Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tat At
    Ждем, что Амеры приготовили на своей сессии. Текущий рост уже по идее отыгран. Эх, опять все веселье после нашего закрытия.

    Ramak_NN, веселья в ГМК было мало?
  2. Аватар Ramak
    Ждем, что Амеры приготовили на своей сессии. Текущий рост уже по идее отыгран. Эх, опять все веселье после нашего закрытия.
  3. Аватар VLaDiMiRK
    В Госдуме предложили штрафовать или сажать в тюрьму на срок до 7 лет за нарушение карантина
    www.kommersant.ru/doc/4300537

    VLaDiMiRK, что-то большой разброс ;) В Китае только больше был, вплоть до смертной казни. А так от штрафа до камеры уже много где, но 7 лет — много, обычно от 3 месяцев до 1-2 лет.

    Geist, да может еще изменят его
  4. Аватар corben3
    Что-то как-то волатильность вообще не очень последние часы. В первый час все позиции свои вчерашние закрыли, и все, что ли, концерт окончен? Такое ощущение, что народ занял выжидательную позицию — ни покупать, ни продавать не хотят. Странно)

    Corben3, Кстати, я не очень разбираюсь в ТА, но мне кажется на часовике — сужающийся треугольник или как это называется? Что это означает, никто не курсе?

    Corben3, это значит, что вероятно движение вниз или вверх на величину стороны треугольника, ну по теории ТО

    Leoruslan, Спасибо! Ну вроде вниз так упасть — оснований не видно. Если только на американской сессии опять не обрушат рынок на несколько процентов. Закупаться тоже как-то боязно на таком уровне.
  5. Аватар Geist
    В Госдуме предложили штрафовать или сажать в тюрьму на срок до 7 лет за нарушение карантина
    www.kommersant.ru/doc/4300537

    VLaDiMiRK, что-то большой разброс ;) В Китае только больше был, вплоть до смертной казни. А так от штрафа до камеры уже много где, но 7 лет — много, обычно от 3 месяцев до 1-2 лет.
  6. Аватар VLaDiMiRK
    В Госдуме предложили штрафовать или сажать в тюрьму на срок до 7 лет за нарушение карантина
    www.kommersant.ru/doc/4300537
  7. Аватар Ramak
    Ливанет, сбер, видимо действительно скоро.

    Ramak_NN, Хотелось бы, конечно, в район 180 :)

    xxx55y, Ну, сегодня то уже вряд ли. Но у меня пока такие цели. Ничего, чтобы их опровергнуть для меня пока нет.
  8. Аватар corben3
    Что-то как-то волатильность вообще не очень последние часы. В первый час все позиции свои вчерашние закрыли, и все, что ли, концерт окончен? Такое ощущение, что народ занял выжидательную позицию — ни покупать, ни продавать не хотят. Странно)
  9. Аватар xxx55y
    Ливанет, сбер, видимо действительно скоро.

    Ramak_NN, Хотелось бы, конечно, в район 180 :)
  10. Аватар Ramak
    Ливанет, сбер, видимо действительно скоро.
  11. Аватар MS
    Эх, зря не шортанул гомака, уже 5% поймал бы

    Leoruslan, так не поздно и сейчас. Раз 18200 — уровень, то к нему и идут.
  12. Аватар stanislava
    Акции банков продолжат торговаться хуже рынка - Фридом Финанс
    Сегодня акции «Сбербанка» и ВТБ торгуются хуже рынка на фоне общего очень активного роста, вызванного динамикой внешних площадок и рядом внутренних новостей, таких как выкуп с рынка акций «Роснефтью».

    Впрочем, акции ВТБ прибавляют от 2%, а «обычка» «Сбербанка» растет на 4%. Однако рекомендация ЦБ по ограничению выдачи денег в банкоматах с функцией приема наличных стала неожиданным потенциальным драйвером снижения котировок банковского сектора. Дело в том, что акции банков очень болезненно отыгрывают информацию о проблемах с обслуживанием. Так, сбой в работе сети банкоматов «Сбербанка» 6 июля 2012 года сопровождался снижением не только его акций на 1,8%, но и котировок ВТБ и индекса Мосбиржи — на 4% и 1,4% соответственно.

    Когда 9 июня 2017 года вышли из строя терминалы «Сбербанка», ВТБ 24, «Альфа-Банка», «Газпромбанка», «Юникредитбанка», «Открытия», «Райффайзенбанка» и «Промсвязьбанка», акции «Сбербанка» потеряли 1,1% (и еще 2,7% на следующий день), индекс «МосБиржи» за этот период снизился на 0,7%, правда, акции ВТБ в цене не изменились. 25 октября 2018 года произошла еще одна остановка работы банкоматов, отмеченное падением акций «Сбербанка» на 3% при снижении индекса «МосБиржи» и котировок ВТБ на 0,2% и 1,4%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Tat At
    отказался шортить 192, переставил выше 195.

    MS, на мой девичий взгляд, не дотянет до 195. Но я «блондинко» с малым опытом, часто вижу не то, что есть, а то, что хочется…

    Tat At, а я отмеряю по их обычным замашкам. После некоторых изменений цены вероятность обратного изменения существенно больше половины. Конкретные цифры не важны, 195 или 198. Важно, что если добьёт, то пару рублей скорее всего откатит. Поэтому я ставлю там заявки.

    MS, спасибо. Для меня это пока высший пилотаж
  14. Аватар MS
    Посмотрел у себя (БКС), шортить ГМК могу.
    Другое дело, что года 4 им не занимаюсь, с 4000 его )

    MS, его шортить опасно. У него нормального шорта в последние пару лет не было впомине

    Advocate, а я и не торгую его.
  15. Аватар Advocate
    Эх, зря не шортанул гомака, уже 5% поймал бы

    Leoruslan, ага ага. Я вот, вообще, графики всех бумаг за последний месяц знаю))
  16. Аватар Advocate
    Всё, гамак теперь вниз, а сбер вверх! Завтра снова поменяемся!

    Geist, вот вам и Гамак во всей своей красе.

    Advocate, ну, для ловких интрадейных рук с большим опытом наверное может стать золотой жилой.

    Geist, в нормальные дни, да. Сейчас очень большая амплитуда и хаотичная.
  17. Аватар Geist
    Всё, гамак теперь вниз, а сбер вверх! Завтра снова поменяемся!

    Geist, вот вам и Гамак во всей своей красе.

    Advocate, ну, для ловких интрадейных рук с большим опытом наверное может стать золотой жилой.
  18. Аватар MS
    отказался шортить 192, переставил выше 195.

    MS, на мой девичий взгляд, не дотянет до 195. Но я «блондинко» с малым опытом, часто вижу не то, что есть, а то, что хочется…

    Tat At, а я отмеряю по их обычным замашкам. После некоторых изменений цены вероятность обратного изменения существенно больше половины. Конкретные цифры не важны, 195 или 198. Важно, что если добьёт, то пару рублей скорее всего откатит. Поэтому я ставлю там заявки.
  19. Аватар Leoruslan
    Эх, зря не шортанул гомака, уже 5% поймал бы
  20. Аватар Gorik
    Посмотрел у себя (БКС), шортить ГМК могу.
    Другое дело, что года 4 им не занимаюсь, с 4000 его )

    MS, Как ты это проверил?

    Gorik, поставил заяку и снял.

    MS, вот сейчас и я смог выставить, когда торги продолжили и стакан стал полным.

    Gorik, возможно на аукционе ставил не по его цене.

    MS, Нет, чуть раньше пытался, да ладно нет так нет, средствам всегда место найдётся и в других бумагах.
  21. Аватар Advocate
    Посмотрел у себя (БКС), шортить ГМК могу.
    Другое дело, что года 4 им не занимаюсь, с 4000 его )

    MS, его шортить опасно. У него нормального шорта в последние пару лет не было впомине
  22. Аватар Tat At
    отказался шортить 192, переставил выше 195.

    MS, на мой девичий взгляд, не дотянет до 195. Но я «блондинко» с малым опытом, часто вижу не то, что есть, а то, что хочется…
  23. Аватар Advocate
    Всё, гамак теперь вниз, а сбер вверх! Завтра снова поменяемся!

    Geist, вот вам и Гамак во всей своей красе.
  24. Аватар MS
    отказался шортить 192, переставил выше 195.
  25. Аватар Geist
    Всё, гамак теперь вниз, а сбер вверх! Завтра снова поменяемся!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: