Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 747,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.74₽  -0.09%ап: 298.84₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Очередное «утро сурка»: фьючи на СиПи в минусе, к началу наших торгов выравниваются до нуля, а к открытию амерского рынка выходят в плюс. Никак не хотят иппошки верить в светлое американское будущее.
  2. Аватар Engineer_M
    Поддержу шортистов:
    3-го июня юрики прикупили прилично страховки от роста и сбросили страховку от падения
    Открытые позиции 85 654; 68 810; 60 462; 77 306; 292 232
    Изменение -6 344; 6 418; 7 076; -5 686; 1 464
  3. Аватар Dur
    Дивидендов не будет, Акции в пол. Пора шортить.
    И где эти все шортуны?

    Черный Живоглот, подожди, вниз когда пойдет, окажется что все в шорте были.
  4. Аватар Марэк
    В ЦБ РФ усомнились в эффективности снижения ставки в условиях карантина.

    17:58, 3 июня 2020
    Москва. 3 июня. INTERFAX.RU — Смягчение денежно-кредитной политики (ДКП) в условиях ограничительных мер не столь действенно, так как трансмиссионный механизм ограничен возможностью людей брать кредиты и тратить деньги, считает директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов.

    Как заявил Морозов в ходе онлайн-дискуссии «Проблемы экономической политики во времена COVID-19», когда экономика находится в «ситуации карантина, даже значительное смягчение политики может не сильно помочь».

    «В условиях финансовых сложностей важнее больше фокусироваться на финансовой стабильности, чем на стимулировании (экономики — ИФ)», — полагает глава департамента ЦБ.

    «Когда ситуация улучшится, финансовые рынки стабилизируются и экономика начнет восстанавливаться, будет больше возможностей для смягчения политики», — высказал мнение Морозов.

    Он отметил, что восстановление экономики не только в России, но и в других странах будет достаточно постепенным, не стоит ждать V-образного сценария.

    Кроме того, нужно учитывать риски второй волны распространения коронавируса, что также может отложить начало восстановления экономик. «Мы должны быть готовы к этому как регулятор и иметь инструменты, чтобы реагировать, если риск материализуется», — добавил Морозов.
    www.interfax.ru/business/711659
  5. Аватар Марэк
    NYT: Trump identifies five drugmakers most likely to produce a viable COVID-19 vaccine.

    Published: June 3, 2020 at 3:07 p.m. ET

    Администрация Трампа, как сообщается, назвала пять производителей лекарств, которые, по ее мнению, наиболее вероятно произведут жизнеспособную вакцину против COVID-19, сообщает The New York Times, цитирующая людей, знакомых с этим вопросом. Это включает AstraZeneca AZN, +0,58% в сочетании с Оксфордским университетом, Johnson & Johnson JNJ, +0,29%, MRNA Moderna Inc., -0,40%, MCK Merck & Co. Inc., -0,84%, и Pfizer в сочетании с BioNTech SE BNTX, -1,22%. За исключением Merck, Pfizer и BioNTech, акции этих компаний выросли на дневных торгах в среду. Inovio Pharmaceuticals Inc. INO, -13,14%, претендент на раннюю вакцинацию, не был включен в доклад Times. Его акции снизились на 10,8%. Большая часть надежд страны на экономическое восстановление связана с разработкой вакцины, которая может успешно предотвратить заражение людей COVID-19. Администрация неустанно продвигает идею о том, что вакцина может быть разработана к концу года; однако руководители J&J и Merck отмечают, что процесс разработки и исследования может занять годы для разработки безопасной и эффективной вакцины. Генеральный директор Merck Кен Фрейзер недавно заявил Financial Times, что сроки от 12 до 18 месяцев являются «очень агрессивными».
    www.marketwatch.com/story/nyt-trump-identifies-five-drugmakers-most-likely-to-produce-a-viable-covid-19-vaccine-2020-06-03
  6. Аватар Advocate
    Опять нефть плеснули

    Advocate, на графике срочки клуб самоубийц какой-то.

    any_to_real, а я про что
  7. Аватар any_to_real
    Опять нефть плеснули

    Advocate, на графике срочки клуб самоубийц какой-то.
  8. Аватар any_to_real
    Переставил ранее стоявшую заявку с 221.31 на 221.81 — забрали. Туда вошел кусок глубоко снизу, а также всё сегодняшнее ассорти по 216.2, 217.5 и даже 220.04 ;) Осталась последняя заявка, пока стоит на 222.22, красивая цифра. Если не заберут, кину в аукцион видимо.

    Geist, это эпика)

    Advocate, скинул с себя все 3 горба плечей, уфффф! Теперь снова человек, а не верблюд Считать пока не хочу, но процентов 50% где-то привез к счету за почти 3 месяца. Теперь надо дух перевести, вывести деньги и отдохнуть слегка. Могут еще протащить, но сил уже не осталось, слишком уж возили туда-сюда. Остался кусок бесплечевого лонга, но он рублях в 55 от текущей, пока пусть повисит.

    Geist, тут только стоя поаплодировать нужно).

    Advocate, да ладно тебе ;) У меня обычно 3 стадии, на примере недавней стрижки оливок:
    1) 200+ нестриженных деревьев впереди — ё-маё, это невозможно, тут полгода надо фигачить.
    2) 150+ уже постриженных через 3 недели — да чёта как-то вроде и не очень трудно, чего я парился?
    3) все пострижены — блин, неужели я это сделал?

    Geist, нам то теперь куда?)) Надо бы вниз как то сбегать…

    Advocate, не знаю. Ну ты видел сам, как 2 дня подряд жрали. Кто это и какие у него цели, как узнать, никак. Он может продолжить жрать и завтра, если конъюнктура не изменится, а может станет жрать и против нее. А может он уже наелся и завтра вообще не явится на ринг, а поедет на Сардинию, у которой сегодня граница открылась.

    Geist, я тут с работой, кстати, пропустил, а куда ушли ванги, что после переноса дивов на 140 посылали?

    any_to_real, трудно сказать точно, но возможно, они отправились в те места, где получили прогноз по 140, за новыми прогнозами? ;)

    Geist, а то и вообще, грешным делом, за Эллиотами
  9. Аватар Satan

    Черный Живоглот, ну и чего вы троллите?

    Engineer_M, он шутит над ними
  10. Аватар Engineer_M
    Дивидендов не будет, Акции в пол. Пора шортить.
    И где эти все шортуны?

    Черный Живоглот, ну и чего вы троллите?
  11. Аватар Advocate
    Опять нефть плеснули
  12. Аватар Engineer_M
    Меня не покидает теория заговора :)
    Поддерживая/не блокируя бунты можно делать вид, что им некогда и спокойно не эскалировать ситуацию с Китаем, делая вид что у них «желтые жилеты» и им тупо некогда.
  13. Аватар Черный Живоглот
    Дивидендов не будет, Акции в пол. Пора шортить.
    И где эти все шортуны?
  14. Аватар Марэк
    Саудовская Аравия и Россия договорились о продлении сокращений добычи нефти до июля месяца.

    Saudi Arabia, Russia Agree to Extend Production Cuts as Oil Recovers.

    A dispute over noncompliant coalition members Iraq and Nigeria threatens a final deal.

    June 3, 2020 1:32 pm ET
    Saudi Arabia and Russia have agreed to extend record oil-production cuts through July, OPEC delegates said Wednesday, in a sign that many of the world’s largest oil producers are confident that oil demand will return quickly as coronavirus lockdown restrictions ease around the world.


    Саудовская Аравия и Россия договорились о прекращении добычи по мере восстановления добычи нефти.

    Спор по поводу несоответствующих членов коалиции Ирака и Нигерии грозит окончательной сделкой

    3 июня 2020 года 1:32 вечера ET
    Саудовская Аравия и Россия договорились о продлении рекордных сокращений добычи нефти до июля, сообщили в среду делегаты ОПЕК в знак того, что многие крупнейшие мировые производители нефти уверены, что спрос на нефть быстро восстановится, поскольку ограничения по блокированию коронавируса ослабнут во всем мире.

    Хотя две страны договорились о том, как обеспечить глобальный рынок нефти, опустошенный пандемией, снижающей спрос, они все еще завершают сделку среди коалиции из 23 стран, известной как ОПЕК-плюс. Пакт может быть поставлен под угрозу, если союз
    www.wsj.com/articles/saudi-arabia-russia-agree-to-extend-production-cuts-as-oil-recovers-11591204920
  15. Аватар Engineer_M
    Американский сенатор Тед Круз, разработавший санкции против газопровода «Северный поток-2», намерен расширить список ограничений. Об этом сообщает Bloomberg.

    В новом проекте санкций, который готовится в Конгрессе, предлагается распространить запрет на сотрудничество на компании, занимающиеся страхованием кораблей-трубоукладчиков. Помимо этого, сенаторы хотят вводить санкции против компаний, которые предоставляют «услуги или средства для модернизации технологий, или установки сварочного оборудования, или модернизации» судов.
    По утверждению Круза, трубопровод представляет «критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен».


    Вот сенатор тоже отжигает. Что они там все принимают, вот что интересно ;)

    Geist, театр абсурда в действии!
    Русскому менталитету очень сложно понять демонстрируемый образ американского политика…

    Но для них все нормально…
  16. Аватар Geist
    Американский сенатор Тед Круз, разработавший санкции против газопровода «Северный поток-2», намерен расширить список ограничений. Об этом сообщает Bloomberg.

    В новом проекте санкций, который готовится в Конгрессе, предлагается распространить запрет на сотрудничество на компании, занимающиеся страхованием кораблей-трубоукладчиков. Помимо этого, сенаторы хотят вводить санкции против компаний, которые предоставляют «услуги или средства для модернизации технологий, или установки сварочного оборудования, или модернизации» судов.
    По утверждению Круза, трубопровод представляет «критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен».


    Вот сенатор тоже отжигает. Скоро до мышей дотрахается, прямо как в анекдоте. Что они там все принимают, вот что интересно ;)
  17. Аватар Марэк
    Давай амеры, напрягитесь вытащите на 3400 сиплого.

    ММВБ тогда хоть на 3050-3100 вытащат и это радует.
  18. Аватар Geist
    И вот оно на улицах, дождался ;)

    Geist, я не политолог, но могу предположить, что для них это тоже не игра. «Страна свобод и возможностей», огромное кол-во оружия на руках, совсем другая поведенческая психология. Сильно отличающаяся именно от нас. Ведь там и профсоюзы бастуют совсем не «по нашему» — с реальными требованиями, демонстрациями. Безусловно, в такой среде и проявление беспорядков выглядит более агрессивно что-ли…

    Satan, грабить поезда — как-то не очень похоже на протест против полицейского произвола. Да и Джордж Вашингтон в общем, не очень при делах, хотя с ним хоть как-то понятно, он был рабовладельцем при жизни.
  19. Аватар Черный Живоглот
    Переставил ранее стоявшую заявку с 221.31 на 221.81 — забрали. Туда вошел кусок глубоко снизу, а также всё сегодняшнее ассорти по 216.2, 217.5 и даже 220.04 ;) Осталась последняя заявка, пока стоит на 222.22, красивая цифра. Если не заберут, кину в аукцион видимо.

    Geist, это эпика)

    Advocate, скинул с себя все 3 горба плечей, уфффф! Теперь снова человек, а не верблюд Считать пока не хочу, но процентов 50% где-то привез к счету за почти 3 месяца. Теперь надо дух перевести, вывести деньги и отдохнуть слегка. Могут еще протащить, но сил уже не осталось, слишком уж возили туда-сюда. Остался кусок бесплечевого лонга, но он рублях в 55 от текущей, пока пусть повисит.

    Geist, тут только стоя поаплодировать нужно).

    Advocate, да ладно тебе ;) У меня обычно 3 стадии, на примере недавней стрижки оливок:
    1) 200+ нестриженных деревьев впереди — ё-маё, это невозможно, тут полгода надо фигачить.
    2) 150+ уже постриженных через 3 недели — да чёта как-то вроде и не очень трудно, чего я парился?
    3) все пострижены — блин, неужели я это сделал?

    Geist, нам то теперь куда?)) Надо бы вниз как то сбегать…

    Advocate, не знаю. Ну ты видел сам, как 2 дня подряд жрали. Кто это и какие у него цели, как узнать, никак. Он может продолжить жрать и завтра, если конъюнктура не изменится, а может станет жрать и против нее. А может он уже наелся и завтра вообще не явится на ринг, а поедет на Сардинию, у которой сегодня граница открылась.

    Geist, я тут с работой, кстати, пропустил, а куда ушли ванги, что после переноса дивов на 140 посылали?

    any_to_real, обос… лисЬ
    Я же говорил берите по 175 префы пока дают.
  20. Аватар Geist
    Переставил ранее стоявшую заявку с 221.31 на 221.81 — забрали. Туда вошел кусок глубоко снизу, а также всё сегодняшнее ассорти по 216.2, 217.5 и даже 220.04 ;) Осталась последняя заявка, пока стоит на 222.22, красивая цифра. Если не заберут, кину в аукцион видимо.

    Geist, это эпика)

    Advocate, скинул с себя все 3 горба плечей, уфффф! Теперь снова человек, а не верблюд Считать пока не хочу, но процентов 50% где-то привез к счету за почти 3 месяца. Теперь надо дух перевести, вывести деньги и отдохнуть слегка. Могут еще протащить, но сил уже не осталось, слишком уж возили туда-сюда. Остался кусок бесплечевого лонга, но он рублях в 55 от текущей, пока пусть повисит.

    Geist, тут только стоя поаплодировать нужно).

    Advocate, да ладно тебе ;) У меня обычно 3 стадии, на примере недавней стрижки оливок:
    1) 200+ нестриженных деревьев впереди — ё-маё, это невозможно, тут полгода надо фигачить.
    2) 150+ уже постриженных через 3 недели — да чёта как-то вроде и не очень трудно, чего я парился?
    3) все пострижены — блин, неужели я это сделал?

    Geist, нам то теперь куда?)) Надо бы вниз как то сбегать…

    Advocate, не знаю. Ну ты видел сам, как 2 дня подряд жрали. Кто это и какие у него цели, как узнать, никак. Он может продолжить жрать и завтра, если конъюнктура не изменится, а может станет жрать и против нее. А может он уже наелся и завтра вообще не явится на ринг, а поедет на Сардинию, у которой сегодня граница открылась.

    Geist, я тут с работой, кстати, пропустил, а куда ушли ванги, что после переноса дивов на 140 посылали?

    any_to_real, трудно сказать точно, но возможно, они отправились в те места, где получили прогноз по 140, за новыми прогнозами? ;)
  21. Аватар Марэк
    Пошла такая же рисовка графика сиплого, когда его до падения тащили на 3400. Маленькие задерги, все с разрывами, весь график рванный. Потом провал с 3400 до 2191.

    Сейчас график также пошли рисовать, импульсно, по мере прихода денег от феди.

    Даааа, есть большая вероятность повторить сценарий, не зеркально канешн, но примерно.
  22. Аватар Марэк
    В принципе до хая S&P осталось 9%, может напрягутся, нарисуют вторую вершину ))
  23. Аватар Марэк
    У сипы 10 зелёная дневная свеча, осталось белый дом взорвать и будет ещё 10 свечей))
    VLaDiMiRK,


    RSI 78,02 кажет на часовике S&P, на дневке RSI 68,89. да и MACD тоже уже зашкаливает — вкупе, в принципе это не есть хорошо.
  24. Аватар Engineer_M
    Судя по сипишке, сегодня бомбят уже не только Миннесоту. ;)

    Geist, это все Штренд — он отжал у Маска его флот и пригрозил амерам лазерной атакой из космоса!
  25. Аватар VLaDiMiRK
    У сипы 10 зелёная дневная свеча, осталось белый дом взорвать и будет ещё 10 свечей))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: