Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, да отбой четкий от 20сс

    VLaDiMiRK, дивидендные ожидания, эпизод V — последняя надежда.

    Geist, помоги мне, Оби-Ван Кеноби
  2. Аватар dream seller
    Слава ракетным войскам

    dream seller, служил в них?

    Geist, Нет я военный инженер

    dream seller, военным запрещено ценными бумагами играться, уволят сразу

    Дмитрий C, спасибо я аоенную карьеру уже завершил
  3. Аватар AND
    Повыше загонят и объявят как в ВТБ…
  4. Аватар Geist
    Совершил 2 намаза и рискнул купить полплеча в втб ;) Чуть ниже 3,7. 0.03688, короче.
  5. Аватар Ramak
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, да отбой четкий от 20сс

    VLaDiMiRK, дивидендные ожидания, эпизод V — последняя надежда.

    Geist, по идее новость какая то должна быть, раз какой то инсайдер тарит сейчас, возможно греф сказал что у нас не так как у втб или еще что такого плана, большие объемы

    VLaDiMiRK, ну или просто импульс предыдущий распределили и под пятницу накатить решили.

    Wal72, накатить под пятницу можно)

    Advocate, И нужно;)
  6. Аватар dream seller
    Все закрыл лонг по 227,50

    dream seller, это как..?

    Тира, купил сегодня по 225,35 продал по 227,50 вот так
  7. Аватар Advocate
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, да отбой четкий от 20сс

    VLaDiMiRK, дивидендные ожидания, эпизод V — последняя надежда.

    Geist, по идее новость какая то должна быть, раз какой то инсайдер тарит сейчас, возможно греф сказал что у нас не так как у втб или еще что такого плана, большие объемы

    VLaDiMiRK, ну или просто импульс предыдущий распределили и под пятницу накатить решили.

    Wal72, накатить под пятницу можно)
  8. Аватар Wal72
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, ну уровень то да но объем говорит о каком то инсайде

    VLaDiMiRK, я от этого отвлекаюсь, чисто технически смотрю. Вчера писал «неглубокий откат и много вверх», это видно было и раньше, а нынешний объём может быть просто инструментом, чтобы 226 пробить и успокоить шортистов.

    MS, а раз уровень значит по каналам смотришь? или СС машки по РА?

    VLaDiMiRK, я вчера писал, что заметно как обороняют 233ЕМА. Это было 224,98. Сейчас она уже 225,13.… Я писал 222-224. .....

    MS, да, удивительно, что даже до 223,9 не дотащили, прям чудо какое то.

    Wal72, Скорее всего еще протащат. ....

    Ramak, согласен, легко, не доработали лой. Но я пока выдохнул).
  9. Аватар Ramak
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, ну уровень то да но объем говорит о каком то инсайде

    VLaDiMiRK, я от этого отвлекаюсь, чисто технически смотрю. Вчера писал «неглубокий откат и много вверх», это видно было и раньше, а нынешний объём может быть просто инструментом, чтобы 226 пробить и успокоить шортистов.

    MS, а раз уровень значит по каналам смотришь? или СС машки по РА?

    VLaDiMiRK, я вчера писал, что заметно как обороняют 233ЕМА. Это было 224,98. Сейчас она уже 225,13.… Я писал 222-224. .....

    MS, да, удивительно, что даже до 223,9 не дотащили, прям чудо какое то.

    Wal72, Скорее всего еще протащат. Я по-крайней мере на это ставлю. Но скорее всего уже не сегодня.
  10. Аватар Wal72
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, ну уровень то да но объем говорит о каком то инсайде

    VLaDiMiRK, я от этого отвлекаюсь, чисто технически смотрю. Вчера писал «неглубокий откат и много вверх», это видно было и раньше, а нынешний объём может быть просто инструментом, чтобы 226 пробить и успокоить шортистов.

    MS, а раз уровень значит по каналам смотришь? или СС машки по РА?

    VLaDiMiRK, ...… Я писал 222-224. .....

    MS, да, удивительно, что даже до 223,9 не дотащили, прям чудо какое то.
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Все закрыл лонг по 227,50

    dream seller, это как..?
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Слава ракетным войскам

    dream seller, служил в них?

    Geist, Нет я военный инженер

    dream seller, военным запрещено ценными бумагами играться, уволят сразу
  13. Аватар MS
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, ну уровень то да но объем говорит о каком то инсайде

    VLaDiMiRK, я от этого отвлекаюсь, чисто технически смотрю. Вчера писал «неглубокий откат и много вверх», это видно было и раньше, а нынешний объём может быть просто инструментом, чтобы 226 пробить и успокоить шортистов.

    MS, а раз уровень значит по каналам смотришь? или СС машки по РА?

    VLaDiMiRK, я вчера писал, что заметно как обороняют 233ЕМА. Это было 224,98. Сейчас она уже 225,13. Определяющим стал вечер. Раз ниже не утащили.
    В моей системе, нужен был заход ниже 224,72 для продолжения роста. Два раза прокололи. В среднем спуститься должны были ещё немного ниже. Я писал 222-224. Но обошлись без этого.
    Теперь рост пока не выдохнется.
  14. Аватар dream seller
    Все закрыл лонг по 227,50
  15. Аватар dream seller
    Зафиксировал треть по 227,11
  16. Аватар VLaDiMiRK
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, ну уровень то да но объем говорит о каком то инсайде

    VLaDiMiRK, я от этого отвлекаюсь, чисто технически смотрю. Вчера писал «неглубокий откат и много вверх», это видно было и раньше, а нынешний объём может быть просто инструментом, чтобы 226 пробить и успокоить шортистов.

    MS, а раз уровень значит по каналам смотришь? или СС машки по РА?
  17. Аватар dream seller
    Слава ракетным войскам

    dream seller, служил в них?

    Geist, Нет я военный инженер
  18. Аватар Geist
    Ну вот, 2 рубля вернули, теперь посмотрим, что там с компотом.

    Geist, я с отставанием слежу, далёк от терминала сейчас.

    Engineer_M, да пока только вернули на уровень открытия вчерашний, ничего выдающегося. Просто запузырили одной 15-минутной свечкой вверх ;)

    Geist, спасибо! Через пару часов вернусь. Думаю, на закрытие недели экстрима не устроят.

    Engineer_M, тоже не думаю, но пока продолжают тестить вверх ;)
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Уважаемые акционеры!
    Уведомляем Вас о переносе утвержденной ранее даты годового Общего собрания акционеров.

    Во исполнение поручения Президента Российской Федерации о переносе сроков проведения годовых общих собраний акционеров кредитных организаций с долей участия Российской Федерации на третий квартал 2020 года, Наблюдательный совет принял решение о переносе проведения годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года с 26 июня 2020 года на 25 сентября 2020 года. Собрание планируется провести в форме заочного голосования (без проведения собрания — совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).

    Своим решением от 19 мая 2020 года Наблюдательный совет Банка также определил:

    31 августа 2020 года (конец операционного дня) датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в собрании;
    05 октября 2020 года рекомендуемой для утверждения собранием датой, на которую будут определяться лица, имеющие право на получение дивидендов за 2019 год.
    Информирование акционеров о собрании, включая обеспечение доступа к материалам (информации) по его повестке дня, будет осуществлено в срок не позднее чем за 30 дней до даты его проведения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Уставом ПАО Сбербанк.

    Руководствуясь законодательством Российской Федерации Наблюдательный совет Банка 5 августа 2020 года принял решение:

    Определить 18 августа 2020 года датой, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2019 года, назначенного на 25 сентября 2020 года, и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Наблюдательный совет.
  20. Аватар Engineer_M
    Ну вот, 2 рубля вернули, теперь посмотрим, что там с компотом.

    Geist, я с отставанием слежу, далёк от терминала сейчас.

    Engineer_M, да пока только вернули на уровень открытия вчерашний, ничего выдающегося. Просто запузырили одной 15-минутной свечкой вверх ;)

    Geist, спасибо! Через пару часов вернусь. Думаю, на закрытие недели экстрима не устроят.
  21. Аватар Wal72
    короче робатам что-то там показалась, ложная тревога)
  22. Аватар Ramak
    Не знаю, я еще шорта подбавил.
  23. Аватар goozyman
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, ну уровень то да но объем говорит о каком то инсайде

    VLaDiMiRK, представьте вы инсайдер, вы чо просто ставите в терминале ярд рублей, нажимаете кнопку купить по рынку. Потом прикинули х… р к носу, и ещё пару раз нажали что-ли?)

    goozyman, ушел из Полюса..?

    Тира, да я вчера ещё вышел, сегодня откупал падение с середины, но по итогу закрыл лонг в небольшой минус. О шорте думаю)
  24. Аватар Geist
    Ну вот, 2 рубля вернули, теперь посмотрим, что там с компотом.

    Geist, я с отставанием слежу, далёк от терминала сейчас.

    Engineer_M, да пока только вернули на уровень открытия вчерашний, ничего выдающегося. Просто запузырили одной 15-минутной свечкой вверх ;)
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    в сбере как ракета намечается на увеличении объемов

    VLaDiMiRK, удержали уровень, значит в другую сторону пойдут (по РА).

    MS, ну уровень то да но объем говорит о каком то инсайде

    VLaDiMiRK, представьте вы инсайдер, вы чо просто ставите в терминале ярд рублей, нажимаете кнопку купить по рынку. Потом прикинули х… р к носу, и ещё пару раз нажали что-ли?)

    goozyman, ушел из Полюса..?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: