Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    При открытие думаю сразу прольют на рублик, а там уж куда подхватят. Интересно вчерашний утренний кукл уже покинул состав

    Vadosio, Внешка достаточно позитивная. Вверх сначала должно гэпнуть на рубль, как минимумю
  2. Аватар Kraken
    Обычно решение по другим акциям для себя принимал гораздо спокойнее и раньше — идти на дивы или скидывать в последний день?
    А в нынешней ситуации до сих пор не могу решить. С одной стороны, держал всегда сбер для дивов — лежит себе и лежит. С другой — если улетит после отсечки рублей на 130-150 — и чего с ним потом делать?
    Надеюсь, ближе ко второй половине дня ситуация хоть немного прояснится…

    Kraken, да ну с чего ему туда улетать? Только если Байден альцгеймерович победит, а наш Дед опять кого- нибудь отравит.

    Без экстремальных негативных драйверов
    самое страшное, что произойдёт, в случае резкого ухудшения внешнего фона утонет ниже 200.
    Ну а я буду надеятся словить префы под 190

    Морти, наш Дед как раз-таки и очень непредсказуем))) да и внешний фон не ахти какой…
  3. Аватар Vadosio
    Интересно, что ещё мак принесёт с планерке, если заглянет
  4. Аватар Vadosio
    При открытие думаю сразу прольют на рублик, а там уж куда подхватят. Интересно вчерашний утренний кукл уже покинул состав
  5. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    На фьючах заготовочки качественные прошли вчера:
    Изменение 26 725; -26 896; -11 028; 42 593; 31 394

    Физики шорты крыли резво.
  6. Аватар RKPU_83
    Пусть день для всех будет таким-же добрым, как утро за окном.
    Сколько нас тут «понаехавших» оказывается :)

    Satan, Да, тут уже из монитора жар идет) Эх, есть у меня предчувствие, что недобрым будет день…

    Ramak, с чего такая негатива?

    Vadosio, мандраж предстартовый)))
  7. Аватар Ramak
    Пусть день для всех будет таким-же добрым, как утро за окном.
    Сколько нас тут «понаехавших» оказывается :)

    Satan, Да, тут уже из монитора жар идет) Эх, есть у меня предчувствие, что недобрым будет день…

    Ramak, с чего такая негатива?

    Vadosio, Да, собственно ни с чего. Встал не с той ноги, видимо
  8. Аватар Vadosio
    Пусть день для всех будет таким-же добрым, как утро за окном.
    Сколько нас тут «понаехавших» оказывается :)

    Satan, Да, тут уже из монитора жар идет) Эх, есть у меня предчувствие, что недобрым будет день…

    Ramak, с чего такая негатива?
  9. Аватар Vadosio
    Всем доброго утра и позитивного дня! Надеюсь у всех получится этот день провести правильно!
  10. Аватар Юрий Николаевич
    а рублик начал укрепляться, уже утро начал на 0.45%)))
  11. Аватар Ramak
    Пусть день для всех будет таким-же добрым, как утро за окном.
    Сколько нас тут «понаехавших» оказывается :)

    Satan, Да, тут уже из монитора жар идет) Эх, есть у меня предчувствие, что недобрым будет день…
  12. Аватар any_to_real

    Engineer_M, парадокс кстати в том что коренных богатых москвичей в москве еще поискать надо. Если список форбс даж открыть сколько там москвичей то?)

    goozyman, эта проблема корнями в психологии, но не в месте. Когда родители создают детям комфорт — те расслабляются. И тут не суть, Москва это или Урюпинск.

    Engineer_M, всё верно, мои однокурсники москвичи после занятий шли домой есть мамины котлеты, а я шел думать, где мне заработать денег сначала на аренду за следующий месяц, а потом на котлеты ;)

    Geist, ну а в мое время все немосквичи жили в общаге в которой было очень весело, а деньги им присылали родители (многим), а некоторым даж квартиры снимали, или комнаты.

    goozyman, у меня общаги не было, но жить в МГУ-шной, например, мне доводилось по паре недель у знакомых. Ну да, для меня это было весело, потому что пара недель, но жить постоянно там, наверное не очень. Потому что постоянно бухают или песни орут, шатаются все туда-сюда, проходной двор и т.д. и т.п. Деньги мне родители на первых пора тоже присылали, 50, иногда 100 рублей в месяц, но всегда сидеть на их шее мне было неудобно. Ну, а в институте у меня немосквичей было на курсе помимо меня еще 3, двое снимали однушку на двоих, третий жил у родственников, мне пришлось снимать. Попробовал комнату в коммуналке — нарвался на коммунальный ад, ушел снимать однушку. Ну вот 50, иногда 100 рублей от родителей и 40 рублей стипухи — бюджет. А однушка стоила 80-100.

    Geist, «А однушка стоила 80-100» — это же времена Андропова-Черненко я так понимаю?
    Ни фига себе цены, теперь понятно откуда у постсоветского человека религиозная вера в сдачу недвижки.
  13. Аватар Investor Zim
    Обычно решение по другим акциям для себя принимал гораздо спокойнее и раньше — идти на дивы или скидывать в последний день?
    А в нынешней ситуации до сих пор не могу решить. С одной стороны, держал всегда сбер для дивов — лежит себе и лежит. С другой — если улетит после отсечки рублей на 130-150 — и чего с ним потом делать?
    Надеюсь, ближе ко второй половине дня ситуация хоть немного прояснится…

    Kraken, да ну с чего ему туда улетать? Только если Байден альцгеймерович победит, а наш Дед опять кого- нибудь отравит.

    Без экстремальных негативных драйверов
    самое страшное, что произойдёт, в случае резкого ухудшения внешнего фона утонет ниже 200.
    Ну а я буду надеятся словить префы под 190
  14. Аватар демон Лапласа
    Обычно решение по другим акциям для себя принимал гораздо спокойнее и раньше — идти на дивы или скидывать в последний день?
    А в нынешней ситуации до сих пор не могу решить. С одной стороны, держал всегда сбер для дивов — лежит себе и лежит. С другой — если улетит после отсечки рублей на 130-150 — и чего с ним потом делать?
    Надеюсь, ближе ко второй половине дня ситуация хоть немного прояснится…

    Kraken, уверен, что по 130-150 быстро откупят до 180-190. продай 30-40%, потом усреднишь.
  15. Аватар Kraken
    Обычно решение по другим акциям для себя принимал гораздо спокойнее и раньше — идти на дивы или скидывать в последний день?
    А в нынешней ситуации до сих пор не могу решить. С одной стороны, держал всегда сбер для дивов — лежит себе и лежит. С другой — если улетит после отсечки рублей на 130-150 — и чего с ним потом делать?
    Надеюсь, ближе ко второй половине дня ситуация хоть немного прояснится…
  16. Аватар демон Лапласа
    goozyman, бюрократы, кто же еще. Самая страшная сила в человеческом социуме — это тупая, кондовая, непрошибаемая ничем бюрократия, которая людей не видит, а видишь лишь закорючки тупых параграфов, сочиненных другими бюрократами. Живет она в отдельном мире и я иногда подозреваю, что они вообще не люди ;) Я тут недавно рассказывал, что выиграл дело у чешской бюрократии, оно тянулось 8 лет и 4 месяца. А если бы нормальный человек решал, хватило бы прописанных в законе 60 дней ;)

    Geist, есть правда в твоих словах. однако, бюрократы это чиновники выполняющие должностные обязанности по регламенту, в котором все действия прописаны по пунктам и по времени. тон же нашей действительности задают не эти люди, они лишь инструмент в руках их хозяев. я переехал несколько лет назад из одного региона в другой, но не смотря на смену территории увидел одну и туже картину, есть «хозяева» или «смотрящие» в их руках капитал, власть и всегда готовые исполнять приказы чиновники-бюрократы.
  17. Аватар Satan
    Пусть день для всех будет таким-же добрым, как утро за окном.
    Сколько нас тут «понаехавших» оказывается :)
  18. Аватар Wal72
    Доброе время суток. Вчера продал все плечи на вечерке, что прикупил на 224ех. Оставил депо в лонгах. 60% депо продам сегодня (если дадут) на отметке 232. Там 4ая точка может образоваться на нисходящем канале на ТФ Д. 40% оставлю под закрытие на 235-237, по технике вроде туда ход есть. И еще есть высокая вероятность, что сегодня доллар будет слабеть к другим валютам, по крайней мере к евро. По евробаксу цена идет на север к верхней границе нисходящего канала, пунктов 60 осталось. Это может повлиять на рубль в сторону его укрепления, а это, в свою очередь, может повлиять на сбер в течении дня в сторону роста. Такие вот хотелки. Всем удачи сегодня!
  19. Аватар NSK
    Сравнил графики Сбер и Сбер Преф 4H
    Задался вопросом, почему на обычных акциях Сбера 11-12 авг был рост 6,5%, а на префах 4,2 %? Объёмы покупок графически несколько выше обычных.

    Ответ, как всегда, нашёлся сами-знаете-у-кого
    Этот выдержка из поста Geist-a после торгов 12 августа

    any_to_real, думаю, сбер немного попилит на текущих уровнях в ожидании рекомендации по дивам.
    . Что и было подтверждено в дальнейшем.

    По префам до уровня ожиданий дотянулись, по обычке — нет.
    В оптимистичный сценарий, что дотянем до 240 не верится. Лупы нет, по графику ориентируюсь на уровень не выше 234-235.

    p.s. частное мнение, в качестве рекомендации ни в коем случае не рассматривать.

  20. Аватар Lord Barrington

    Engineer_M, парадокс кстати в том что коренных богатых москвичей в москве еще поискать надо. Если список форбс даж открыть сколько там москвичей то?)

    goozyman, Потанин, Прохоров и другие?
  21. Аватар Geist

    Engineer_M, парадокс кстати в том что коренных богатых москвичей в москве еще поискать надо. Если список форбс даж открыть сколько там москвичей то?)

    goozyman, эта проблема корнями в психологии, но не в месте. Когда родители создают детям комфорт — те расслабляются. И тут не суть, Москва это или Урюпинск.

    Engineer_M, всё верно, мои однокурсники москвичи после занятий шли домой есть мамины котлеты, а я шел думать, где мне заработать денег сначала на аренду за следующий месяц, а потом на котлеты ;)

    Geist, ну а в мое время все немосквичи жили в общаге в которой было очень весело, а деньги им присылали родители (многим), а некоторым даж квартиры снимали, или комнаты.

    goozyman, у меня общаги не было, но жить в МГУ-шной, например, мне доводилось по паре недель у знакомых. Ну да, для меня это было весело, потому что пара недель, но жить постоянно там, наверное не очень. Потому что постоянно бухают или песни орут, шатаются все туда-сюда, проходной двор и т.д. и т.п. Деньги мне родители на первых пора тоже присылали, 50, иногда 100 рублей в месяц, но всегда сидеть на их шее мне было неудобно. Ну, а в институте у меня немосквичей было на курсе помимо меня еще 3, двое снимали однушку на двоих, третий жил у родственников, мне пришлось снимать. Попробовал комнату в коммуналке — нарвался на коммунальный ад, ушел снимать однушку. Ну вот 50, иногда 100 рублей от родителей и 40 рублей стипухи — бюджет. А однушка стоила 80-100.
  22. Аватар Engineer_M

    Engineer_M, парадокс кстати в том что коренных богатых москвичей в москве еще поискать надо. Если список форбс даж открыть сколько там москвичей то?)

    goozyman, эта проблема корнями в психологии, но не в месте. Когда родители создают детям комфорт — те расслабляются. И тут не суть, Москва это или Урюпинск.

    Engineer_M, всё верно, мои однокурсники москвичи после занятий шли домой есть мамины котлеты, а я шел думать, где мне заработать денег сначала на аренду за следующий месяц, а потом на котлеты ;)

    Geist, ну а в мое время все немосквичи жили в общаге в которой было очень весело, а деньги им присылали родители (многим), а некоторым даж квартиры снимали, или комнаты.

    goozyman, это как у юмористов — «О, у вас были деньгииии!»

    Engineer_M, понятно что я обобщаю и были те у кого не было ничего, и кому было тяжело. Но в среднем по больнице деньги были… инстутит не модный, МЭИ.

    goozyman, конечно, понятно.

    Всем доброй ночи и профита — уже сегодня!
  23. Аватар goozyman

    Engineer_M, парадокс кстати в том что коренных богатых москвичей в москве еще поискать надо. Если список форбс даж открыть сколько там москвичей то?)

    goozyman, эта проблема корнями в психологии, но не в месте. Когда родители создают детям комфорт — те расслабляются. И тут не суть, Москва это или Урюпинск.

    Engineer_M, всё верно, мои однокурсники москвичи после занятий шли домой есть мамины котлеты, а я шел думать, где мне заработать денег сначала на аренду за следующий месяц, а потом на котлеты ;)

    Geist, ну а в мое время все немосквичи жили в общаге в которой было очень весело, а деньги им присылали родители (многим), а некоторым даж квартиры снимали, или комнаты.

    goozyman, это как у юмористов — «О, у вас были деньгииии!»

    Engineer_M, понятно что я обобщаю и были те у кого не было ничего, и кому было тяжело. Но в среднем по больнице деньги были… инстутит не модный, МЭИ.
  24. Аватар Engineer_M

    Engineer_M, парадокс кстати в том что коренных богатых москвичей в москве еще поискать надо. Если список форбс даж открыть сколько там москвичей то?)

    goozyman, эта проблема корнями в психологии, но не в месте. Когда родители создают детям комфорт — те расслабляются. И тут не суть, Москва это или Урюпинск.

    Engineer_M, всё верно, мои однокурсники москвичи после занятий шли домой есть мамины котлеты, а я шел думать, где мне заработать денег сначала на аренду за следующий месяц, а потом на котлеты ;)

    Geist, ну а в мое время все немосквичи жили в общаге в которой было очень весело, а деньги им присылали родители (многим), а некоторым даж квартиры снимали, или комнаты.

    goozyman, это как у юмористов — «О, у вас были деньгииии!»
    Весело было, да. Но, в моём случае, редкие москвичи повеселились и ушли, а у нас так и оставалось. ;)
  25. Аватар Engineer_M

    Engineer_M, парадокс кстати в том что коренных богатых москвичей в москве еще поискать надо. Если список форбс даж открыть сколько там москвичей то?)

    goozyman, эта проблема корнями в психологии, но не в месте. Когда родители создают детям комфорт — те расслабляются. И тут не суть, Москва это или Урюпинск.

    Engineer_M, всё верно, мои однокурсники москвичи после занятий шли домой есть мамины котлеты, а я шел думать, где мне заработать денег сначала на аренду за следующий месяц, а потом на котлеты ;)

    Geist, да, 30-лет как ни бывало — со стороны может показаться, что я как те однокурсники, но внутри-то нет…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: