Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 013,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.49₽  -1.43%ап: 311.12₽  -1.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

    Ramak_NN, вроде каждый раз, как Geist подсовывает много видавший парабеллум (проверьте боёк) очередному бедолаге, ничего особенно хорошего нам лонгистам ждать не приходится. А ведь мог бы «Максим» дать или хотя бы трехлинеечку, есть же 100%.
    Ну, посмотрим, как будет сейчас.

    Tilson, минуточку? Я — подсовываю? Да он с утра сидел в окопе по другую сторону, а я ни слова не говорил вообще! ;)
  2. Аватар Евгений Черных
    Акции Сбербанка будут вести себя лучше рынка

    Акции Сбербанка до сих пор на очень хорошем уровне! Если вы купите их сейчас, то потом сможете смело говорить, что купили наш рынок «на дне». Но здесь есть один нюанс. Несколько дней назад было сообщение, что Сбербанк переносит выплаты дивидендов на осень. О чем это говорит?

    Когда прошла эта новость — большое количество ценных бумаг выставили на продажу. Инвесторы запаниковали и начали выбрасывать свои акции на рынок. И если бы рынок был слабый, акции Сбербанка полетели бы вниз, падение могло быть значительным. Но мы видим, что бумага сильно не упала, может быть на 1.5% всего. При этом Сбербанк очень хорошо отскочил и на следующий день вырос на 3%.
    Акции Сбербанка будут вести себя лучше рынка

    Что это значит? То, что в бумаге сидит крупный покупатель. И в моменты боковика он собирает эту бумагу себе в портфель.

    Вспомните, что было с Татнефтью, когда пришли новости о дивидендах. Она резко упала на 5 процентов и падала еще 2 дня. А вот у Сбербанка не было такого сильного падения. Подумайте об этом. Сбербанк нас еще удивит. И я даю 90%, что к концу года он будет стоить значительно дороже.

    В телеграмме каждый день обсуждаем ситуацию онлайн @trader_chernyh

     

     

     

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Tilson
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

    Ramak_NN, вроде каждый раз, как Geist подсовывает много видавший парабеллум (проверьте боёк) очередному бедолаге, ничего особенно хорошего нам лонгистам ждать не приходится. А ведь мог бы «Максим» дать или хотя бы трехлинеечку, есть же 100%.
    Ну, посмотрим, как будет сейчас.
  4. Аватар Geist
    Geist, так и я могу ответить )
    причина всегда есть, просто либо знаешь либо нет

    Igor, а дело не в том, можешь ли ты так ответить или нет. Дело в том, сможешь ли ты принять реальность, в которой точного ответа в большинстве случаев нет ;) Потому что от этого зависит и подход к торговле. А про причины я написал, гадать можно сколько угодно, но в основном смысла в этом мало либо вообще нет.
  5. Аватар Igor
    Geist, так и я могу ответить )
    причина всегда есть, просто либо знаешь либо нет
  6. Аватар Limonka
    Здрасьте, стоит начать копаться в огороде и провалились. Что случилось?

    Limonka, нефть припала на 2 бакса, амеры вниз клюнули, вот и отдали часть роста под закрытие. Осторожные все стали, пугливые ;)

    Geist, как я люблю себя без плеч😊

    Limonka, потому что именно к плечам крепятся руки, которые выходят из-под контроля?

    Geist, именно
  7. Аватар Geist
    Газон слили на новых запугиваниях по санкциям походу.
  8. Аватар Geist
    Привет всем
    Почему в Лондоне сбер растёт?

    Igor, фактический (т.е. единственно реальный) ответ на подобный вопрос: потому что спрос на покупку превышает предложение. А вот уже о причинах, почему так, можно гадать. Но во многих случаях нет смысла.
  9. Аватар Geist
    Здрасьте, стоит начать копаться в огороде и провалились. Что случилось?

    Limonka, нефть припала на 2 бакса, амеры вниз клюнули, вот и отдали часть роста под закрытие. Осторожные все стали, пугливые ;)

    Geist, как я люблю себя без плеч😊

    Limonka, потому что именно к плечам крепятся руки, которые выходят из-под контроля?
  10. Аватар Limonka
    Здрасьте, стоит начать копаться в огороде и провалились. Что случилось?

    Limonka, нефть припала на 2 бакса, амеры вниз клюнули, вот и отдали часть роста под закрытие. Осторожные все стали, пугливые ;)

    Geist, как я люблю себя без плеч😊
  11. Аватар Igor
    Привет всем
    Почему в Лондоне сбер растёт?
  12. Аватар Tat At
    Все нормально, погнали на 200 по обычке, можно и по префам )

    Марэк, так какая разница то? Ходим в канале 180-200, плюс минус несколько рублей. Вопрос в том, куда дальше пойдем.

    Dur, ну вообще-то разница в 10%, а на плечах в 30% ;)

    Geist, Ну что ты там… Жив здоров друг..?

    Тира, пока да, завтра поеду в столицу региона.

    Geist, В Рим что ли.? Я там был одним днем..
    Вечный город..
    Джолато чоколато попробуй за меня..

    Тира, не, столицу региона, а не страны.

    Geist, А какая у тебя столица..?
    На реке рубикон..?

    Тира, ru.wikipedia.org/wiki/Перуджа Постарше Рима город в общем-то. Стоял когда римляне еще козлопасами были ;)

    Geist, вспомнила. Как ваши ослики? Завелись уже?

    Tat At, пока нет, думаю, что оптовая торговля осликами пока еще не открылась ;)

    Geist, Я в жутком минусе доигрался так сказать…

    Тира, я с лонгом тоже превращаюсь в инвестора, по ходу…

    Tat At, Будешь любить меня и будет тебе счастье…

    Тирранозаврик, могу любить как сына… хочешь, усыновлю?
  13. Аватар Tat At
    Все нормально, погнали на 200 по обычке, можно и по префам )

    Марэк, так какая разница то? Ходим в канале 180-200, плюс минус несколько рублей. Вопрос в том, куда дальше пойдем.

    Dur, ну вообще-то разница в 10%, а на плечах в 30% ;)

    Geist, Ну что ты там… Жив здоров друг..?

    Тира, пока да, завтра поеду в столицу региона.

    Geist, В Рим что ли.? Я там был одним днем..
    Вечный город..
    Джолато чоколато попробуй за меня..

    Тира, не, столицу региона, а не страны.

    Geist, А какая у тебя столица..?
    На реке рубикон..?

    Тира, ru.wikipedia.org/wiki/Перуджа Постарше Рима город в общем-то. Стоял когда римляне еще козлопасами были ;)

    Geist, вспомнила. Как ваши ослики? Завелись уже?

    Tat At, пока нет, думаю, что оптовая торговля осликами пока еще не открылась ;)

    Geist, сейчас хорошо развивается онлайн-торговля, через интернет заказал, и бац тебе на следующий день доставка… осликов… штук пяти…

    Tat At, Цвета у меня есть два осла… Хочешь одного подарю тебе..?

    Тира, спасибо, мне не надо)). Это Geist хотел осликами траву в саду косить
    А у меня ребенок теперь выпрашивает щенка йорика. Поигралась с малышом, и загорелась еще и собаку…

    Tat At, Купи Снупсика типа фокс терьера… Супер собачки… Реальная радость…

    Тира, никакую покупать не буду , кошки достаточно
  14. Аватар Дориан Смирнов
    Радует, что доллар не рванул вверх!
  15. Аватар any_to_real
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

    Ramak_NN, я ничего сегодня не делал. Вроде бы 3 рубля роста неплохо, но если вспомнить, что 2 из них гэпом, а из 3 после гэповых 2 отдали назад легко, то пока по-прежнему болтаемся как в проруби по сути ;) Но посильней рынка в целом, хоть тут что-то.

    Geist, кстати да, тоже в глаза бросилось, что на проливчике перед закрытием были заметно лучше рынка. Посмотрим, что сие чудо значит.
  16. Аватар any_to_real
    Да, что случилось?

    Tat At, если ничего не поломали, то как обычно, Америка открылась — упала, сейчас на 3030 полетит

    any_to_real, Наши полетели в Ливию, говорят, через Сирию, перекрасивши там самолеты, помогать Хавтару. Амеры так говорят, а наши отрицают. Может это повлиять на рынок?

    Sofico, конечно, может, если наши найдут там золото Каддафи и лонганут на всю котлету.
  17. Аватар Sofico
    Да, что случилось?

    Tat At, если ничего не поломали, то как обычно, Америка открылась — упала, сейчас на 3030 полетит

    any_to_real, Наши полетели в Ливию, говорят, через Сирию, перекрасивши там самолеты, помогать Хавтару. Амеры так говорят, а наши отрицают. Может это повлиять на рынок?
  18. Аватар Geist
    Здрасьте, стоит начать копаться в огороде и провалились. Что случилось?

    Limonka, нефть припала на 2 бакса, амеры вниз клюнули, вот и отдали часть роста под закрытие. Осторожные все стали, пугливые ;)
  19. Аватар Geist
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

    Ramak_NN, я ничего сегодня не делал. Вроде бы 3 рубля роста неплохо, но если вспомнить, что 2 из них гэпом, а из 3 после гэповых 2 отдали назад легко, то пока по-прежнему болтаемся как в проруби по сути ;) Но посильней рынка в целом, хоть тут что-то.
  20. Аватар Limonka
    Здрасьте, стоит начать копаться в огороде и провалились. Что случилось?

    Limonka, А что вы хотели..?

    Тира, хотела быть в курсе событий
  21. Аватар any_to_real
    Да, что случилось?

    Tat At, если ничего не поломали, то как обычно, Америка открылась — упала, сейчас на 3030 полетит
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Все нормально, погнали на 200 по обычке, можно и по префам )

    Марэк, так какая разница то? Ходим в канале 180-200, плюс минус несколько рублей. Вопрос в том, куда дальше пойдем.

    Dur, ну вообще-то разница в 10%, а на плечах в 30% ;)

    Geist, Ну что ты там… Жив здоров друг..?

    Тира, пока да, завтра поеду в столицу региона.

    Geist, В Рим что ли.? Я там был одним днем..
    Вечный город..
    Джолато чоколато попробуй за меня..

    Тира, не, столицу региона, а не страны.

    Geist, А какая у тебя столица..?
    На реке рубикон..?

    Тира, ru.wikipedia.org/wiki/Перуджа Постарше Рима город в общем-то. Стоял когда римляне еще козлопасами были ;)

    Geist, вспомнила. Как ваши ослики? Завелись уже?

    Tat At, пока нет, думаю, что оптовая торговля осликами пока еще не открылась ;)

    Geist, Я в жутком минусе доигрался так сказать…

    Тира, я с лонгом тоже превращаюсь в инвестора, по ходу…

    Tat At, Будешь любить меня и будет тебе счастье…
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Здрасьте, стоит начать копаться в огороде и провалились. Что случилось?

    Limonka, А что вы хотели..?
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Все нормально, погнали на 200 по обычке, можно и по префам )

    Марэк, так какая разница то? Ходим в канале 180-200, плюс минус несколько рублей. Вопрос в том, куда дальше пойдем.

    Dur, ну вообще-то разница в 10%, а на плечах в 30% ;)

    Geist, Ну что ты там… Жив здоров друг..?

    Тира, пока да, завтра поеду в столицу региона.

    Geist, В Рим что ли.? Я там был одним днем..
    Вечный город..
    Джолато чоколато попробуй за меня..

    Тира, не, столицу региона, а не страны.

    Geist, А какая у тебя столица..?
    На реке рубикон..?

    Тира, ru.wikipedia.org/wiki/Перуджа Постарше Рима город в общем-то. Стоял когда римляне еще козлопасами были ;)

    Geist, вспомнила. Как ваши ослики? Завелись уже?

    Tat At, пока нет, думаю, что оптовая торговля осликами пока еще не открылась ;)

    Geist, сейчас хорошо развивается онлайн-торговля, через интернет заказал, и бац тебе на следующий день доставка… осликов… штук пяти…

    Tat At, Цвета у меня есть два осла… Хочешь одного подарю тебе..?

    Тира, спасибо, мне не надо)). Это Geist хотел осликами траву в саду косить
    А у меня ребенок теперь выпрашивает щенка йорика. Поигралась с малышом, и загорелась еще и собаку…

    Tat At, Купи Снупсика типа фокс терьера… Супер собачки… Реальная радость…
  25. Аватар Ramak
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: