Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.97₽  +0.18%ап: 309.85₽  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Simion Citymen
    нефть на 32 собралась…
  2. Аватар Tat At
    Не время падать.
    Сейчас где-то параболой вверх пойдем


    а можно мне другого пророка?

    товарищ масон, озвучь ценник, поищем ;)

    да, озвучьте ценник. Продамся дорого, надежность 100500%

    Tat At, 100500% — это за какой период?

    Geist, это не баксы, это %%. Хотя, в пересчете на баксы, думаю, в неделю. Дорого, а чопаделать, жисть такая ;)
  3. Аватар Geist
    Не время падать.
    Сейчас где-то параболой вверх пойдем


    а можно мне другого пророка?

    товарищ масон, озвучь ценник, поищем ;)

    да, озвучьте ценник. Продамся дорого, надежность 100500%

    Tat At, 100500% — это за какой период?
  4. Аватар Tat At
    Не время падать.
    Сейчас где-то параболой вверх пойдем


    а можно мне другого пророка?

    товарищ масон, озвучь ценник, поищем ;)

    да, озвучьте ценник. Продамся дорого, надежность 100500%
  5. Аватар Advocate
    Не время падать.
    Сейчас где-то параболой вверх пойдем


    а можно мне другого пророка?

    товарищ масон, можно любого
  6. Аватар Geist
    Не время падать.
    Сейчас где-то параболой вверх пойдем


    а можно мне другого пророка?

    товарищ масон, озвучь ценник, поищем ;)
  7. Аватар товарищ масон
    Не время падать.
    Сейчас где-то параболой вверх пойдем


    а можно мне другого пророка?
  8. Аватар Geist
    Что, кто не закрылся, я не виновата?

    Tat At, о, мишки! ;)
  9. Аватар Tat At
    Что, кто не закрылся, я не виновата?
  10. Аватар zxzx05
    Сбербанк – Прибыль рсбу 1 кв 2020г: 218,652 млрд руб (+0,2% г/г)

    Сбербанк – рсбу / мсфо 
    Прибыль 1 кв 2017г: 154 989 млрд руб/ Прибыль мсфо 166,6 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 653,565 млрд руб / Прибыль мсфо 748,7 млрд руб  
    Прибыль 1 кв 2018г: 195,859 млрд руб(+26,4% г/г) / Прибыль мсфо 212,1 млрд руб 
    Прибыль 2018г: 811,104 млрд руб/ Прибыль мсфо 831,7 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2019г: 218,171 млрд руб(+11,4% г/г)/ Прибыль мсфо 226,6 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 870,057 млрд руб/ Прибыль мсфо 845,0 млрд руб 
    Прибыль 1 мес 2020г: 80,190 млрд руб 
    Прибыль 2 мес 2020г: 156,544 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2020г: 218,652 млрд руб (+0,2% г/г) 
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/table_1april2020_ru.pdf  
    https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras 
    https://www.sberbank.com:443/ru/investor-relations/reports-and-publications/ifrs 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Марэк, март с мартом надо сравнивать, там -12 млрд, по прибыли (даже меньше чем в 2018 году) не катастрофа, нооо, еще нужно посмотреть апрель и май, а дальше будет все ровно, уверен.
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    А вот интересно, Сбер с такими цифрами (частью, выделяемой для фонды) избушка или уже крупняк?
  12. Аватар Марэк
    Сбербанк – Прибыль рсбу 1 кв 2020г: 218,652 млрд руб (+0,2% г/г)

    Сбербанк – рсбу / мсфо 
    Прибыль 1 кв 2017г: 154 989 млрд руб/ Прибыль мсфо 166,6 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 653,565 млрд руб / Прибыль мсфо 748,7 млрд руб  
    Прибыль 1 кв 2018г: 195,859 млрд руб(+26,4% г/г) / Прибыль мсфо 212,1 млрд руб 
    Прибыль 2018г: 811,104 млрд руб/ Прибыль мсфо 831,7 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2019г: 218,171 млрд руб(+11,4% г/г)/ Прибыль мсфо 226,6 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 870,057 млрд руб/ Прибыль мсфо 845,0 млрд руб 
    Прибыль 1 мес 2020г: 80,190 млрд руб 
    Прибыль 2 мес 2020г: 156,544 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2020г: 218,652 млрд руб (+0,2% г/г) 
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/table_1april2020_ru.pdf  
    https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras 
    https://www.sberbank.com:443/ru/investor-relations/reports-and-publications/ifrs 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Simion Citymen
    Люди добрые, извиняюсь что не потеме, но скажите тупенькому, как и зачем вот растет аэрофлот? По логике он не должен быть самым красным на свете?

    Валерий Антропов, его вроде спасать будут

    neTramp, ага, в РЖД продадут, а потом обоих какой-нибудь очередной Открывашке.
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Люди добрые, извиняюсь что не потеме, но скажите тупенькому, как и зачем вот растет аэрофлот? По логике он не должен быть самым красным на свете?

    Валерий Антропов, его вроде спасать будут
  15. Аватар юра титов
    Люди добрые, извиняюсь что не потеме, но скажите тупенькому, как и зачем вот растет аэрофлот? По логике он не должен быть самым красным на свете?

    Валерий Антропов, все растут и он растет
  16. Аватар юра титов
    сбер то держат или отдавать?

    XEXELA, большой вопрос
  17. Аватар Валерий Антропов
    юра титов, ну то есть то что самолеты и люди все спрятались авиакомпании пофиг?
  18. Аватар XEXELA
    сбер то держат или отдавать?
  19. Аватар Михаил
    Сбер
    В сбере похоже вообще никого нет.Денег там фигня, но цена просто встаёт на моей заявке.Насмерть.Давно уже такое наблюдаю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар XEXELA
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, сейчас банки и само государство через свои фонды на деньги ФРС выкупают Америку, ФРС объявило бесконечное печатанье, собственно с чего бы им потом паник-сейл устраивать? Они-то там за дивы точно не трясутся. Все, что угодно, может быть.

    any_to_real, а мы уже обсуждали, бесконечную печать денег могут себе позволить только амеры (да и там есть лимит), а настоящий завал скорей всего будет не там. Я тебе писал, я вот думаю, что будут большие банкротства и дефолты в Европе и — с высокой вероятностью — распад ЕС. ...

    Geist, думаешь амеры не вытащат Европу в этот раз? Им не очень выгоден такой расклад исходя из геополитки ))). Это значит типа того, что опять Украина с Россией и подобные неуправляемые для них процессы.

    Wal72, или выгоден. Ограбят Европу, пойдут экономически растить ручную Южную Америку, а вы там за океаном не знаем кто такие

    any_to_real, Южная Америка — это, если говорить политически некорректно, не «белая цивилизация».

    Geist, да хоть люди-ящеры, главное пусть потребляют.

    any_to_real, да и сами-то штаты нормально стоят, только пока ими рулят англосаксы.

    Geist, какие еще англосаксы?
    Если свои-родные, то это американцы давно.

    any_to_real, я про менталитет. Правящие элиты текущих США — все сплошь из англосаксов состоят. Отсюда и такие успехи в том числе. Или ты думаешь, что Британия рулила четвертью мира случайно? ;) Эти люди умеют брать свой интерес, в этом их сила.

    Geist, это не помешало им воевать с бритишами, а за мешок муки вырежут хоть соседа, не задумаются. Я про это, чего американцу заморский англосакс какой-то.

    any_to_real, ну естественно, не помешало, потому что в штатах обосновались самые отмороженные из англосаксов. Англосаксы-беспредельщики ;) Ты не туда вообще копаешь, гражданство тут вообще не при чем, это просто бумажка, а я про менталитет говорю. Менталитет там один и тот же, только у амеров он более дерзкий. Но выстроен на одной матрице. У англосаксов даже основа основ другая — законы. Что такое прецедентное право по своей сути? Это возможность оспаривать любую хрень при случае, даже ту, под которой ты поставил подпись. Это совсем альтернативный менталитет.

    Geist, беспринципный, спящего в… не вопрос))) любым предметом

    XEXELA, да, особенно если за это можно будет еще и доллар профита получить ;)

    Geist, За профит и датут куда не поподя
  21. Аватар юра титов
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, сейчас банки и само государство через свои фонды на деньги ФРС выкупают Америку, ФРС объявило бесконечное печатанье, собственно с чего бы им потом паник-сейл устраивать? Они-то там за дивы точно не трясутся. Все, что угодно, может быть.

    any_to_real, а мы уже обсуждали, бесконечную печать денег могут себе позволить только амеры (да и там есть лимит), а настоящий завал скорей всего будет не там. Я тебе писал, я вот думаю, что будут большие банкротства и дефолты в Европе и — с высокой вероятностью — распад ЕС. ...

    Geist, думаешь амеры не вытащат Европу в этот раз? Им не очень выгоден такой расклад исходя из геополитки ))). Это значит типа того, что опять Украина с Россией и подобные неуправляемые для них процессы.

    Wal72, или выгоден. Ограбят Европу, пойдут экономически растить ручную Южную Америку, а вы там за океаном не знаем кто такие

    any_to_real, Южная Америка — это, если говорить политически некорректно, не «белая цивилизация».

    Geist, да хоть люди-ящеры, главное пусть потребляют.

    any_to_real, да и сами-то штаты нормально стоят, только пока ими рулят англосаксы.

    Geist, какие еще англосаксы?
    Если свои-родные, то это американцы давно.

    any_to_real, я про менталитет. Правящие элиты текущих США — все сплошь из англосаксов состоят. Отсюда и такие успехи в том числе. Или ты думаешь, что Британия рулила четвертью мира случайно? ;) Эти люди умеют брать свой интерес, в этом их сила.

    Geist, это не помешало им воевать с бритишами, а за мешок муки вырежут хоть соседа, не задумаются. Я про это, чего американцу заморский англосакс какой-то.

    any_to_real, ну естественно, не помешало, потому что в штатах обосновались самые отмороженные из англосаксов. Англосаксы-беспредельщики ;) Ты не туда вообще копаешь, гражданство тут вообще не при чем, это просто бумажка, а я про менталитет говорю. Менталитет там один и тот же, только у амеров он более дерзкий. Но выстроен на одной матрице. У англосаксов даже основа основ другая — законы. Что такое прецедентное право по своей сути? Это возможность оспаривать любую хрень при случае, даже ту, под которой ты поставил подпись. Это совсем альтернативный менталитет.

    Geist, они ох… е твари, черчиль хотел в 45 на нас атомную бомбу сбросить к… л, они ж наглючии до беспредела, один шерлок холмс молодец, это же элементарно ватсон, они негров не любят

    юра титов, потому и правят миром.

    Geist, конечно одни авантюристы, пираты сами ниче не делают только других грабят, никакой культуры, как в кино тут говорит все понарошку кроме денег
  22. Аватар XEXELA
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, сейчас банки и само государство через свои фонды на деньги ФРС выкупают Америку, ФРС объявило бесконечное печатанье, собственно с чего бы им потом паник-сейл устраивать? Они-то там за дивы точно не трясутся. Все, что угодно, может быть.

    any_to_real, а мы уже обсуждали, бесконечную печать денег могут себе позволить только амеры (да и там есть лимит), а настоящий завал скорей всего будет не там. Я тебе писал, я вот думаю, что будут большие банкротства и дефолты в Европе и — с высокой вероятностью — распад ЕС. ...

    Geist, думаешь амеры не вытащат Европу в этот раз? Им не очень выгоден такой расклад исходя из геополитки ))). Это значит типа того, что опять Украина с Россией и подобные неуправляемые для них процессы.

    Wal72, или выгоден. Ограбят Европу, пойдут экономически растить ручную Южную Америку, а вы там за океаном не знаем кто такие

    any_to_real, Южная Америка — это, если говорить политически некорректно, не «белая цивилизация».

    Geist, да хоть люди-ящеры, главное пусть потребляют.

    any_to_real, да и сами-то штаты нормально стоят, только пока ими рулят англосаксы.

    Geist, какие еще англосаксы?
    Если свои-родные, то это американцы давно.

    any_to_real, я про менталитет. Правящие элиты текущих США — все сплошь из англосаксов состоят. Отсюда и такие успехи в том числе. Или ты думаешь, что Британия рулила четвертью мира случайно? ;) Эти люди умеют брать свой интерес, в этом их сила.

    Geist, это не помешало им воевать с бритишами, а за мешок муки вырежут хоть соседа, не задумаются. Я про это, чего американцу заморский англосакс какой-то.

    any_to_real, ну естественно, не помешало, потому что в штатах обосновались самые отмороженные из англосаксов. Англосаксы-беспредельщики ;) Ты не туда вообще копаешь, гражданство тут вообще не при чем, это просто бумажка, а я про менталитет говорю. Менталитет там один и тот же, только у амеров он более дерзкий. Но выстроен на одной матрице. У англосаксов даже основа основ другая — законы. Что такое прецедентное право по своей сути? Это возможность оспаривать любую хрень при случае, даже ту, под которой ты поставил подпись. Это совсем альтернативный менталитет.

    Geist, беспринципный, спящего в… не вопрос))) любым предметом

    XEXELA, да, особенно если за это можно будет еще и доллар профита получить ;)

    Geist, Я Я )))
  23. Аватар Geist
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, сейчас банки и само государство через свои фонды на деньги ФРС выкупают Америку, ФРС объявило бесконечное печатанье, собственно с чего бы им потом паник-сейл устраивать? Они-то там за дивы точно не трясутся. Все, что угодно, может быть.

    any_to_real, а мы уже обсуждали, бесконечную печать денег могут себе позволить только амеры (да и там есть лимит), а настоящий завал скорей всего будет не там. Я тебе писал, я вот думаю, что будут большие банкротства и дефолты в Европе и — с высокой вероятностью — распад ЕС. ...

    Geist, думаешь амеры не вытащат Европу в этот раз? Им не очень выгоден такой расклад исходя из геополитки ))). Это значит типа того, что опять Украина с Россией и подобные неуправляемые для них процессы.

    Wal72, или выгоден. Ограбят Европу, пойдут экономически растить ручную Южную Америку, а вы там за океаном не знаем кто такие

    any_to_real, Южная Америка — это, если говорить политически некорректно, не «белая цивилизация».

    Geist, да хоть люди-ящеры, главное пусть потребляют.

    any_to_real, да и сами-то штаты нормально стоят, только пока ими рулят англосаксы.

    Geist, какие еще англосаксы?
    Если свои-родные, то это американцы давно.

    any_to_real, я про менталитет. Правящие элиты текущих США — все сплошь из англосаксов состоят. Отсюда и такие успехи в том числе. Или ты думаешь, что Британия рулила четвертью мира случайно? ;) Эти люди умеют брать свой интерес, в этом их сила.

    Geist, это не помешало им воевать с бритишами, а за мешок муки вырежут хоть соседа, не задумаются. Я про это, чего американцу заморский англосакс какой-то.

    any_to_real, ну естественно, не помешало, потому что в штатах обосновались самые отмороженные из англосаксов. Англосаксы-беспредельщики ;) Когда настала пора и пришла возможность отжать свой интерес у бритишей — они отжали. Ты не туда вообще копаешь, гражданство тут вообще не при чем, это просто бумажка, а я про менталитет говорю. Менталитет там один и тот же, только у амеров он более дерзкий. Но выстроен на одной матрице. У англосаксов даже основа основ другая — законы. Что такое прецедентное право по своей сути? Это возможность оспаривать любую хрень при случае, даже ту, под которой ты поставил подпись. Это совсем альтернативный менталитет.

    Geist, так, итожим. Вроде сошлись, что американским англосаксам слить европейских как стакан колы выпить, если будет выгода

    any_to_real, а там 2 расклада вообще-то.
    1) слить европейцев, чтобы спасти себя — вообще не вопрос, если так встанет ситуация, сольют и не поморщатся, без всяких раздумий. Они даже сейчас вон перехватывают (перекупают) маски и прочий медицинский инвентарь, которые грузят по заказам европейцев, прямо на отгрузке забирают.
    2) но слить европейцев без повода — это огромная потеря, это развал всей «крышевальной» системы, которая строилась десятилетиями, это потери огромных рынков, влияния и т.д. и т.п.
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    Не время падать
    Шарахаться будем 9
    Сейчас где-то параболой вверх пойдем
  25. Аватар Dennario
    Коллеги! Ходил в магазин за хлебушком. А что произошло? Почему так быстро наступило разочарование?

    neTramp, видимо люди подумали, что перед началом мировой рецессии не стоит покупать акции на хаях мощного отскока

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: