кстати, не раз замечал в префах фальш-заявки. Нужно будет посмотреть исполняются ли.

    Ramak, вроде в объемах высвечиваются

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: