Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 377,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.6₽  -0.17%ап: 327.57₽  -0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist

    С.В., троллить здесь можно только в шутку, если ты всерьез хочешь потроллить, лучше не ходи сюда.

    Geist, я так понимаю, что это касается не всех? А только тех, кто не нравится лично тебе? Или ты реально не видишь разницы между шутками и оскорблениями?

    С.В., если бы я оперировал личными представлениями, я бы тебя выпилил отсюда сразу после «помойки». Потому что лично мне не нравится, когда место, в которое приходит общаться множество людей кто-то называет помойкой без всяких на то оснований. Но ты же здесь, как видишь. И я не могу уяснить, что тебя так неудержимо тянет туда, что ты считаешь помойкой, как-то это нелогично.

    Geist, хватит ныть! Ответь на мои вопросы! (ныть — не оскорбление, здесь этим словом любят бравировать!)

    С.В., иди подыши свежим воздухом.
  2. Аватар Geist

    С.В., оно и будет там находиться, потому что «жалкие 30% в месяц» — это очевидная стебная шутка в твой адрес в ответ на твои слова про хренового провидца.

    Ну и лузер.

    Geist, т.е. я могу любого человека на этом форуме назвать лузером — и это не будет оскорблением? У меня отображаются те слова, которые не отображаются у тебя?

    С.В., ну если ты можешь назвать человека хреновым провидцем, почему он не может назвать тебя лузером? Это в принципе одно и то же применительно к бирже ;)
  3. Аватар Geist

    С.В., троллить здесь можно только в шутку, если ты всерьез хочешь потроллить, лучше не ходи сюда.

    Geist, я так понимаю, что это касается не всех? А только тех, кто не нравится лично тебе? Или ты реально не видишь разницы между шутками и оскорблениями?

    С.В., если бы я оперировал личными представлениями, я бы тебя выпилил отсюда сразу после «помойки». Потому что лично мне не нравится, когда место, в которое приходит общаться множество людей кто-то называет помойкой без всяких на то оснований. Но ты же здесь, как видишь. И я не могу уяснить, что тебя так неудержимо тянет туда, что ты считаешь помойкой, как-то это нелогично.
  4. Аватар There is no future

    С.В., оно и будет там находиться, потому что «жалкие 30% в месяц» — это очевидная стебная шутка в твой адрес в ответ на твои слова про хренового провидца.

    Ну и лузер.

    Geist, т.е. я могу любого человека на этом форуме назвать лузером — и это не будет оскорблением? У меня отображаются те слова, которые не отображаются у тебя?
    Так же как могу писать, что кто-то ноет, распускает сопли? А давай попробуем провести эксперимент и это буду писать я?
  5. Аватар znak
  6. Аватар znak
    ракета — это вероятно мощное и длительное движение вверх

    znak,
    Слово «вероятно» означает негарантированность. Негарантированно длительное движение, но мощное — да.

    Broncos, этот термин каждый понимает по своему
    поэтому слово вероятно
    одни добавляют горизонт длительности, другие этот горизонт не могуд
    оценить
  7. Аватар Geist
    С.В., а ты не путай причины и следствия. Сначала было твое сообщение про помойку.

    Geist, ай-ай-ай,
    Оскорбление было 12.10.2020 в 21:07.
    Мой пост 13.10.2020 в 12.39.
    Ты сказал, что у тебя есть возможности удалять сообщения, противоречащие правилам.
    Сегодня 14.10.2020. Но даже после того, как я вновь дал ссылку на оскорбление, это сообщение продолжает находиться в теме.

    Будут комментарии или просто удаление этого поста?

    С.В., оно и будет там находиться, потому что «жалкие 30% в месяц» — это очевидная стебная шутка в твой адрес в ответ на твои слова про хренового провидца.
  8. Аватар Broncos
    ракета — это вероятно мощное и длительное движение вверх

    znak,
    Слово «вероятно» означает негарантированность. Негарантированно длительное движение, но мощное — да.
  9. Аватар znak
    ракета — это вероятно мощное и длительное движение вверх
  10. Аватар Geist
    Вот это до сих пор висит. И два плюса к нему. Чего не удалил то?
    smart-lab.ru/forum/SBER/goto_comment_11724885/#comment11724885

    С.В., Успокойся, уже, и не нервничай. Тут пишут хами идиоты и бездари. Ты один умный вежливый и успешный по жизни. Побереги себя. Сам же писал, что сердечко больное.

    Ramak, у каждого свои развлечения. Кому-то надо кого-то поучить, подъе… нуть, оскорбить, дать совет, про который не спрашивали, а у меня вот такие — потролить хамло и тех, кто думает, что они боги, что всё знают наперед.

    С.В., троллить здесь можно только в шутку, если ты всерьез хочешь потроллить, лучше не ходи сюда.
  11. Аватар znak
    критерием истины является только результат
    когда говорят о ракете то нужно указать причины
    ( лучше несколько )чтобы было следствие
  12. Аватар Geist
    Ну так кто тебе доктор-то?

    Geist, я так понимаю, ты мой доктор? :)))

    С.В., да нет, ты сам себе доктор, об этом как раз и говорю. Ты говоришь слова, которые не могут не сопровождаться ответными «пилюлями», то бишь, ты сам себе их выписываешь ;)
  13. Аватар Ramak
    Вот это до сих пор висит. И два плюса к нему. Чего не удалил то?
    smart-lab.ru/forum/SBER/goto_comment_11724885/#comment11724885

    С.В., Успокойся, уже, и не нервничай. Тут пишут хами идиоты и бездари. Ты один умный вежливый и успешный по жизни. Побереги себя. Сам же писал, что сердечко больное.

    Ramak, у каждого свои развлечения. Кому-то надо кого-то поучить, подъе… нуть, оскорбить, дать совет, про который не спрашивали, а у меня вот такие — потролить хамло и тех, кто думает, что они боги, что всё знают наперед.

    С.В., С детского садика, что ль за мамину юбку? Ответить за свои слова то можешь хоть раз в жизни? Ты сам начал писать тут про помойку, ложку говна и т.д. и т.п. Вместо того, чтобы хотя бы промолчать, начал «развивать» эту тему и обвинять во всем других, выставляя себя еще большим посмешищем.
  14. Аватар Broncos
    С.В.,… тебе стоит открыть курсы этикета.

    Я никого конкретно здесь не оскорбляю, если каждый сам не примет это на свой счет.

    Geist, Вот так люди даже не замечают, как переходят на личности и дают советы абсолютно незнакомым. Конкретным людям, а не в общем контексте! А это следовало бы делать исключительно в личных сообщениях, т.к. это уже диалог, а не обсуждение темы или размышления на то, что к теме отношения не имеет, но не затрагивает конкретного участника. При этом советы с подколкой (открой курсы, можешь обратиться к психиатру, ты лузер и т.д.). Но в личке же другие не смогут это прочитать? Так же?

    Я про это и пишу, кстати...

    Удаляй, конечно, можешь даже забанить. Это не удивительно. Я от этого ничего не потеряю.

    С.В.,
    Тебе для самого себя вредно пребывать в таком загашенном состоянии столько времени.
    Встряхнись уже. Возьми себя в руки.
  15. Аватар Broncos
    Всем добрый день!
    Пришли кому дивы?

    Артем Егоров, мне на почту сообщение пришло, что плановая дата выплаты 23.10

    Aleks Velikolepniy,
    а мне на почту пришло «а вы все еще ждете дивы?»
  16. Аватар There is no future
    Ну так кто тебе доктор-то?

    Geist, я так понимаю, ты мой доктор? :)))
  17. Аватар There is no future
    Вот это до сих пор висит. И два плюса к нему. Чего не удалил то?
    smart-lab.ru/forum/SBER/goto_comment_11724885/#comment11724885

    С.В., Успокойся, уже, и не нервничай. Тут пишут хами идиоты и бездари. Ты один умный вежливый и успешный по жизни. Побереги себя. Сам же писал, что сердечко больное.

    Ramak, у каждого свои развлечения. Кому-то надо кого-то поучить, подъе… нуть, оскорбить, дать совет, про который не спрашивали, а у меня вот такие — потролить хамло и тех, кто думает, что они боги, что всё знают наперед.
  18. Аватар Broncos
    быстро на сегодня я окончил торги, понаблюдаю как день пройдет теперь со стороны

    Sveta-Vital Davydovy, чего то ты скромненько так, впервые не озвучил профит… Слишком большой? Ударит нам по психике?
  19. Аватар Дориан Смирнов
  20. Аватар Broncos
    Доброе утро. Сегодня на планерке был кукл сказал что будет лить.

    McDuck, опять вниз(?

    Vadosio,
    Послушай кукла и сделай наоборот!) он же кидала!)
  21. Аватар Geist
    С.В.,… тебе стоит открыть курсы этикета.

    Я никого конкретно здесь не оскорбляю, если каждый сам не примет это на свой счет.

    Geist, Вот так люди даже не замечают, как переходят на личности и дают советы абсолютно незнакомым. Конкретным людям, а не в общем контексте! А это следовало бы делать исключительно в личных сообщениях, т.к. это уже диалог, а не обсуждение темы или размышления на то, что к теме отношения не имеет, но не затрагивает конкретного участника. При этом советы с подколкой (открой курсы, можешь обратиться к психиатру, ты лузер и т.д.). Но в личке же другие не смогут это прочитать? Так же?

    Я про это и пишу, кстати...

    Удаляй, конечно, можешь даже забанить. Это не удивительно. Я от этого ничего не потеряю.

    С.В., а ты не путай причины и следствия. Сначала было твое сообщение про помойку. Затем, несмотря на то, что ты получил негативную реакцию на него (и не одну), ты не остановился и решил развить тему, обогатив ее аналогией про бочку меда и ложку говна. И только после этого получил эту реакцию. Ну так кто тебе доктор-то?
  22. Аватар Ramak
    Вот это до сих пор висит. И два плюса к нему. Чего не удалил то?
    smart-lab.ru/forum/SBER/goto_comment_11724885/#comment11724885

    С.В., Успокойся, уже, и не нервничай. Тут пишут хамы, идиоты и бездари. Ты один умный вежливый и успешный по жизни. Побереги себя. Сам же писал, что сердечко больное.
  23. Аватар There is no future
    Вот это до сих пор висит. И два плюса к нему. Чего не удалил то?
    smart-lab.ru/forum/SBER/goto_comment_11724885/#comment11724885
  24. Аватар There is no future
    С.В.,… тебе стоит открыть курсы этикета.

    Я никого конкретно здесь не оскорбляю, если каждый сам не примет это на свой счет.

    Geist, Вот так люди даже не замечают, как переходят на личности и дают советы абсолютно незнакомым. Конкретным людям, а не в общем контексте! А это следовало бы делать исключительно в личных сообщениях, т.к. это уже диалог, а не обсуждение темы или размышления на то, что к теме отношения не имеет, но не затрагивает конкретного участника. При этом советы с подколкой (открой курсы, можешь обратиться к психиатру, ты лузер и т.д.). Но в личке же другие не смогут это прочитать? Так же?

    Я про это и пишу, кстати...

    Удаляй, конечно, можешь даже забанить. Это не удивительно. Я от этого ничего не потеряю.
  25. Аватар MS
    ShtrenD, а вот тебе и dobriy znak.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: