Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Кто в курсе, подскажите пожалуйста.Когда Центробанк выкупал государственную долю Сбербанка.Я так понимаю, он управлял ею.Теперь государство еще такие бешеные деньги платить должно.

    Bush1952, вот ты когда из одного кармана деньги переложил в другой это как называется? Та же история со сбером

    Дмитрий Вебсмит, по-разному может называться, зависит от ситуации. Я вот в бизнесе так делал и это называлось зарплатой и облагалось налогами и прочими соц. отчислениями ;)
  2. Аватар Инвест-Шиза
    Как думаете пробьет 250?

    Инвест-Шиза,
    Некоторые очень надеются на это, но это ничего не значит.

    korvalol-72, стою в шорте, поставила уровень 250 на закрытие сделки( Но в последний раз цена откатывалась до этого уровня 7 февраля
  3. Аватар korvalol-72
    Как думаете пробьет 250?

    Инвест-Шиза,
    Некоторые очень надеются на это, но это ничего не значит.
  4. Аватар Tilson
    Кто в курсе, подскажите пожалуйста.Когда Центробанк выкупал государственную долю Сбербанка.Я так понимаю, он управлял ею.Теперь государство еще такие бешеные деньги платить должно.

    Bush1952, вот ты когда из одного кармана деньги переложил в другой это как называется? Та же история со сбером

    Дмитрий Вебсмит, тут все-таки немного не так имхо. Деньги были переложены в карман из копилки, а не из другого кармана.
  5. Аватар korvalol-72
    Кто в курсе, подскажите пожалуйста.Когда Центробанк выкупал государственную долю Сбербанка.Я так понимаю, он управлял ею.Теперь государство еще такие бешеные деньги платить должно.

    Bush1952, вот ты когда из одного кармана деньги переложил в другой это как называется? Та же история со сбером

    Дмитрий Вебсмит,
    + Плюсую.
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    привет, бойцы

    Дмитрий Вебсмит, привет мирному населению, буржуаКак там, до ваших краев эхо канонады еще не докатилось? Всё приумножаете накопления по ценам, сниженным по случаю неблагоприятных вестей с фронтов?

    Tilson, да нам пофиг до этих цен. Акции покупать сейчас не на что.
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Кто в курсе, подскажите пожалуйста.Когда Центробанк выкупал государственную долю Сбербанка.Я так понимаю, он управлял ею.Теперь государство еще такие бешеные деньги платить должно.

    Bush1952, вот ты когда из одного кармана деньги переложил в другой это как называется? Та же история со сбером
  8. Аватар Tilson
    привет, бойцы

    Дмитрий Вебсмит, привет мирному населению, буржуаКак там, до ваших краев эхо канонады еще не докатилось? Всё приумножаете накопления по ценам, сниженным по случаю неблагоприятных вестей с фронтов?
  9. Аватар Инвест-Шиза
  10. Аватар Александр Михайлович
    Большие надежды на 27.02.2020. Отчет будет хороший, и сбербанк вероятно закроет гэп на 264 к этой дате.

    Александр Михайлович, если известно, что отчет будет хороший, почему на него большие надежды??))

    websan,

    Из отчета будет понятен размер дивидендов. Возможно он будет выше ожиданий, где-нибудь 20 руб. А для 20 руб цена акции 250 руб., совсем дешево.
  11. Аватар korvalol-72
    привет, бойцы

    Дмитрий Вебсмит,
  12. Аватар Bush1952
    Кто в курсе, подскажите пожалуйста.Когда Центробанк выкупал государственную долю Сбербанка.Я так понимаю, он управлял ею.Теперь государство еще такие бешеные деньги платить должно.
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
  14. Аватар Ramak
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, Тоже об этом подумываю, но подожду, наверное, завтрашнего дня. А так, картинка для падения неахти: Фьюч на СиПи в танке (растет), нефтя падать не думает, а рубль укрепляется.

    Ramak_NN, я больше уже не на внешку смотрю, а начинаю думать, что сбер отпадал большую часть и примерно тут временный «консенсус» ;) Хотя, конечно, если нефть с внешкой резко вниз, то можем поглубже нырнуть, но пока ощущение, что 246-248 предел погружения.

    Geist, Я тут на работе чуток разгребу делишки и попытаюсь вам помочь. Вы давайте там с парабеллумами, а я в рукопашную пойду. В свое время неплохо получалось, да и на масленницу стенка на стенку несколько раз был;)

    Ramak_NN, нафиг парабеллум, в музей. Артподготовка прошла уже. Теперь прорыв основными силами всеми родами войск по идее.

    Tilson, Тогда придется, как говорил Geist, не брать пленных, будут тормозить обоз;)
  15. Аватар websan
    Большие надежды на 27.02.2020. Отчет будет хороший, и сбербанк вероятно закроет гэп на 264 к этой дате.

    Александр Михайлович, если известно, что отчет будет хороший, почему на него большие надежды??))
  16. Аватар Geist
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, шортить сбер опасная затея

    стою в лонге через фьючи, поза большая. Жду разворота

    Александр, кстати, если хочешь общаться более-менее активно, лучше ник смени. Ну, точней, я понимаю, что это видимо твое имя, а не ник, но дело в том, что смартлаб позволяет существование людей с одинаковыми никами и это очень неудобно. Добавь к имени еще чего, например.

    smart-lab.ru/people/ если сюда зайдешь, обнаружишь там еще пару десятков просто Александров и как разобраться какой из них кто, я ума не приложу ;)
  17. Аватар Bush1952
    Сбербанк — Правительство внесло в Госдуму законопроект о покупке акций банка у ЦБ РФ
    Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о покупке у Банка России акции Сбербанка — указывается в электронной базе данных нижней палаты парламента.

    Законопроект  может быть принят Госдумой по стандартной схеме уже к майским праздникам.

    Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков:

    «По стандартной процедуре мы должны его (законопроект — ред.) закрепить за комитетом, дальше мы должны собирать отзывы на него в течение месяца, то есть получается где-то к середине марта будут отзывы. Во второй половине марта — первое чтение, может быть, до майских каникул уже рассмотрим»

    «В принципе вопрос не требует согласования субъектов федерации, это федерального уровня вопрос, поэтому можем короче рассмотреть. Если требует ускоренного рассмотрения, то, может быть, и ускоренно рассмотрим. Но таких просьб со стороны правительства или Банка России пока не было»



    источник

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Было бы интересно узнать, когда гос пакет сбербанка продавался центробанку, чтобы его сейчас выкупать деньгами фонда.Аферисты.
  18. Аватар Tilson
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, Тоже об этом подумываю, но подожду, наверное, завтрашнего дня. А так, картинка для падения неахти: Фьюч на СиПи в танке (растет), нефтя падать не думает, а рубль укрепляется.

    Ramak_NN, я больше уже не на внешку смотрю, а начинаю думать, что сбер отпадал большую часть и примерно тут временный «консенсус» ;) Хотя, конечно, если нефть с внешкой резко вниз, то можем поглубже нырнуть, но пока ощущение, что 246-248 предел погружения.

    Geist, Я тут на работе чуток разгребу делишки и попытаюсь вам помочь. Вы давайте там с парабеллумами, а я в рукопашную пойду. В свое время неплохо получалось, да и на масленницу стенка на стенку несколько раз был;)

    Ramak_NN, нафиг парабеллум, в музей. Артподготовка прошла уже. Теперь прорыв основными силами всеми родами войск по идее.
  19. Аватар Ramak
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, Тоже об этом подумываю, но подожду, наверное, завтрашнего дня. А так, картинка для падения неахти: Фьюч на СиПи в танке (растет), нефтя падать не думает, а рубль укрепляется.

    Ramak_NN, я больше уже не на внешку смотрю, а начинаю думать, что сбер отпадал большую часть и примерно тут временный «консенсус» ;) Хотя, конечно, если нефть с внешкой резко вниз, то можем поглубже нырнуть, но пока ощущение, что 246-248 предел погружения.

    Geist, Я тут на работе чуток разгребу делишки и попытаюсь вам помочь. Вы давайте там с парабеллумами, а я в рукопашную пойду. В свое время неплохо получалось, да и на масленницу стенка на стенку несколько раз был;)
  20. Аватар Geist
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, что заранее нервничать. Неопределенная ситуация — она для многих неопределенная, в том числе и для крупных игроков. Все что ли знают инсайды и т.д. В таких ситуациях имхо надо торговать проще, по старозаветным основным вещам, которые видят все, они же самые сильные. Вот сейчас, к примеру, 07.02.20 на дневках сбер проколол МА50 вниз (она тогда 251,4 была). Классически запрыгнул обратно и нет бы пошел вверх или хотя бы оттолкнулся от нее же. Но не оттолкнулся и опять сегодня ушел ниже. Теперь та же МА50 — сопротивление и находится оно аккурат на вчерашнем закрытии. Шорт и стоп за МА50 с небольшим запасом. Делов тоСтоп достаточно близкий. Риск/прибыль даже для входа великолепное, я уж не говорю про тех, кто с 267 шорт держит.

    Tilson, головой все понимаю, но видимо усталость накопилась от сделки, такое бывает, когда долго мусолит. Ну и ты пойми, я в этой сделке уже не раз собирался крыться, и меня все эти разы увозили вверх, подобные качели рано или поздно достают ;) Пока продолжаю сидеть, но если клюнет ниже 250, скорей всего начну частями руками крыть.
  21. Аватар Geist
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, Тоже об этом подумываю, но подожду, наверное, завтрашнего дня. А так, картинка для падения неахти: Фьюч на СиПи в танке (растет), нефтя падать не думает, а рубль укрепляется.

    Ramak_NN, я больше уже не на внешку смотрю, а начинаю думать, что сбер отпадал большую часть и примерно тут временный «консенсус» ;) Хотя, конечно, если нефть с внешкой резко вниз, то можем поглубже нырнуть, но пока ощущение, что 246-248 предел погружения.
  22. Аватар Tilson
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, что заранее нервничать. Неопределенная ситуация — она для многих неопределенная, в том числе и для крупных игроков. Все что ли знают инсайды и т.д. В таких ситуациях имхо надо торговать проще, по старозаветным основным вещам, которые видят все, они же самые сильные. Вот сейчас, к примеру, 07.02.20 на дневках сбер проколол МА50 вниз (она тогда 251,4 была). Классически запрыгнул обратно и нет бы пошел вверх или хотя бы оттолкнулся от нее же. Но не оттолкнулся и опять сегодня ушел ниже. Теперь та же МА50 — сопротивление и находится оно аккурат на вчерашнем закрытии. Шорт и стоп за МА50 с небольшим запасом. Делов тоСтоп достаточно близкий. Риск/прибыль даже для входа великолепное, я уж не говорю про тех, кто с 267 шорт держит.
  23. Аватар Geist
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, шортить сбер опасная затея

    стою в лонге через фьючи, поза большая. Жду разворота

    Александр, любая сделка на бирже несет в себе риски. Но в моей текущей остались только форс-мажорные (если стоп не сработает). А в остальных случаях эта конкретная сделка закроется уже в плюс, но вот разброс может быть большим ;)
  24. Аватар korvalol-72
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, шортить сбер опасная затея

    стою в лонге через фьючи, поза большая. Жду разворота

    Александр,
    И как давно Вы ждёте разворота?
  25. Аватар Ramak
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, Тоже об этом подумываю, но подожду, наверное, завтрашнего дня. А так, картинка для падения неахти: Фьюч на СиПи в танке (растет), нефтя падать не думает, а рубль укрепляется.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: