Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  0%ап: 308.49₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    мне удалось продать на 231, видимо пик дня сегодня. красиво смотрится.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ну ты кое-чему научился походу
  2. Аватар Вася Баффет
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    блин куда вниз то, у меня там лук созрел на выход, надо было скинуть. уже 1% откатились. завтра точно роста нет? или далее идем?
  4. Аватар Geist
    Пишут что вертолет сбили из ПЗРК. У меня прямо дежа-вю, ноябрь 2015-го турки завалили «сушку», сейчас вертолет. Этого дебила Эрдогана пора на 0 множить.
  5. Аватар Tilson
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, как дела-то? Я не заглядывал на ЛЧИ последние дни.

    Geist, да все так же, то есть хреново. У меня начинают закрадываться смутные сомнения, что в плюс я в этой ЛЧИ могу уже и не выйти
  6. Аватар Broncos

    2) Кажись, у меня получилось дать прибыли течь , но не уверен, что смогу это повторить.

    Broncos, я тут точно не при делах! ;) А что касается повторения, а ты депозит отрасти побольше, тогда деваться станет некуда, придется учиться ;)

    Geist,
    Ну, как не при делах, если формируешь повестку? Всеваешь тут вечное-доброе-светлое)
    Я, на самом деле, сильно благодарен тебе, эни ту риал, Рамаку, Горику, очень многим здесь, но не буду много распространяться на эту тему, т.к. это может немного рассеять ваше внимание, и это помешает торговле)

    Депозит побольше — было бы неплохо. Если таких дней, как сегодня, еще недельку, то было бы хорошее подспорье в тренировках в боевом режиме ))
  7. Аватар ShtrenD
    У меня лось, три рубля пытается отнять, есть совет?

    ShtrenD, что на всю позу???

    Sveta-Vital Davydovy, а что у меня одна поза всего то, попробуй разгонит с одной, это сидеть в монитор постоянно и стоп двигать, я был в надежде что от 226 отскочить а оно, воно чё, сейчас пилить флет 3 рубля будет неделю, походу, туда сюда, вот во флоте можно счёт разогнать, но только когда знаешь что это он, я думаю что в самый раз нам прописали флет
  8. Аватар Geist
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, как дела-то? Я не заглядывал на ЛЧИ последние дни.
  9. Аватар Geist
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, заявы предвыборного штаба везде пихают, куда можно. Самого Джо, думаю, к кнопкам даже близко не подпускают, как вьетнамского космонавта из советского анекдота. ;)
  10. Аватар Broncos
    Сегодня, когда Гайст сказал, что ждет 230 в ответ на чьи-то 175, кто-то сказал, что «может быть, но не сегодня», остальным и так было понятно, что этому сегодня точно не бывать. Это был задорный ответ на 175. Не более того.

    А я увидел сильно зеленую внешку и перевернулся с потерей 4 рублей в лонг по 220 на всю коклету. Потом, когда все начало оседать, я расстроился, что взял так высоко, но поставил заявку в продажу по 220+ и уехал по делам (не мог больше находиться у компа).

    Впервые увидел, что тут творится часа полтора назад. Первое что увидел цену сбера и расстроился жутко, а потом увидел стоимость своего портфеля и подумал, что квик глюканул. Не могло быть так нарядно, при закрытии по 220+. Стал разбираться и обнаружил, что заявка, которую как я думал поставил по 220+, я поставил по 229+ (я просто промахнулся)…
    -
    Хочу по этому поводу сказаться две вещи:
    1) Гайст — источник силовых завихрений и больших магнитуд ) Я понимаю, что он «ждал» 230, а не гарантировал. Но, тем не менее, не считаю что-либо такое случайным. Это тем более вызывает уважение, что такие озарения — результат трудовых мозолей, а не какого-то псевдо-фарта.
    2) Кажись, у меня получилось дать прибыли течь , но не уверен, что смогу это повторить.
    Не удержался, шортанул таки по 229 ))

    Broncos, Да может до 233 с лишним.

    Gorik,
    Это для меня норм. Спасибо. Просто (может бред) у меня почему то получается 235+ как некий промежуточный хай. Я в прошлый раз на этой цифре сильно попал, когда ждал повторения 243 и поставил в лонг, а оттуда мы уехали в сторону 215…
  11. Аватар Broncos

    Не удержался, шортанул таки по 229 ))

    Broncos, так всё хорошо было до последнего предложения. Он может и вниз, конечно, завтра, а если на 240? Какой план действий при продолжении ракеты?

    krolix,
    Решил быть честным до конца )
    Ну стопы поставил. Пока не верю в продолжение роста. Сбер уже потратил почти 50 ярдов сегодня (объем). Это много. Эти деньги надо как-то изъять, чтобы опять ввести в игру. Могу ошибаться, просто так думаю. Думаю, по инерции еще может дать пару рубликов, но скорее вниз. Но я пока на полдепо всего.
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, его обучают твиттеру уже. так что памп рынка будет продолжен )
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    мне удалось продать на 231, видимо пик дня сегодня. красиво смотрится.
  14. Аватар Tilson
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ну что 230 прошли, давайте завтра 249, а потом откат на норм уровни. ато жвачка на кону

    Sveta-Vital Davydovy, и на 260 может))

    Aleksey, да не надо, куда там. у нас еще декабрь впереди, что там по 400 торговать чтоли? откуда стока денег у домохозяек
  16. Аватар Broncos
    Сегодня, когда Гайст сказал, что ждет 230 в ответ на чьи-то 175, кто-то сказал, что «может быть, но не сегодня», остальным и так было понятно, что этому сегодня точно не бывать. Это был задорный ответ на 175. Не более того.

    А я увидел сильно зеленую внешку и перевернулся с потерей 4 рублей в лонг по 220 на всю коклету. Потом, когда все начало оседать, я расстроился, что взял так высоко, но поставил заявку в продажу по 220+ и уехал по делам (не мог больше находиться у компа).

    Впервые увидел, что тут творится часа полтора назад. Первое что увидел цену сбера и расстроился жутко, а потом увидел стоимость своего портфеля и подумал, что квик глюканул. Не могло быть так нарядно, при закрытии по 220+. Стал разбираться и обнаружил, что заявка, которую как я думал поставил по 220+, я поставил по 229+ (я просто промахнулся)…
    -
    Хочу по этому поводу сказаться две вещи:
    1) Гайст — источник силовых завихрений и больших магнитуд ) Я понимаю, что он «ждал» 230, а не гарантировал. Но, тем не менее, не считаю что-либо такое случайным. Это тем более вызывает уважение, что такие озарения — результат трудовых мозолей, а не какого-то псевдо-фарта.
    2) Кажись, у меня получилось дать прибыли течь , но не уверен, что смогу это повторить.
    Не удержался, шортанул таки по 229 ))

    Broncos, рано откатываться. пока рано. будет лучшая точка входа.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Я пока по чуть-чуть. Невтерпеж немного )
  17. Аватар Aleksey
    ну что 230 прошли, давайте завтра 249, а потом откат на норм уровни. ато жвачка на кону

    Sveta-Vital Davydovy, и на 260 может))
  18. Аватар Geist
    На вечерке пока объемы огого, интересно.
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ну что 230 прошли, давайте завтра 249, а потом откат на норм уровни. ато жвачка на кону
  20. Аватар Geist

    2) Кажись, у меня получилось дать прибыли течь , но не уверен, что смогу это повторить.

    Broncos, я тут точно не при делах! ;) А что касается повторения, а ты депозит отрасти побольше, тогда деваться станет некуда, придется учиться ;)
  21. Аватар Огнерубов Виктор
  22. Аватар Gorik
    Сегодня, когда Гайст сказал, что ждет 230 в ответ на чьи-то 175, кто-то сказал, что «может быть, но не сегодня», остальным и так было понятно, что этому сегодня точно не бывать. Это был задорный ответ на 175. Не более того.

    А я увидел сильно зеленую внешку и перевернулся с потерей 4 рублей в лонг по 220 на всю коклету. Потом, когда все начало оседать, я расстроился, что взял так высоко, но поставил заявку в продажу по 220+ и уехал по делам (не мог больше находиться у компа).

    Впервые увидел, что тут творится часа полтора назад. Первое что увидел цену сбера и расстроился жутко, а потом увидел стоимость своего портфеля и подумал, что квик глюканул. Не могло быть так нарядно, при закрытии по 220+. Стал разбираться и обнаружил, что заявка, которую как я думал поставил по 220+, я поставил по 229+ (я просто промахнулся)…
    -
    Хочу по этому поводу сказаться две вещи:
    1) Гайст — источник силовых завихрений и больших магнитуд ) Я понимаю, что он «ждал» 230, а не гарантировал. Но, тем не менее, не считаю что-либо такое случайным. Это тем более вызывает уважение, что такие озарения — результат трудовых мозолей, а не какого-то псевдо-фарта.
    2) Кажись, у меня получилось дать прибыли течь , но не уверен, что смогу это повторить.
    Не удержался, шортанул таки по 229 ))

    Broncos, Да может до 233 с лишним.
  23. Аватар Geist
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.


  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    крушение нашего вертолета в армении. но ничего дальше растем, все нормально.
  25. Аватар krolix

    Не удержался, шортанул таки по 229 ))

    Broncos, так всё хорошо было до последнего предложения. Он может и вниз, конечно, завтра, а если на 240? Какой план действий при продолжении ракеты?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: