Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  0%ап: 320.7₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Арсений Нестеров
    А это похоже на классическую трехходовку, как думаете?

    Sofico, Похоже на вынос тех кто рано зашортил=)

    Влад Зорин, Была проторговка 228+на 224+… Там и нашортили…

    Арсений Нестеров, Щас по классике те кто шортил перевернуться в лонги и получат полбу второй раз=)

    Влад Зорин, да, так бывает очень часто… от любви до ненависти и наоборот...))

    Арсений Нестеров, Причин для лонга мало а для шорта достаточно его сосед ВТБ показатель неплохой

    Влад Зорин, могу подискутировать… Точнеее побаламутить… Вот цена 237… а дивы ждут 18,7--доходность 8 процентов… и судя по последнему отчёту--дивы не снизят, капитала достаточно… У фондов недовзвес Сбербанка--могут покупать… Но если объективно--мне кажется, что идёт финальный вынос… Не принимать как рекомендацию к шорту… Лично я Сбербанк практически никогда не шорчу… Старые раны начинают ныть)))
  2. Аватар Addari
    Интересно до какого уровня посыпиться сбер, если тоже примут 10-20% выплатить только)
  3. Аватар Влад Зорин
    А это похоже на классическую трехходовку, как думаете?

    Sofico, Похоже на вынос тех кто рано зашортил=)

    Влад Зорин, Была проторговка 228+на 224+… Там и нашортили…

    Арсений Нестеров, Щас по классике те кто шортил перевернуться в лонги и получат полбу второй раз=)

    Влад Зорин, да, так бывает очень часто… от любви до ненависти и наоборот...))

    Арсений Нестеров, Причин для лонга мало а для шорта достаточно его сосед ВТБ показатель неплохой
  4. Аватар Арсений Нестеров
    А это похоже на классическую трехходовку, как думаете?

    Sofico, Похоже на вынос тех кто рано зашортил=)

    Влад Зорин, Была проторговка 228+на 224+… Там и нашортили…

    Арсений Нестеров, Щас по классике те кто шортил перевернуться в лонги и получат полбу второй раз=)

    Влад Зорин, да, так бывает очень часто… от любви до ненависти и наоборот...))
  5. Аватар Addari
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, ты кстати как считаешь, после введения вечерки откуда правильно считать закрытие дня? Терминал по вечерке, понятно, я имею в виду для себя. Основная сессия как ни крути днем, поэтому вроде как надо бы от нее и тогда сейчас всего 1,5 рубля хода. А если от вечерки, то 3+. Меня эта чертова вечерка сбивает с толку только.

    Geist, Вот и 237,5!

    RKPU_83, да, у меня повыше последняя заявка стояла, не дотянули ;) Подожду пока, может еще заход будет.

    Geist, скидываешь плечи или всю позу?
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Продал половину СберТанка..) Шортить не советую--опасно для жизни…
  7. Аватар Влад Зорин
    А это похоже на классическую трехходовку, как думаете?

    Sofico, Похоже на вынос тех кто рано зашортил=)

    Влад Зорин, Была проторговка 228+на 224+… Там и нашортили…

    Арсений Нестеров, Щас по классике те кто шортил перевернуться в лонги и получат полбу второй раз=)
  8. Аватар Geist
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, ты кстати как считаешь, после введения вечерки откуда правильно считать закрытие дня? Терминал по вечерке, понятно, я имею в виду для себя. Основная сессия как ни крути днем, поэтому вроде как надо бы от нее и тогда сейчас всего 1,5 рубля хода. А если от вечерки, то 3+. Меня эта чертова вечерка сбивает с толку только.

    Geist, Вот и 237,5!

    RKPU_83, да, у меня повыше последняя заявка стояла, не дотянули ;) Подожду пока, может еще заход будет.
  9. Аватар Engineer_M
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, ты кстати как считаешь, после введения вечерки откуда правильно считать закрытие дня? Терминал по вечерке, понятно, я имею в виду для себя. Основная сессия как ни крути днем, поэтому вроде как надо бы от нее и тогда сейчас всего 1,5 рубля хода. А если от вечерки, то 3+. Меня эта чертова вечерка сбивает с толку только.

    Geist, меня тоже она выбивает из русла. Максимум, что она даёт — это фитилёк от сильных внешних. При спокойной внешке её не видно совсем. Предпочитаю не думать о вечёрке, как о чём-то значимом.

    Engineer_M, да я тоже не думаю, но иногда она результат основной сессии довольно сильно меняет. Вот вчера закрытие основной было 234.6, а вечерки 232.6. И встает вопрос, откуда считать продолжение. При этом открылись 233.1, а я думаю, что без вечерки такого гэпа вниз не было бы, открылись бы в районе 234+. Вот и сиди думай, что к чему считать ;)

    Geist, буквально, я считаю, что нужно продолжать без неё.

    Очень маленькое воздействие она оказывает, но чисто формально, по факту своего существования. Как раз на вчерашнем примере: сиплый был в районе 3370 (точно не принципиальна) и мы закрылись 234; у них пошла коррекция (на таких объёмах нельзя игнорировать влияние такой коррекции), но вечёрка -2 рубля и колом, а на дневной мы бы лихо прокатились с горки, какие там 2 рубля.
    Понятно, что алгоритмы и регламенты и понимание, что будет откат, если не возврат, но разница реакций с дневной огромна.
  10. Аватар Арсений Нестеров
    А это похоже на классическую трехходовку, как думаете?

    Sofico, Похоже на вынос тех кто рано зашортил=)

    Влад Зорин, Была проторговка 228+на 224+… Там и нашортили…
  11. Аватар khornickjaadle
    Удивляет Сбер, так и до 260 может дорасти.
  12. Аватар Влад Зорин
    А это похоже на классическую трехходовку, как думаете?

    Sofico, Похоже на вынос тех кто рано зашортил=)
  13. Аватар RKPU_83
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, ты кстати как считаешь, после введения вечерки откуда правильно считать закрытие дня? Терминал по вечерке, понятно, я имею в виду для себя. Основная сессия как ни крути днем, поэтому вроде как надо бы от нее и тогда сейчас всего 1,5 рубля хода. А если от вечерки, то 3+. Меня эта чертова вечерка сбивает с толку только.

    Geist, Вот и 237,5!
  14. Аватар Sofico
    А это похоже на классическую трехходовку, как думаете?
  15. Аватар Влад Зорин
    =) жадность фраера губит скоро шортики=D
  16. Аватар MS
    Если прямо сейчас Сбер вниз поведут, то рубля на 3-4, не меньше.
  17. Аватар Geist
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, ты кстати как считаешь, после введения вечерки откуда правильно считать закрытие дня? Терминал по вечерке, понятно, я имею в виду для себя. Основная сессия как ни крути днем, поэтому вроде как надо бы от нее и тогда сейчас всего 1,5 рубля хода. А если от вечерки, то 3+. Меня эта чертова вечерка сбивает с толку только.

    Geist, меня тоже она выбивает из русла. Максимум, что она даёт — это фитилёк от сильных внешних. При спокойной внешке её не видно совсем. Предпочитаю не думать о вечёрке, как о чём-то значимом.

    Engineer_M, да я тоже не думаю, но иногда она результат основной сессии довольно сильно меняет. Вот вчера закрытие основной было 234.6, а вечерки 232.6. И встает вопрос, откуда считать продолжение. При этом открылись 233.1, а я думаю, что без вечерки такого гэпа вниз не было бы, открылись бы в районе 234+. Вот и сиди думай, что к чему считать ;)
  18. Аватар MS
    На мелких бумагах, если сосчитал куда двигать должны, просто ставишь тейк и отключаешься (про вечер). За две недели сработало два раза только. ГМК в лонг и вчера Мосбиржа в шорт.
  19. Аватар Engineer_M
    1 из 2 плечей скинул чуть выше 237, отжигают.

    Geist, Респект!

    ну, вот ММ уже снизу подставил — давно не видно его :)
  20. Аватар Geist
    1 из 2 плечей скинул чуть выше 237, отжигают. Еле успел передвинуть, стояла заявка чуть выше 236.5.
  21. Аватар Engineer_M
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, ты кстати как считаешь, после введения вечерки откуда правильно считать закрытие дня? Терминал по вечерке, понятно, я имею в виду для себя. Основная сессия как ни крути днем, поэтому вроде как надо бы от нее и тогда сейчас всего 1,5 рубля хода. А если от вечерки, то 3+. Меня эта чертова вечерка сбивает с толку только.

    Geist, меня тоже она выбивает из русла. Максимум, что она даёт — это фитилёк от сильных внешних. При спокойной внешке её не видно совсем. Предпочитаю не думать о вечёрке, как о чём-то значимом.
  22. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Знатно затарились физики в лонг на вчерашней транспортёрной ленте
    Изменение 22 757; 8 185; -3 523; 11 049; 38 468

    Engineer_M, я вчера на вечерке добавился, первая сделка там, уже скинул по 235.17.

    Geist, я сомневался самую малость, что ты добавишься. :)
    Конечно, вакцина сильно способствует росту, хоть и выглядит всё перегретым эмоционально.

    Engineer_M, ну, я думал, что 235 даже на инерции возьмут, поэтому когда на вечерке откатило прилично, купил. Выглядит перегретым, но черт их знает, покупает же кто-то. Может знает что, а может ему без разницы ;) 3+ рубля меньше чем за 40 минут однако. Правда, это с отката на вечерке, но тем не менее.

    Geist, более точные входы и выходы работают на тебя в эмоциональном плане.
    Я теперь подожду выдоха эмоций, а тогда уже посмотрю куда кэш пристроить. Лодку стало раскачивать, будут и вершки и корешки.
  23. Аватар Addari
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, или 257?

    Geist, нее в этот локальный период на 257 ни рубля ни поставлю.)

    Wal72, да я тоже собираюсь закрываться, правы мы или нет, узнаем позже ;) Но покупает кто-то мощно, он даже откатывать не дает.

    Geist, привет всем! Тут надо думаю смотреть на дивы и они как раз должны утвердить на след неделе вроде если я не ошибаюсь
  24. Аватар Geist
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, или 257?

    Geist, нее в этот локальный период на 257 ни рубля ни поставлю.)

    Wal72, да я тоже собираюсь закрываться, правы мы или нет, узнаем позже ;) Но покупает кто-то мощно, он даже откатывать не дает.
  25. Аватар Geist
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, ты кстати как считаешь, после введения вечерки откуда правильно считать закрытие дня? Терминал по вечерке, понятно, я имею в виду для себя. Основная сессия как ни крути днем, поэтому вроде как надо бы от нее и тогда сейчас всего 1,5 рубля хода. А если от вечерки, то 3+. Меня эта чертова вечерка сбивает с толку только.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: