Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 117,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.09₽  -0.81%ап: 315.52₽  -0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.

    Gorik, поздравляю, дождался-таки ;)

    Geist, Спасибо! Самый лучший закрытый сегодня шорт по газпрому с 214 до 169,45, доволен.

    Gorik, мишки за последнюю неделю могли годовую норму прибыли сделать, угу.

    Geist, И ещё хороший плюс, на не которых бумагах цена пришла в очень долго ожидаемый хороший для покупок уровень, так что кто держал свободные для этого средства, время покупок пришло, прибыль по ним ожидается как минимум двух кратная, а то и в разы.
  2. Аватар Андрей
    Так что, кинули с офертой то?
  3. Аватар Geist
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.

    Gorik, поздравляю, дождался-таки ;)

    Geist, Спасибо! Самый лучший закрытый сегодня шорт по газпрому с 214 до 169,45, доволен.

    Gorik, мишки за последнюю неделю могли годовую норму прибыли сделать, угу.
  4. Аватар Gorik
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.

    Gorik, поздравляю, дождался-таки ;)

    Geist, Спасибо! Самый лучший закрытый сегодня шорт по газпрому с 214 до 169,45, доволен.
  5. Аватар Geist
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.

    Gorik, поздравляю, дождался-таки ;)
  6. Аватар Geist
    В общем, добрал до 2 плечей, больше ничего не буду делать пока, посмотрим, как будет развиваться.

    Geist, Я уже тоже полностью в позе по средней ~197,1 …. Должны сейчас вверх, ну нет причин сейчас ниже идти.
    Только разве что за стопами…

    Ramak_NN, не, на «должны» забей, если внешка отскок зальет и станет снова лить, можем еще 10% вниз сделать, ситуация сложная. Я хоть бесплечевую позу и не тронул, пусть повисит, но плечи только чисто спекулятивно взял, уверенности в них мало. Вон уже к моему сегодняшнему входу приехали.
  7. Аватар Gorik
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.
  8. Аватар ShtrenD
    Я такие прогнозы делал в том году и теперь сам не верю что сбываются и в минусе полном,
  9. Аватар Advocate
    Ну нормально, по 19200 перевернулся фьючами в лонг. По акциям процентов 30 лонга пришлось скинуть, чтобы не отмаржинколлили. К 11-00 жду сбер на -6% плюс минус пару процентов, если внешке не похужеет.

    Tilson, да, пока лучше, чем могло бы быть.

    Geist, я вообще думал, что отделаемся процентами 6-8, с учетом отскока внешки и падения рубля на 7%. Хорошо, что провалили настолько больше и что по фьючам нельзя на премаркете заявку поставить. Пока тейки на покупку сработали где-то чуть больше минуты прошло и все откупилось по замечательной цене. Небольшой запас в общем есть. А дальше видно будет.

    Tilson, это тебе хорошо, а мне пришлось плечи сбрасывать на аукционе и вышло по 198, не очень хорошо ;) Но это лучше, чем по 185, да ;)

    Geist, а у меня на открытии у гадкого и вонючего Открытия НИЧЕГО из Сбера в рынок не ушло! Зато лимитка ГМК на выкуп сработала. А узнал я об этом через час, когда все стало корректно работать. Мне такие фокусы почти в сотку стали. Сколько это будет продолжаться!??
    Сейчас девочка звонит и говорит: у вас угроза маржинального закрытия. На м сообщение пришло перед торгами. Я едва не удержался, чтобы ее не послать. Это, капец!!! Мы уже час торгуем, овца!!! У меня две трети счета были в шортах!!! Я все сбросил, кроме проблемного лонга! Зачем ты мне сейчас, под горячую руку это сообщаешь?)) Вы бы лучше доступ обеспечили в терминал
  10. Аватар insider
    В общем, добрал до 2 плечей, больше ничего не буду делать пока, посмотрим, как будет развиваться.

    Geist, Я уже тоже полностью в позе по средней ~197,1 …. Должны сейчас вверх, ну нет причин сейчас ниже идти.
    Только разве что за стопами…

    Ramak_NN, а так и будет. Толпу всегда высаживают.

    insider, а стоп то где, не на 179 случаем?
  11. Аватар Ramak
    Адвокат то вроде еще зашортил Норникел больше чем Сбер. А Норникель то «всего» на 2,6 % упал как я вижу…
  12. Аватар insider
    какая див доходность у сбера сейчас?
    Я РФ не торгую…

    insider, По прогнозам в районе 10% по таким ценам

    Igor Islamov, маловато. выше написал. ОФЗ сейчас годовые дают 7,28%.
  13. Аватар insider
    В общем, добрал до 2 плечей, больше ничего не буду делать пока, посмотрим, как будет развиваться.

    Geist, Я уже тоже полностью в позе по средней ~197,1 …. Должны сейчас вверх, ну нет причин сейчас ниже идти.
    Только разве что за стопами…

    Ramak_NN, а так и будет. Толпу всегда высаживают.
  14. Аватар Ramak
    В общем, добрал до 2 плечей, больше ничего не буду делать пока, посмотрим, как будет развиваться.

    Geist, Я уже тоже полностью в позе по средней ~197,1 …. Должны сейчас вверх, ну нет причин сейчас ниже идти.
    Только разве что за стопами…
  15. Аватар Geist
    В общем, добрал до 2 плечей, больше ничего не буду делать пока, посмотрим, как будет развиваться.
  16. Аватар Igor Islamov
    какая див доходность у сбера сейчас?
    Я РФ не торгую…

    insider, По прогнозам в районе 10% по таким ценам
  17. Аватар insider
    какая див доходность у сбера сейчас, 9,6% годовых. Пипец… ОФЗ сейчас 7% годовые
  18. Аватар insider
    insider, а на сколько увеличился объём рынка в людях, в штуках с 2009 года никто не считал?)) Мы уже упали так сильно как только возможно я считаю, народ тарит во все щели, рынку расти

    Александр, кол-во народу не важно. Важен сам замес. Устоим на текущих уровнях, слава Богу. Нет, значит будем ниже. И никакие россияне не помогут. У нас нет ФРС )
  19. Аватар Александр
    insider, а на сколько увеличился объём рынка в людях, в штуках с 2009 года никто не считал?)) Мы уже упали так сильно как только возможно я считаю, народ тарит во все щели, рынку расти
  20. Аватар insider
    Рынок Сша упал на 20%, Наш по идее должен упасть еще больше где то на 30%, иначе я не понимаю ничего )
  21. Аватар insider
    Не понимаю почему вообще сбер так сильно уронили, просто подарок какой то..
    Ни вирус ни бакс ни нефть не повлияют на прибыль сбера, к дивам отрастёт на 220+ полюбому, или я не прав? В общем прикупил к дивам ещё)

    Александр, в 2009 году тоже особо ничего не влияло ) Но он был по 15 руб
  22. Аватар Александр
    Не понимаю почему вообще сбер так сильно уронили, просто подарок какой то..
    Ни вирус ни бакс ни нефть не повлияют на прибыль сбера, к дивам отрастёт на 220+ полюбому, или я не прав? В общем прикупил к дивам ещё)
  23. Аватар insider
    кто видел цены на Сбер в 2009 году, тот сейчас понимает, что еще ниже может быть
  24. Аватар insider
    Слишком нашему рынку шоколадно иметь такие цены.
  25. Аватар insider
    Все в пол! Сбер 180 не удержат 100-ка отичная цена на следующие 10 лет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: