Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Подумал, что постепенно меняюсь с Тилсоном местами: у него все меньше сделок, а у меня всё больше ;) Но день был такой, немного покуролесил. Была еще покупка по 204.02, сейчас только заметил, что обрезал, но переделывать картинку лень. Ну и еще докупал по 206.7-8 и по 210.5. 210.5 кинул в постаук, забрали по 212, 204 и 206.7 потащил дальше, но там в сумме немного, 0,2% плеча всего. Продажи 208.3 и 210.5 — закрыл то, что постепенно добирал между 185 и 193. Теперь на борту осталась только поза, купленная ниже 185 и чуток, купленный выше 204. Посмотрим, куда нас повезут завтра.

    Geist, да уж, скрин даже не интрадейщика, а скальпера!))

    VLaDiMiRK, хехе, ну у скальпера были бы минутки, а у меня там полчаса кажется на этом графике.
  2. Аватар Вася Баффет
    Одним махом два центнера сах.песка (пост 244)
    Итак, много говорить не будем, надо много делать. Смотрим скрин:
    Одним махом два центнера сах.песка (пост 244)

    Свезло мне, одним махом чуть более 2 центнера сахарного песка загреб. Или 6100 руб. это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
    Даже  в медвежью ловушку не попал. 
       Только что курьера из Глобуса еле еле отбил и вот опять.  Но прошу не завидовать мне, у нас снова ДР, уже у моей невестки ( 8 июня). Опять  10 тыр высылать в адрес. Помогите материально карта сбера   639002389046143558.    
       Заранее спасибо! 

    А тем временем   на дворе кризис, а, как известно, в кризис лучше входить с деньгами, а выходить из него — с активами. Это еще с девяностых все блатные знали непреложное правило российского бизнеса.
       Жаль, но я тогда был слепым котенком. А сейчас я много знаю, но вошел в кризис без денег.

    Ваш все тот же самый, 
          S.Hamster ( 633)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, как же ты достал со своим сахарным песком! В бан тебя, диабетик!
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Подумал, что постепенно меняюсь с Тилсоном местами: у него все меньше сделок, а у меня всё больше ;) Но день был такой, немного покуролесил. Была еще покупка по 204.02, сейчас только заметил, что обрезал, но переделывать картинку лень. Ну и еще докупал по 206.7-8 и по 210.5. 210.5 кинул в постаук, забрали по 212, 204 и 206.7 потащил дальше, но там в сумме немного, 0,2% плеча всего. Продажи 208.3 и 210.5 — закрыл то, что постепенно добирал между 185 и 193. Теперь на борту осталась только поза, купленная ниже 185 и чуток, купленный выше 204. Посмотрим, куда нас повезут завтра.

    Geist, да уж, скрин даже не интрадейщика, а скальпера!))
  4. Аватар Geist
    Ну что, теперь, видимо, все в лонге?
    С чем рост связан? Или все как раньше?

    Geist, удержал плечи? или распродал часть? В любом случае, мои поздравления. Не хило удалось заработать.

    Как там коронакризис в Италии поживает? Чувствуется облечение и радость народная?

    Dur, спасибо, но поздравлять рановато, пока поза же не вся закрыта. Продал ~1 плечо, но докупил 0,2, так что пока 2,2. Вирус — да, есть облегчение, цифры по заболевшим упали на статистику конца февраля, большинство ограничений снято. Пока еще маски в общественных местах требуют и дистанцию, но это уже фигня по сравнению со всякими пропусками и т.д.
  5. Аватар Geist
    Подумал, что постепенно меняюсь с Тилсоном местами: у него все меньше сделок, а у меня всё больше ;) Но день был такой, немного покуролесил. Была еще покупка по 204.02, сейчас только заметил, что обрезал, но переделывать картинку лень. Ну и еще докупал по 206.7-8 и по 210.5. 210.5 кинул в постаук, забрали по 212, 204 и 206.7 потащил дальше, но там в сумме немного, 0,2 плеча всего. Продажи 208.3 и 210.5 — закрыл то, что постепенно добирал между 185 и 193. Теперь на борту осталась только поза, купленная ниже 185 и чуток, купленный выше 204. Посмотрим, куда нас повезут завтра.
  6. Аватар Марэк
    Московская биржа подвела итоги торгов в мае 2020 года.

    02.06.2020 17:30
    В мае 2020 года общий среднедневной объем торгов на рынках Московской биржи вырос на 9,8%, до 3,2 трлн рублей (2,9 трлн рублей в мае 2019 года). Общий объем торгов на рынках биржи составил 60,6 трлн рублей (61,0 трлн рублей в мае 2019 года). Здесь и далее динамика показана по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

    Положительную динамику продемонстрировали почти все биржевые рынки: рынок акций (рост на 55,4%), спот-рынок валюты (рост на 20,8%), срочный рынок (рост на 16,3%), рынок стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ, рост на 13,1%) и денежный рынок (рост на 8,0%).

    Количество торговых дней – 19 (21 торговый день в мае 2019 года).

    Фондовый рынок

    Объем торгов на фондовом рынке в мае вырос на 16,0% и достиг 3 599,2 млрд рублей (3 103,0 млрд рублей в мае 2019 года). Если не указано иное, здесь и далее – без учета однодневных облигаций.

    Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 55,4%, до 1 585,2 млрд рублей (1 020,0 млрд рублей в мае 2019 года). Среднедневной объем торгов составил 83,4 млрд рублей (48,6 млрд рублей в мае 2019 года).

    Объем торгов корпоративными, региональными и государственными облигациями составил 2 014,0 млрд рублей (2 083,0 млрд рублей в мае 2019 года). Среднедневной объем торгов – 106,0 млрд рублей (99,2 млрд рублей в мае 2019 года).

    В мае на фондовом рынке Московской биржи размещены 60 облигационных займов на общую сумму 1 010,3 млрд рублей, включая объем размещения однодневных облигаций на 210,7 млрд рублей.

    Срочный рынок

    Объем торгов на срочном рынке вырос на 16,3% и составил 7,6 трлн рублей (6,5 трлн рублей в мае 2019 года), или 137,3 млн контрактов (117,0 млн контрактов в мае 2019 года). Среднедневной объем торгов составил 400,7 млрд рублей (311,6 млрд рублей в мае 2019 года). Объем торгов фьючерсными и опционными контрактами составил 133,2 млн и 4,1 млн контрактов соответственно.

    Объем открытых позиций на срочном рынке на конец месяца составил 554,9 млрд рублей (583,2 млрд рублей на конец мая 2019 года).

    Объем торгов на рынке СПФИ вырос на 13,1% и составил 13,6 млрд рублей (12,0 млрд рублей в мае 2019 года).

    Валютный рынок

    Объем торгов на валютном рынке составил 21,0 трлн рублей (24,5 трлн рублей в мае 2019 года). Объем торгов инструментами спот вырос на 20,8% и составил 6,0 трлн рублей. Объем сделок своп и форвард составил 15,1 трлн рублей.

    Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи составил 1 107,8 млрд рублей, или 15,3 млрд долларов США, по сравнению с 1 164,3 млрд рублей (18,0 млрд долларов США) в мае 2019 года.

    Денежный рынок

    Объем торгов на денежном рынке вырос на 8,0% и составил 27,7 трлн рублей (25,7 трлн рублей в мае 2019 года), среднедневной объем операций составил 1 459,8 млрд рублей (1 223,1 млрд рублей в мае 2019 года). В том числе объем операций репо с центральным контрагентом вырос на 11,7%, до 16,2 трлн рублей.
    www.moex.com/n28657/?nt=0
  7. Аватар Silent Hamster
    Одним махом два центнера сах.песка (пост 244)
    Итак, много говорить не будем, надо много делать. Смотрим скрин:
    Одним махом два центнера сах.песка (пост 244)

    Свезло мне, одним махом чуть более 2 центнера сахарного песка загреб. Или 6100 руб. это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
    Даже  в медвежью ловушку не попал. 
       Только что курьера из Глобуса еле еле отбил и вот опять.  Но прошу не завидовать мне, у нас снова ДР, уже у моей невестки ( 8 июня). Опять  10 тыр высылать в адрес. Помогите материально карта сбера   639002389046143558.    
       Заранее спасибо! 

    А тем временем   на дворе кризис, а, как известно, в кризис лучше входить с деньгами, а выходить из него — с активами. Это еще с девяностых все блатные знали непреложное правило российского бизнеса.
       Жаль, но я тогда был слепым котенком. А сейчас я много знаю, но вошел в кризис без денег.

    Ваш все тот же самый, 
          S.Hamster ( 633)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Engineer_M
    Вот с утра и придерживали, чтобы вечером активнее пошло, похоже.
    Не думаю, что сейчас будет боковик. Посмотрим, как будет отрабатываться болтанка.
    Полегчало сегодня, выпустили пар!

    Engineer_M, пора сегодня закрыть уже день. Выжали. Два процента у меня на срочке и четыре на споте. По итогу кэш.

    Advocate, я в сбере на забор (тут надо было плюс зафиксировать), а на спекульных позициях в раскоряку (пока лучше рынка — пусть так, а дальше посмотрим, неделька только началась)
  9. Аватар Марэк
    Марэк, именно он. Уровни так и проходим.
    Буков,

    ересь это.
    кукленыш ташит, сам у себя покупает. его задача вытащить индекс на новый уровень до начала сезона амерской провальной отчетности за 2 кв.
    потому что после начала сезона отчетности амеры корректнутся на по S&P на 2720 п.
  10. Аватар Буков
    Марэк, именно он. Уровни так и проходим.
  11. Аватар Марэк
    Шорт-сквиз в действии. Завтра 215?

    Буков,

    какой наххх шорт-сквиз )))) все уже с марта-апреля полностью в акциях сидят.

    рост и только рост

    догоним и перегоним америку
  12. Аватар Dur
    Ну что, теперь, видимо, все в лонге?
    С чем рост связан? Или все как раньше?

    Geist, удержал плечи? или распродал часть? В любом случае, мои поздравления. Не хило удалось заработать.

    Как там коронакризис в Италии поживает? Чувствуется облечение и радость народная?
  13. Аватар Буков
  14. Аватар Буков
    Шорт-сквиз в действии. Завтра 215?
  15. Аватар Geist
    На чем прет говнобумага? Красная цена ей 189-194

    Лёня Голубков, текущая цена бумаги всегда написана в терминале.

    Geist, справедливости ради, -37 по нефти тоже были в терминале. Будем смотреть что дальше.

    Принцип Парето, ну так там есть слово «текущая». Что такое текущая цена, я лично понимаю, что такое «красная» — не очень ;) Красная — почему и для кого? ;)

    Geist, вероятно красная она для того кто то сообщение написал)

    Принцип Парето, бинго! Именно этот аспект я и пытался донести до адресата через метафору, призванную разбудить мысль ;) Красная цена субъективна, текущая — объективна, а трейдинг — это работа с объективной реальностью ;)
  16. Аватар Advocate
    Вот с утра и придерживали, чтобы вечером активнее пошло, похоже.
    Не думаю, что сейчас будет боковик. Посмотрим, как будет отрабатываться болтанка.
    Полегчало сегодня, выпустили пар!

    Engineer_M, пора сегодня закрыть уже день. Выжали. Два процента у меня на срочке и четыре на споте. По итогу кэш.
  17. Аватар Марэк
    Эту неделю нужно закрыть 2850 по индексу.
  18. Аватар Принцип Парето
    На чем прет говнобумага? Красная цена ей 189-194

    Лёня Голубков, текущая цена бумаги всегда написана в терминале.

    Geist, справедливости ради, -37 по нефти тоже были в терминале. Будем смотреть что дальше.

    Принцип Парето, ну так там есть слово «текущая». Что такое текущая цена, я лично понимаю, что такое «красная» — не очень ;) Красная — почему и для кого? ;)

    Geist, вероятно красная она для того кто то сообщение написал)
  19. Аватар Марэк
    погнали в рост, широким фронтом, шашки наголо )
  20. Аватар Марэк
    Кстати, покупайте Газпром, там хотя бы объявили вменяемые дивиденды.
  21. Аватар Марэк
    Кукленыш, давай тащи рынок, не видишь разве, что-ли сколько народу набилось в акции и все ждут когда ты Сбер на 220-225 вытащишь, чтобы ноги сделать и обкешится об тебя.

    Желательно это сделать до выхода отчета Сбера за 5 мес.
  22. Аватар Geist
    На чем прет говнобумага? Красная цена ей 189-194

    Лёня Голубков, текущая цена бумаги всегда написана в терминале.

    Geist, справедливости ради, -37 по нефти тоже были в терминале. Будем смотреть что дальше.

    Принцип Парето, ну так там есть слово «текущая». Что такое текущая цена, я лично понимаю, что такое «красная» — не очень ;) Красная — почему и для кого? ;)
  23. Аватар Engineer_M
    Вот с утра и придерживали, чтобы вечером активнее пошло, похоже.
    Не думаю, что сейчас будет боковик. Посмотрим, как будет отрабатываться болтанка.
    Полегчало сегодня, выпустили пар!
  24. Аватар Буков
    Geist, ты точно Гений. Захотел, получил )
  25. Аватар Принцип Парето
    На чем прет говнобумага? Красная цена ей 189-194

    Лёня Голубков, текущая цена бумаги всегда написана в терминале.

    Geist, справедливости ради, -37 по нефти тоже были в терминале. Будем смотреть что дальше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: