Представитель ФРС Местер: «Сложно представить» V-образное восстановление экономики.
29.05.2020 18:52
Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер в пятницу заявила, что восстановление экономики США после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, наверняка будет медленным.
«Учитывая, как много людей остались без работы, сложно представить V-образное восстановление экономики. Я думаю, что процесс (восстановления) будет медленным», — сказала она в интервью Bloomberg Television.
В текущем году Местер имеет право голоса в Комитете Федеральной резервной системы по операциям на открытом рынке.
Марэк,
Президенту ФРС-Кливленд Лоретте Местер был задан вопрос о том, как она оценивает перспективы введения контроля за кривой доходности, при котором ФРС будет предпринимать меры для регулирования доходности облигаций с различным сроком погашения.
«Я не хочу исключать возможность применения такого инструмента», хотя ФРС, возможно, никогда не придется его использовать, сказала она. Если же центральный банк все же прибегнет к контролю за кривой доходности, то «я буду рассматривать это как подкрепление для опережающей индикации по краткосрочным ставкам», сообщила Местер.

Финаме
БКС Мир Инвестиций