Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 917,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,9%
Див.доход ап 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.29₽  -2.18%ап: 306₽  -2.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуют вверх.

    Geist, не могу сказать, что стало лучше
  2. Аватар Ramak
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуую вверх.

    Geist, Я помню, ты тут звонили в Эр-Рияд с просьбой цены на нефть чуток уронить. Позвони им опять, плиз, скажи что они чуток перестарались…
  3. Аватар Geist
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, а я вчера в расчете на вчера объявленные амеровские ярды лонг на ночь оставилСегодня, кстати тоже может оставлю в расчете на сегодня объявленные. Должно же быть какое то разнообразие

    Tilson, т.е. мы тут все делим амерские ярды в фантазиях? ну нормально, чё там. Какой-никакой, а план!
  4. Аватар Geist
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуют вверх.
  5. Аватар Tilson
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, а я вчера в расчете на вчера объявленные амеровские ярды лонг на ночь оставилСегодня, кстати тоже может оставлю в расчете на сегодня объявленные. Должно же быть какое то разнообразие
  6. Аватар Geist
    Миллиардер Харольд Хамм, вложивший в сланцевые углеводороды очень большие деньги, намерен отправить в Министерство торговли иск с обвинением Саудовской Аравии (КСА) в незаконном демпинге нефти на мировых рынках.


    История становится интересней.
  7. Аватар znak
    сбер могут поддержать Разные фонды — бумага одна из лучших на рынке РФ
  8. Аватар Geist
    Интересное чтение, зам Новака очень подробно рассказывает, как они просчитывали выходить на сделку с ОПЕК или нет.
    ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN20Y2TV-ORUTP?fbclid=IwAR2RGQUpNFuSaEeAXxfSSuBJZQpO5dw_NhQCQjmK7yXNn8lYx77TWJchiFw
  9. Аватар Advocate
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них
  10. Аватар znak
    и опубликовать результаты поиска здесь
  11. Аватар Antonio Z
    чёто я приуныл глядя на это безобразие… не могу смотреть на цифры

    Илья Ильф, вообще не понятно: вроде покупать надо, а ждёшь, что еще дешевле будет.
    Сбербанк пока не беру. Брал Ленэнерго преф сегодня, ММК, ЧТПЗ, КазаньОргСинтез

    Antonio Z, Сейчас хорошие возможности для покупок, тоже сегодня много чего прикупил и только что сделки были, выбор приличный, но из того что перечислил я не брал(в планах не было).

    Gorik, а вы что брали, если не секрет?
  12. Аватар znak
    амеры не струхнули, у них по производным, которые завязаны на реальные активы
    фактически с плечом, возможно начались маржины
    об этом хорошо было написано на profinance.ru
    там было указано с каким мультипликатором амеры держат производные
    цифра была большая
    прошу поискать эту инфу на сайте за последние 5 месяцев
    там же был вывод: к чему это может привести в случае падения основного рынка
  13. Аватар Geist
    Ничего не понимаю! ФРС начал сильно печатать деньги. Итог — все вернулось к минимумам, только доллар припал (хоть это поддается логическому объяснению). У амеров, что совсем паника??!!!

    AntiTrader, что ты так торопишься, такие вещи так быстро не останавливаются. Ты думал, что отсюда сразу полетим на перехай, что ли? ;) Для начала надо тормознуть инерцию хотя бы, это даже нелегко.

    Geist, в целом согласен. Но упали на 2 недели, быстро. Как бы по инерции не проскочить существенно ниже. S&P на 2400 или на 2100.

    AntiTrader, как будет в итоге, никто не знает. Но тормозить будут всеми силами, увидишь. Могут и торги отменить на недельку, как было 9/11, не удивлюсь. Потому что внизу — адский ад с непросчитываемыми последствиями, который никому не нужен ;)
  14. Аватар Andy20
    Там РЕПО, надо ФРС трежеря на баланс скупать. На акциях наверное народ просто струхнул от масштабов проблем.
  15. Аватар znak
    проблема в том что америк рынок сегодня пришел в медвежью фазу, это не очень хорошо, и все об этом говорят
  16. Аватар Geist
    МОЛНИЯ!!! ФРС Нью- Йорка проведет РЕПО на $1 трлн в течение двух дней.
    Это сильный сигнал наверх.

    AntiTrader, знаешь… я уже ни во что не верю. Ощущение, что просто Трампа хотят сбросить. Если будет очередной кризис — Трампа не изберут. Опять же, в каких странах больше всего о вирусе говорят и нагнетают? В тех, где с США напряженные отношения… Откуда, скажите мне, в Иране взялся коронавирус???? Или, почему именно Северная Италия — там ведь тоже не все так просто...

