Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Кинул по рынку, 188.44.

    Geist, Я в кеше. Не нравится мне это. Сегодня скорее всего так и буду в кеше.

    Ramak_NN, пока судить рано, но там походу снова есть покупатель. сложно, конечно, представить, как он покупает против такого фона, но всякое бывает.

    Geist, Далеко не факт, что это именно крупный покупатель. Пока что обычный задерг вверх после гэпа. Кто то шорты кроет, кто то покупает.

    Ramak_NN, фактов здесь не бывает, только мнения. Пока судить рано, как я уже написал, но «почерк» что-то напоминает ;)

    Geist, хреновый что то почерк, неразборчивый слишком
  2. Аватар Geist
    Дали шорт перенесённый по 189 закрыть. Сказка. Везение.

    MS, ну ты даешь, 10 рублей не побоялся переносить на таком бешеном росте в пятницу?

    Geist, 1. у меня с начала марта 40+% было, 2. начал шортить постепенно этот рост, получил приличный минус на закрытие, деваться некуда, учитывая волатильность в ОБЕ стороны в марте, шансы были. По итогу двух дней заметный плюс вышел.

    MS, а, ну на большом профите и я рискую больше, понял.
  3. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанк
    Таймфреймы: 4H

    Предсказанный ранее даунтренд наконец случился (https://vk.com/wall-124328009_15543). Переносите стопы в плюс и ждите глобальные цели, которые были обозначены в предыдущем обновлении.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Geist
    Кинул по рынку, 188.44.

    Geist, Я в кеше. Не нравится мне это. Сегодня скорее всего так и буду в кеше.

    Ramak_NN, пока судить рано, но там походу снова есть покупатель. сложно, конечно, представить, как он покупает против такого фона, но всякое бывает.

    Geist, Далеко не факт, что это именно крупный покупатель. Пока что обычный задерг вверх после гэпа. Кто то шорты кроет, кто то покупает.

    Ramak_NN, фактов здесь не бывает, только мнения. Пока судить рано, как я уже написал, но «почерк» что-то напоминает ;)
  5. Аватар Илья Петров
    Сбер на 80!
    Если мы пробьем вниз 165, то покупать можно по 80, а с учетом инерции и по 70! Вот это планы))) Ну по мне так похоже на двойную вершинуСбер на 80!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар MS
    Дали шорт перенесённый по 189 закрыть. Сказка. Везение.

    MS, ну ты даешь, 10 рублей не побоялся переносить на таком бешеном росте в пятницу?

    Geist, 1. у меня с начала марта 40+% было, 2. начал шортить постепенно этот рост, получил приличный минус на закрытие, деваться некуда, учитывая волатильность в ОБЕ стороны в марте, шансы были. По итогу двух дней заметный плюс вышел.
  7. Аватар Ramak
    Кинул по рынку, 188.44.

    Geist, Я в кеше. Не нравится мне это. Сегодня скорее всего так и буду в кеше.

    Ramak_NN, пока судить рано, но там походу снова есть покупатель. сложно, конечно, представить, как он покупает против такого фона, но всякое бывает.

    Geist, Далеко не факт, что это именно крупный покупатель. Пока что обычный задерг вверх после гэпа. Кто то шорты кроет, кто то покупает.
  8. Аватар Geist
    Кинул по рынку, 188.44.

    Geist, Я в кеше. Не нравится мне это. Сегодня скорее всего так и буду в кеше.

    Ramak_NN, пока судить рано, но там походу снова есть покупатель. сложно, конечно, представить, как он покупает против такого фона, но всякое бывает.
  9. Аватар Ramak
    Кинул по рынку, 188.44.

    Geist, Я в кеше. Не нравится мне это. Сегодня скорее всего так и буду в кеше.
  10. Аватар Gorik
    Надеюсь будет перелой.
  11. Аватар Geist
    Дали шорт перенесённый по 189 закрыть. Сказка. Везение.

    MS, ну ты даешь, 10 рублей не побоялся переносить на таком бешеном росте в пятницу?
  12. Аватар Gorik
  13. Аватар Geist
    Кинул по рынку, 188.44.
  14. Аватар Geist
    Напишите какая будет первая цена.

    Gorik, открытие в смысле? 194.
  15. Аватар Geist
    Половлю ножика на полплеча, истерика знатная.
  16. Аватар Ramak
  17. Аватар Gorik
    189 уже

    Ramak_NN, Забыл, по префам надо
  18. Аватар MS
    Дали шорт перенесённый по 189 закрыть. Сказка. Везение.
  19. Аватар Ramak
  20. Аватар Gorik
    Напишите какая будет первая цена.
  21. Аватар Gorik
    Не удаётся зайти в квик.
  22. Аватар Ramak
    Доброго всем дня! С утра вероятен геп в низ, что думаете…

    Gorik, Думаю только о том, насколько он будет сильным и стоит ли покупать. И чую я, что не буду я нафиг покупать. Европейские фьючи уже ниже лоев. Нефть падает.
  23. Аватар Gorik
    Доброго всем дня! С утра вероятен геп в низ, что думаете…
  24. Аватар Geist
    Сейчас посмотрим, что там господин Кукл нам приготовил на завтрак.

    Geist, изжогу )

    SellBuySell, меню годами не меняется у него, непонятно, почему он пользуется такой популярностью ;)
  25. Аватар SellBuySell
    Сейчас посмотрим, что там господин Кукл нам приготовил на завтрак.

    Geist, изжогу )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: