Палата представителей США опубликовала резолюцию об импичменте нынешнему президенту страны Дональду Трампу. Об этом пишет CNN.
Политика обвиняют в подстрекательстве к мятежу, а также в том, что он «поставил под серьезную угрозу безопасность Соединенных Штатов и правительственные институты». По мнению членов палаты представителей, Трамп остается угрозой нацбезопасности и демократии, из-за этого его следует отстранить от должности.
Пытаются убить Кенни, ну т.е. добить Донни. Сволочи!
Geist, ну он действительная опасность. Думаю, там вопрос в запрете баллотироваться в дальнейшем.
Advocate, да, чтобы не смог баллотироваться. Скорей всего если импичмент не просунут, то еще и посадить попробуют. Интересно, Трамп сделает ход конем и сам себя помилует перед уходом? ;)
Geist, интересно, а может другой президент отменить указ предыдущего о его помиловании?)
Advocate, А них же там какой-то закон вроде есть, что одному и тому же делу не может быть принято повторное решение.
Broncos, это не закон, это принцип судопроизводства)
Advocate, Да, извините, пожалуйста, был некорректен в формулировках.
Надеюсь, у нас тут нет внутреннего закона о присуждении второй серии шприцштуцеров в течении одной торговой сессии!
Broncos, за одно и то же дважды не наказываем. У нас демократия
Advocate, Да, у нас тут такая демократия, что новый схожий случай может быть признан уникальным запросто) Впрочем, наверное, тут принцип «повторение — мать учения» был бы более эффективным )
Broncos, схожий это уже другой. Dura lex sed lex
Advocate, Я понял: там написано: Дюрекс не поможет, потому что это крутой закон!

Финаме
БКС Мир Инвестиций