    С дугой стороны, если Трамп сейчас договорится с финансовой элитой и все как и в 2008 г. зальют деньгами, но возможно кризиса и удастся избежать.

    Dur, ну про Италию с самого начала поговаривают, что под шумок дефолт хотела

    any_to_real, тому, кто так поговаривает, лучше бы посетить психиатра, сейчас много хороших препаратов, даже запущенные случаи лечат ;)

    Geist, ну почему, я допускаю на 0,1% вероятность абсолютно чего угодно, даже того, что все сансара или игра моего воображения

    any_to_real, допускать можно что угодно. Психическое заболевание — это когда допущение в 0,1% становится главной реальностью человека ;)
  17. Аватар Geist
    Не помогает триллион амерам?

    Advocate, маловато, кокс в НЙ дорогой, а в такие моменты на рынке тройной-пятерной расход ;)
  18. Аватар any_to_real
    МОЛНИЯ!!! ФРС Нью- Йорка проведет РЕПО на $1 трлн в течение двух дней.
    Это сильный сигнал наверх.

    AntiTrader, знаешь… я уже ни во что не верю. Ощущение, что просто Трампа хотят сбросить. Если будет очередной кризис — Трампа не изберут. Опять же, в каких странах больше всего о вирусе говорят и нагнетают? В тех, где с США напряженные отношения… Откуда, скажите мне, в Иране взялся коронавирус???? Или, почему именно Северная Италия — там ведь тоже не все так просто...

    С дугой стороны, если Трамп сейчас договорится с финансовой элитой и все как и в 2008 г. зальют деньгами, но возможно кризиса и удастся избежать.

    Dur, ну про Италию с самого начала поговаривают, что под шумок дефолт хотела

    any_to_real, тому, кто так поговаривает, лучше бы посетить психиатра, сейчас много хороших препаратов, даже запущенные случаи лечат ;)

    Geist, ну почему, я допускаю на 0,1% вероятность абсолютно чего угодно, даже того, что все сансара или игра моего воображения
  19. Аватар Geist
    Дежа вю, вчера вот так же сидел на вечерке в лонгах и смотрел, как фьюч падает после объявления ФРС вливаний, и думал, ну вот сейчас то уж могли бы и стрелу вверх пустить. Сегодня все один в один, только сбер вчера был 19200, а сейчас 17570Серьезно взялись ребята.

    Tilson, еще выпрашивают денег.
  20. Аватар Tilson
    Дежа вю, вчера вот так же сидел на вечерке в лонгах и смотрел, как фьюч падает после объявления ФРС вливаний, и думал, ну вот сейчас то уж могли бы и стрелу вверх пустить. Сегодня все один в один, только сбер вчера был 19200, а сейчас 17570Серьезно взялись ребята.
  21. Аватар khornickjaadle
    Второй Леман пока откладывается. Триллион влили.

    Andy20, Нехило.
  22. Аватар Geist
    Ничего не понимаю! ФРС начал сильно печатать деньги. Итог — все вернулось к минимумам, только доллар припал (хоть это поддается логическому объяснению). У амеров, что совсем паника??!!!

    AntiTrader, что ты так торопишься, такие вещи так быстро не останавливаются. Ты думал, что отсюда сразу полетим на перехай, что ли? ;) Для начала надо тормознуть инерцию хотя бы, это даже нелегко.
  23. Аватар Advocate
    Не помогает триллион амерам?
  24. Аватар any_to_real
    МОЛНИЯ!!! ФРС Нью- Йорка проведет РЕПО на $1 трлн в течение двух дней.
    Это сильный сигнал наверх.

    AntiTrader, знаешь… я уже ни во что не верю. Ощущение, что просто Трампа хотят сбросить. Если будет очередной кризис — Трампа не изберут. Опять же, в каких странах больше всего о вирусе говорят и нагнетают? В тех, где с США напряженные отношения… Откуда, скажите мне, в Иране взялся коронавирус???? Или, почему именно Северная Италия — там ведь тоже не все так просто...

    С дугой стороны, если Трамп сейчас договорится с финансовой элитой и все как и в 2008 г. зальют деньгами, но возможно кризиса и удастся избежать.

    Dur, ну про Италию с самого начала поговаривают, что под шумок дефолт хотела
  25. Аватар XXL
    Очевидно прибыль упадёт из-за спада кредитования и просрочек по кредитам. Иначе я не понимаю такого стремительного падения банков.

    Василий Посметный, главная причина рынок был перегрет, сейчас все возвращается к реальной стоимости, плюс инвесторы страхуются от банкротств

    Владимир Ставицкий, по индикаторам я бы не сказал, что сбер или втб были перегреты

    Василий Посметный, про втб не знаю, а сбербанк точно sberbank.invest-schet.ru/akcii-sberbanka-budut-padat/

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: