Доброго дня. Сбер среднесрочно так же на рост нацелен. Что там с санкциями, не слышно что то.
McDuck,
Сегодня эйропэйцы будут думать как сохранить лицо. Видимо, санкционируют какого-нибудь помощника губернатора)
А шо цэ таке среднесрок? Пил года, чи ни? )
Broncos, пил «года» — рика же, палишься москалик! ;) У среднесрока нет жестких рамок по срокам, в том смысле, что если например торговля трендовая, то по идее должен сидеть, пока не решишь, что тренду хана или близко к тому.
Geist,
ну дык це ж суржик) там правила условны)
-
А… ну этим очень удобно среднесроком называть почти все)
А долгосрок — это, видимо, инвестирование?)
Broncos, ну, а как еще обозначить и делить? Классический нтрадей понятно из названия, только внутри дня, без переносов через ночь. Если переносы, уже типа свинг-торговля считается. А тренды могут длиться от нескольких дней до нескольких лет. Т.е. условно трендовая среднесрочная позиция может затянуться и на несколько летДля меня деление с инвестированием происходить только по принципу, что инвестор должен только на свои.
Geist,
Ну, а пила месяцами с откатами вниз, еще чуть вниз, еще раз вниз, вверх, вверх, вниз — это, типа, среднесроковой тренд вверх? )

Финаме
БКС Мир Инвестиций