Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 034,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.44₽  +1.04%ап: 311.82₽  +1.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    нефть припала, S&P закрепляется, объёмы никакие, рынок, по большей степени, сегодня унылый
    не думаю что мы сильно сдвинемся с текущих
    вангую, что сегодня мы идём на восток

    PS если посмотреть по истории с июня и начала июля, то текущая цена является значимой
    Однако в целом мы плавно спускаемя вниз
    ИМХО

    Igor Chodron, каждый видит, что желает, ты вот в симметричном треугольнике вниз увидел
    А на дневках там вообще четкий канал вверх
  2. Аватар Geist
    нефть припала, S&P закрепляется, объёмы никакие, рынок, по большей степени, сегодня унылый
    не думаю что мы сильно сдвинемся с текущих
    вангую, что сегодня мы идём на восток

    PS если посмотреть по истории с июня и начала июля, то текущая цена является значимой
    Однако в целом мы плавно спускаемя вниз
    ИМХО

    Igor Chodron, в целом мы как ушли выше 200 в конце мая, так и остаемся там.
  3. Аватар McDuck
    нефть припала, S&P закрепляется, объёмы никакие, рынок, по большей степени, сегодня унылый
    не думаю что мы сильно сдвинемся с текущих
    вангую, что сегодня мы идём на восток

    Igor Chodron, ну да может на пробойке низа и выйти

    McDuck, да, я именно этого и ждал сегодня, но объёмы очень маленькие =( и новостей нет, или я не знаю

    Igor Chodron, для меня вечер придется крыть все
  4. Аватар Igor Chodron
    нефть припала, S&P закрепляется, объёмы никакие, рынок, по большей степени, сегодня унылый
    не думаю что мы сильно сдвинемся с текущих
    вангую, что сегодня мы идём на восток

    Igor Chodron, ну да может на пробойке низа и выйти

    McDuck, да, я именно этого и ждал сегодня, но объёмы очень маленькие =( и новостей нет, или я не знаю
  5. Аватар McDuck
    нефть припала, S&P закрепляется, объёмы никакие, рынок, по большей степени, сегодня унылый
    не думаю что мы сильно сдвинемся с текущих
    вангую, что сегодня мы идём на восток

    Igor Chodron, ну да может на пробойке низа и выйти
  6. Аватар Igor Chodron
    нефть припала, S&P закрепляется, объёмы никакие, рынок, по большей степени, сегодня унылый
    не думаю что мы сильно сдвинемся с текущих
    вангую, что сегодня мы идём на восток

    PS если посмотреть по истории с июня и начала июля, то текущая цена является значимой
    Однако в целом мы плавно спускаемя вниз
    ИМХО
  7. Аватар McDuck
    да запечатали низ конкретно не хотят дать падать пройдем нет

    McDuck, не видно ли направление?

    Vadosio, шорт я так вижу
  8. Аватар Vadosio
    да запечатали низ конкретно не хотят дать падать пройдем нет

    McDuck, не видно ли направление?
  9. Аватар Igor Chodron
    Не вижу такой заявки в стакане, пробили?

    Vadosio, уже пробили
    там ниже до 210 ещё на 50к заявок
  10. Аватар Vadosio
    Не вижу такой заявки в стакане, пробили?
  11. Аватар McDuck
    да запечатали низ конкретно не хотят дать падать пройдем нет
  12. Аватар McDuck
    я выше о нем писал и его защищают
  13. Аватар McDuck
    Щас нужно уровень покупателей продавить
  14. Аватар McDuck
    продал вроде как пока шорт снова
  15. Аватар Vadosio
    Нефть прыгнула, сипи прыгнул а мы стоим
  16. Аватар KonovalovDanil
    Чет мне думается сейчас вверх поедем
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Вчера опять рекорд был по количеству заражённых 248 тысяч за сутки. Но рынки уже живут тем что экономики не будут закрывать, поэтому и реакции особой нет.

    VLaDiMiRK, да, судя по всему так и есть. Осталось только несколько вопросов. Изменится ли модель потребления у людей, то есть как это скажется на экономике. А это все-таки зависит от статы по зараженным и раскрученности этой темы в СМИ. Второй — сумеет ли ФРС достаточно сделать, чтобы не было плохих последствий от первой попытки карантина, то есть банкротств. Все таки это процесс, который растянут по времени, а времени с момента фактического снятия карантина прошло пока мало. Кроме того, сильно зависит от монетарной политики ФРС. Готовы ли они дальше печатать деньги или будут пытаться сокращать баланс. Ну и дай бог, чтобы резкого увеличения заболевших до количеств, способных посеять панику в обществе не было. Просто картина в Китае и Европе сильно отличается от картины в США в этом плане. У первых второго горба по сути не было. Торговать все тревожней, какое-то затишье перед бурей. Причем куда рванет — вверх или вниз — не поймешь.

    Tilson, как мне кажется модель потребления уже изменилась, как кардинально и надолго ли, да это вопрос. Все что связано с ФРС это вообще вопрос темный. Последний ли это вирус?)))) а насчёт флета вы правы вынесет резко в какую то сторону, как в прошлом феврале марте когда сбер флетил между 200 и 210, а потом был вынос до 249. Ваши приборы пока показывают вниз?

    VLaDiMiRK, Приборы показывают разнонаправленно, как им и положено во флэте. Озвученное основное направление — от шорта — оно скорее отражает общую идею ожидания второго дна, в отличие от приверженцев идеи, что ФРС все зальет деньгами, которым некуда деваться в текущей ситуации, кроме фондового рынка, как наиболее доходного (или наименее убыточного — кому как нравится). Так что я не все время в шорте сижу. Часто на заборе. Часто в шорте. Редко и совсем недолго в лонге. Ну пытаюсь естественно пока продавать повыше, покупать пониже, но в общем в последние пару недель без всякого выхлопа. Это по спекулятивным позициям во фьючах. А те копейки, которые у меня остались в акциях, я вообще вложил в ВТБ и забил на них.

    Tilson, видишь ты грамотно на рынке работаешь, во флете осторожничаешь. надо на заметку взять))
  18. Аватар ((...)))
    Вчера вертел-изучал ВТБ, сегодня сюда прибежал ШоLo, тут явно какой-то знак


    на счет знаков — это не ко мне
    в сбере сейчас ликвидность лучше
    если конечно тебя такие детали интересуют

    мамба-то как высохший ручей
    вся ликвидность убежала в питер
  19. Аватар any_to_real
    Вчера вертел-изучал ВТБ, сегодня сюда прибежал ШоLo, тут явно какой-то знак
  20. Аватар ((...)))
    Вечерка сегодня пораньше началась, да?

    Igor Chodron, 210.40 поддержка покупок


    187

    ШоLo, 201
    если уж дневку смотрим

    Igor Chodron,
    я ориентируюсь на 10% ДД
    опять же это только предположение
    до решения по дивам еще много времени
    и сгонять вниз может, воспользовавашись оттоком ликивдности
  21. Аватар Гурами 25
    #Дивиденды
    ❗️🏦🇷🇺 ЦБ РФ СОХРАНЯЕТ РЕКОМЕНДАЦИЮ ДЛЯ БАНКОВ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД — ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

    Роман Ранний, отменить дивы запросто могут-тогда совсем тухляк.

    Гурами 25,

    ЦБ: Российские банки в июне 2020 года получили чистую прибыль примерно в 70 миллиардов рублей против 0,5 миллиарда рублей в мае, в результате за полугодие их финансовый результат вырос на 12,5% по сравнению с показателем годом ранее и составил 630 миллиардов рублей.

    Выросло и количество прибыльных банков – положительный финансовый результат после налогообложения в июне показали 245 банков против 218 кредитных организаций в мае, хотя их доля в секторе сократилась (с 76% до 67% от активов сектора).

    Ефим Подольский, Банк Кузнецкий Мост прихлопнулся и другие банки скоро закроются-=всё равно банковский сектор в большом пролёте.Но теперь уже придётся дивов дожидаться явно.Влез теперь никуда не денешься пока что.
  22. Аватар Satan
    Я думал, тут страсти кипят, а тут все то-же мятие
  23. Аватар McDuck
    Вечерка сегодня пораньше началась, да?

    Igor Chodron, 210.40 поддержка покупок

    McDuck, сегодня где-то там
    но я пока не дёргаюсь… очень не понятно всё. Посмотрим куда повезут

    Igor Chodron, Ну да пока выйду опять пережду
  24. Аватар Igor Chodron
    Вечерка сегодня пораньше началась, да?

    Igor Chodron, 210.40 поддержка покупок

    McDuck, сегодня где-то там
    но я пока не дёргаюсь… очень не понятно всё. Посмотрим куда повезут
  25. Аватар Igor Chodron
    Вечерка сегодня пораньше началась, да?

    Igor Chodron, 210.40 поддержка покупок


    187

    ШоLo, 201
    если уж дневку смотрим

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: