В защиту инвесторов хочу сказать, что этот народ точно молиться не станет.
Дмитрий Вебсмит, это ты просто не видел инвесторов, когда рынки по-настоящему льют. Молятся как миленькие. А те, кто купил первое дно, еще и лбом по полу стучат ;)
Geist, это был первый кризис, других люди не знали. Сейчас все кто не попадя ждут этот кризис, понимают, что падать можно глубоко и восстанавливаться очень долго. По накатанной всегда проще.
Дмитрий Вебсмит, не в курсе, про каких именно ты людей говоришь, а я говорил про своих знакомых, которых непосредственно наблюдал. А эти люди пережили Советскую власть, отъем денег в ее концовке, гиперинфляцию и бардак 90-х и кризис 1998-го. Видишь ли, хотя пережитый кризис и добавляет стойкости, если ты выжил, все равно каждый новый серьезный кризис — это отсчет с нуля, потому что в его эпицентре ты видишь только одно: твои деньги сгорают с огромной скоростью, но при этом ты не знаешь, что будет дальше.
Оптимизм — чувство хорошее, но в кризис нужно прежде всего задаваться вопросом из известной песенки «А что бл#, если нет?». А вот воспользоваться моим советом или нет — это уже сугубо твой выбор.

Финаме
БКС Мир Инвестиций