Ну что, господа и товарищи, поизучаем отчет? Или спекулянтам отчет неинтересен? :)
Чистая прибыль, понятное дело, из-за резервов не ахти. Но мне нравится смотреть и сравнивать Операционные доходы до резервов.
Мои выводы:
1. В целом май сработали хуже мая 2019 года. Особенно комиссионные доходы подкачали.
2. В целом падение вроде бы не столь сильное, как в апреле. Но падение продолжается.
LuNA, неплохо было бы понять динамику операционных доходов до резервов сбера по отношению к таким же в банковских сферах Европы и США. Ну т.е. оценить, слабее ли и насколько пандемия влияет непосредственно на деятельность сбера относительно других банков. Случайно не смотрели?
Tilson, по другим банкам отчеты не смотрел. Пока пробую инвестировать в РФ, поэтому зарубежные банки не смотрю вообще. По нашим банкам не так давно смотрел сводную статистику — в целом мне показалось все довольно грустно. И то, что у Сбера есть хоть какая-то прибыль — это уже радует.
LuNA,
поэтому зарубежные банки не смотрю вообще
Видел вот такую картинку по части зарубежных банков, сохранил даже. Всё не проверял, но штук 5 смотрел, цифры реальные. Так что инвестирование и таким вот бывает.
