Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Что то на рынке происходит адски историческое и адски иррациональное. Нефть — 22% мы же — 1.7%.

    VLaDiMiRK, там воздух, тут какие-никакие реальные активы. То есть рынок-то сейчас, как раз, как никогда рационален.

    any_to_real, не знаю не знаю, экономика России на сколько зависима от нефтяных доходов?

    VLaDiMiRK, от доходов то зависима, а от фьючерса нет. Мы тут сбер торгуем, а пляшем под дудку фьючерса нефти :(
  2. Аватар any_to_real
    Что то на рынке происходит адски историческое и адски иррациональное. Нефть — 22% мы же — 1.7%.

    VLaDiMiRK, там воздух, тут какие-никакие реальные активы. То есть рынок-то сейчас, как раз, как никогда рационален.

    any_to_real, не знаю не знаю, экономика России на сколько зависима от нефтяных доходов?

    VLaDiMiRK, так эти котировки не отражают реальных нефтяных доходов, это финансисты, понахапавшие контрактов, с ума сходят сейчас.
  3. Аватар Wal72
    Что то на рынке происходит адски историческое и адски иррациональное. Нефть — 22% мы же — 1.7%.

    VLaDiMiRK, там воздух, тут какие-никакие реальные активы. То есть рынок-то сейчас, как раз, как никогда рационален.

    any_to_real, не знаю не знаю, экономика России на сколько зависима от нефтяных доходов?

    VLaDiMiRK, процентов 60 в доходной части бюджета с газом ессно.
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Что то на рынке происходит адски историческое и адски иррациональное. Нефть — 22% мы же — 1.7%.

    VLaDiMiRK, там воздух, тут какие-никакие реальные активы. То есть рынок-то сейчас, как раз, как никогда рационален.

    any_to_real, не знаю не знаю, экономика России на сколько зависима от нефтяных доходов?
  5. Аватар юра титов
    ну щас и сбер наверное пойдет за ней
  6. Аватар any_to_real
    Что то на рынке происходит адски историческое и адски иррациональное. Нефть — 22% мы же — 1.7%.

    VLaDiMiRK, там воздух, тут какие-никакие реальные активы. То есть рынок-то сейчас, как раз, как никогда рационален.
  7. Аватар юра титов
    а че так нефть то упала это пипец
  8. Аватар Ramak
  9. Аватар Слон
    Ахахах, ничего — новая нефть
  10. Аватар Bush1952
    Тут уже нефтью торгуют?
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Что то на рынке происходит адски историческое и адски иррациональное. Нефть — 22% мы же — 1.7%.
  12. Аватар Engineer_M
    интересно как пятница себя покажет опустят на дно или нет

    юра титов, тут уже все похоже будет от Брента зависеть… сможет ли он повторить трюк Лайт

    Wal72, не сможет — он расчётный, а не поставочный

    Engineer_M, сможет, в смысле подтянуться по корреляции к Лайт на 7-10 баксов. Отрицательные величины это вообще какой то сюр. так не должно быть на бирже.

    Wal72, это две разных истории. Лайт это Техас и хранилище в Кушинге, которое забитое… :)

    Engineer_M, это понятно. Вопрос в прошлой корреляции Брент и Лайт. Сохранится ли она и в каком виде?

    Wal72, наверное, некоторое время, не должна, если у сланцевиков останутся серьёзные проблемы и банкротства мелких бурильщиков. Сейчас уже надо, в любом случае, ориентироваться на июньские фьючи, потому что лайт сегодня на экспире. Брент стоит 26, как и стоил майский накануне, в принципе. так что там никакой паники среди профи не видно. А вот на что они рассчитывают, это не ко мне :) Они же профи и выкрутятся.
  13. Аватар Wal72
    интересно как пятница себя покажет опустят на дно или нет

    юра титов, тут уже все похоже будет от Брента зависеть… сможет ли он повторить трюк Лайт

    Wal72, не сможет — он расчётный, а не поставочный

    Engineer_M, сможет, в смысле подтянуться по корреляции к Лайт на 7-10 баксов. Отрицательные величины это вообще какой то сюр. так не должно быть на бирже.

    Wal72, это две разных истории. Лайт это Техас и хранилище в Кушинге, которое забитое… :)

    Engineer_M, это понятно. Вопрос в прошлой корреляции Брент и Лайт. Сохранится ли она и в каком виде?
  14. Аватар Advocate
    Забавно. Префы сливают вниз от ГЭПа, обычку тарят в тот же момент. Куклы разошлись во мнениях?

    Tat At, дивиденды в топку, потому что

    Advocate, Думаешь, все таки в топку?

    Ramak_NN, не верят

    Advocate, А ты веришь во что? Я все таки, считаю, что будут дивы.

    Ramak_NN, я не хочу гадать. В отсечку могу сходить только с Мосбиржей в этом году. И то пока не решил
  15. Аватар Ramak
    Забавно. Префы сливают вниз от ГЭПа, обычку тарят в тот же момент. Куклы разошлись во мнениях?

    Tat At, дивиденды в топку, потому что

    Advocate, Думаешь, все таки в топку?

    Ramak_NN, не верят

    Advocate, А ты веришь во что? Я все таки, считаю, что будут дивы.
  16. Аватар Engineer_M
    интересно как пятница себя покажет опустят на дно или нет

    юра титов, тут уже все похоже будет от Брента зависеть… сможет ли он повторить трюк Лайт

    Wal72, не сможет — он расчётный, а не поставочный

    Engineer_M, сможет, в смысле подтянуться по корреляции к Лайт на 7-10 баксов. Отрицательные величины это вообще какой то сюр. так не должно быть на бирже.

    Wal72, это две разных истории. Лайт это Техас и хранилище в Кушинге, которое забитое и всю прошлую неделю они уже искали кому втюхать, потому что она поставочная, а ещё тратиться на поставку до хранилища. Трамп же обещал купить запасы — считай, что нашли способ как. Ну и протестировали интересный вариант.
    А Брент танкерами тащить надо и там чисто расчётный. Однако, танкерами они спокойно дотащат до покупателя.

    Я нефтью не торгую. Наши контракты исполняются и даже писали про небольшой рост добычи, на днях. Видимо контрактов было достаточно, чтобы её продать. А сокращать начнут только с 1 мая. Опять же, мы гоним по трубам. В случае чего — хранить в них будем. :)
  17. Аватар Advocate
    Забавно. Префы сливают вниз от ГЭПа, обычку тарят в тот же момент. Куклы разошлись во мнениях?

    Tat At, дивиденды в топку, потому что

    Advocate, Думаешь, все таки в топку?

    Ramak_NN, не верят
  18. Аватар Ramak
    Забавно. Префы сливают вниз от ГЭПа, обычку тарят в тот же момент. Куклы разошлись во мнениях?

    Tat At, дивиденды в топку, потому что

    Advocate, Думаешь, все таки в топку?
  19. Аватар Advocate
    Зубами вцепились в 2470. Надо шорты чуть ужать))
  20. Аватар Advocate
    Забавно. Префы сливают вниз от ГЭПа, обычку тарят в тот же момент. Куклы разошлись во мнениях?

    Tat At, дивиденды в топку, потому что
  21. Аватар Wal72
    интересно как пятница себя покажет опустят на дно или нет

    юра титов, тут уже все похоже будет от Брента зависеть… сможет ли он повторить трюк Лайт

    Wal72, не сможет — он расчётный, а не поставочный

    Engineer_M, «сможет», в смысле подтянуться по корреляции к Лайт на 7-10 баксов. Отрицательные величины это вообще какой то сюр. так не должно быть на бирже.
  22. Аватар Engineer_M
    интересно как пятница себя покажет опустят на дно или нет

    юра титов, тут уже все похоже будет от Брента зависеть… сможет ли он повторить трюк Лайт

    Wal72, не сможет — он расчётный, а не поставочный
  23. Аватар юра титов
    интересно как пятница себя покажет опустят на дно или нет

    юра титов, тут уже все похоже будет от Брента зависеть… сможет ли он повторить трюк Лайт

    Wal72, не будем загадывать короче надо подождать…
  24. Аватар Wal72
    интересно как пятница себя покажет опустят на дно или нет

    юра титов, тут уже все похоже будет от Брента зависеть… сможет ли он повторить трюк Лайт
  25. Аватар виктор

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: