А чего никто не исключает что вместо обычной коррекции в сбере легко может быть и горизонтальная коррекция, когда в рендже перекупленность сняли и вверх пошли дальше
ARN, А смысл гадать «что было, что будет, чем сердце успокоится»?
Ramak, смысл есть, мы тут почти все топим за то чтобы открыться в шорт и прокатится на волне коррекции, а в лонг бумагу и не рассматриваем, а она возьми да улети выше 250 и чего тогда? Я торгую по системе нокогда вижу что накапливается дикая перепроданность или перекупленность отказываюсь от сделок предлагаемых системой в том направлении, вот и все)) А может надо открыться и будет профит?
ARN, Ну, во-первых что я тут не вижу, что «почти все топим за то чтобы открыться в шорт»
Во-вторых делаешь свой прогноз, торгуй по нему, в чем проблема? Я тоже сейчас торгую по моей системе, которая «рисует» откат. Я могу легко ошибиться, но я сел высоко, почти на хаях. Если что и потеряю, то совсем малость. Если прогноз будет верен, заработаю немало.

Финаме
БКС Мир Инвестиций