Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Addari
    Эх, съездить бы сегодня до 250…

    Korsar1975, пока на дневках и часовиках все технично. Верхнюю границу обозначили канала. Если не обманут — туда и пойдет

    в шорт?
  2. Аватар Новиков Виталий
    опять миша лапу положил… но практика показывает быки мелькими мелькими шажочками все отыгрывают
  3. Аватар Advocate
    Эх, съездить бы сегодня до 250…

    Korsar1975, пока на дневках и часовиках все технично. Верхнюю границу обозначили канала. Если не обманут — туда и пойдет
  4. Аватар Ramak
  5. Аватар Korsar1975
    Эх, съездить бы сегодня до 250…
  6. Аватар Korsar1975
    фьючерсы на американские индексы все больше дешевеют, а золото все больше растет. да и нефть вниз пошла. Пока оснований для роста не вижу. Хотя, впереди целый день, а это почти вечность)
  7. Аватар Korsar1975
    Мое мнение, что после открытия торгов в Америке, мы еще больше вниз поедем.
  8. Аватар MS
    Для нелажовости шорта надо пройти 253,30.
  9. Аватар Bush1952
    Зять потерял работу, но никто ему новую не представил, а этих как горячие пирожки, чтобы не остыли по тепленьким местам рассовали.Своих не бросаем!
  10. Аватар Igor Boroda
    Экосистема Сбера пополняется экоменеджерами: Ольга Голодец перейдет на работу в Сбербанк. Шорт...
    Ольга Голодец перейдет на работу в Сбербанк

    Бывший вице-премьер Ольга Голодец перейдет в Сбербанк, где будет курировать социальные и медицинские проекты, сообщили источники РБК. С 2012 по 2018 год она возглавляла социальный блок правительства

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/04/02/2020/5e399d3c9a794745f907d3b2?from=from_main




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Donbass
    все по плану

    МОСКВА, 5 февраля (ПРЕМЬЕР). Согласно прогнозам аналитиков, на открытии в среду российские акции должны вырасти на фоне благоприятной динамики западных бирж и роста цен на нефть.

    «Внешний фон перед началом торгов относительно позитивен. Товарные контракты растут, а азиатские рынки растут… Начало дня на российском рынке может быть положительным с ростом в пределах 0,5% », — сказал аналитик« Открытого брокера »Андрей Кочетков.

    Старший аналитик Olma Антон Старцев сказал, что фондовые индексы США выросли на 1,4–2,1%, фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются чуть ниже уровня закрытия вторника, европейские индексы закрылись в плюсе, а азиатские индексы продолжают расти.

    «Внешний фон перед открытием торгов относительно благоприятен, что предполагает возможность продолжения нарастающего роста индекса РТС», — сказал он.

    Инвесторы будут следить за публикацией результатов Магнитогорского металлургического комбината (ММК) за 2019 год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), среди прочих корпоративных событий.
  12. Аватар Ремора
    Доброе утро!
    по состоянию на 7.40 мск золото дорожает, фьючерс S&P в красной зоне, рубль дешевеет по отношению к доллару, нефть дорожает (хотя предыдущие сессии не показали тесной взаимосвязи между стоимостью нефти и котировками Сбера).
    мое мнение — Сбер сегодня пойдет вниз, возможно, немного поднявшись в начале сессии. для меня это будет поводом продать еще акций.

    Korsar1975, Азия которая была главным источником коррекции в хорошем +… :)

    Ремора, на мой взгляд, источником коррекции была общая «перегретость» рынка. Вирус лишь стал поводом для начала коррекции. Для Сбера, после его полуторамесячного роста, снижение, которое идет последнюю неделю, оконченной коррекцией я не считаю. Безусловно, возможны отскоки вверх, но, на мой взгляд, текущая неделя будет «медвежьей».

    Korsar1975, Если смотреть на Сбер, то он сейчас недооценен. дивдоходность слишком высокая для текущей цены голубой фишки. коррекция увела котировки к концу 2019г., при этом многие бумаги находятся выше значений начала года. посмотри на металлургов со снижающимися показателями и ценами на сырье.
  13. Аватар Korsar1975
    Доброе утро!
    по состоянию на 7.40 мск золото дорожает, фьючерс S&P в красной зоне, рубль дешевеет по отношению к доллару, нефть дорожает (хотя предыдущие сессии не показали тесной взаимосвязи между стоимостью нефти и котировками Сбера).
    мое мнение — Сбер сегодня пойдет вниз, возможно, немного поднявшись в начале сессии. для меня это будет поводом продать еще акций.

    Korsar1975, Азия которая была главным источником коррекции в хорошем +… :)

    Ремора, на мой взгляд, источником коррекции была общая «перегретость» рынка. Вирус лишь стал поводом для начала коррекции. Для Сбера, после его полуторамесячного роста, снижение, которое идет последнюю неделю, оконченной коррекцией я не считаю. Безусловно, возможны отскоки вверх, но, на мой взгляд, текущая неделя будет «медвежьей».
  14. Аватар Редактор Боб
    Антипинский НПЗ разбирают на части. Кредиторы хотят исключить из реестра требования Сбербанка
    Противостояние между Сбербанком и независимыми кредиторами, которые добиваются понижения требований госбанка в реестре обанкротившегося Антипинского НПЗ, перешло в активную фазу. 5 февраля апелляционный суд планирует рассмотреть жалобы кредиторов, настаивающих на том, что Сбербанк контролировал завод и фактически им управлял, поэтому долг перед ним должен погашаться в последнюю очередь. Сейчас этот долг составляет 199 млрд из более чем 238 млрд руб. суммарных требований. Юристы расходятся в оценке шансов миноритарных кредиторов.
    www.kommersant.ru/doc/4242914
  15. Аватар Donbass
    доброго и профитного всем дня. Греем позитивом, нужен рост.Для чего нужен рост? да что бы шортонуть повыше.
  16. Аватар Ремора
    Доброе утро!
    по состоянию на 7.40 мск золото дорожает, фьючерс S&P в красной зоне, рубль дешевеет по отношению к доллару, нефть дорожает (хотя предыдущие сессии не показали тесной взаимосвязи между стоимостью нефти и котировками Сбера).
    мое мнение — Сбер сегодня пойдет вниз, возможно, немного поднявшись в начале сессии. для меня это будет поводом продать еще акций.

    Korsar1975, Азия которая была главным источником коррекции в хорошем +… :)
  17. Аватар Ramak
    С 7 февраля уменьшается покупка минфином валюты. Это может укрепить рубль. Если это совпадет с ростом нефти, то, как я уже писал ранее, поводов для снижения будет все меньше, хотя технически по сберу на дневках и недельках картинка на снижение. Но я пока держу Лонг.
  18. Аватар Ramak
    Доброе утро!
    по состоянию на 7.40 мск золото дорожает, фьючерс S&P в красной зоне, рубль дешевеет по отношению к доллару, нефть дорожает (хотя предыдущие сессии не показали тесной взаимосвязи между стоимостью нефти и котировками Сбера).
    мое мнение — Сбер сегодня пойдет вниз, возможно, немного поднявшись в начале сессии. для меня это будет поводом продать еще акций.

    Korsar1975, Азия в зелени, включая Китай. Так что внешка тут скорее смешанная. Сегодня по ситуации. Жаль только работы навалили.
  19. Аватар Addari
  20. Аватар Korsar1975
    Доброе утро!
    по состоянию на 7.40 мск золото дорожает, фьючерс S&P в красной зоне, рубль дешевеет по отношению к доллару, нефть дорожает (хотя предыдущие сессии не показали тесной взаимосвязи между стоимостью нефти и котировками Сбера).
    мое мнение — Сбер сегодня пойдет вниз, возможно, немного поднявшись в начале сессии. для меня это будет поводом продать еще акций.
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться

    VLaDiMiRK, а я-то вот добавился! ;) Но пока собираюсь держать, пока не смогли напугать ;)

    Geist, Приветствую.Как я помню у вас есть еще инвесторский портфель.Значит ваш шорт просто временная фиксация лонга по основному портфелю?

    igor, привет, коллега! Нет, у меня 2 счета просто, один спекулянтский, где торгую с плечами, на другом пытаюсь держать по возможности вдолгую без плечей, но инвесторским его назвать вряд ли можно, там с диверсификацией никак и т.д. Пусть будет «длинный» ;) На нем я сберобычку закрыл по 265-268, а префы оставил как минимум до дивов. Шорт на спекулянтском счету.

    Geist, а что купил на «длинном» вместо обычки? Или пока кэш?

    Value, ничего пока, нет пока идей.

    Geist, почему пренебрегает диверсификации, не страшно?

    Дмитрий Вебсмит, широкая диверсификации нашей фонды (15-20 бумаг) — это больше диверсфикция по Линчу, нет у нас столько хороших бумаг. А со временем так вообще смотришь в свой диверсифицированный бидончик и чувствуешь, будто в хороший виски жигулевского с разливайки долил. По мне так очередная идея с американских учебников не для нашего рынка.

    any_to_real, с десяток то можно набрать
  22. Аватар Александр Михайлович
    Сегодня, завтра, скорее завтра, — время Ч для шортов. Если завтра пойдем вверх, то, почти наверняка, ниже 251 уже не уйдем.
  23. Аватар Вася Баффет
    Какой план?!? Шорт или уже лонг однозначно?

    Addari, богатеть!
  24. Аватар Addari
    Какой план?!? Шорт или уже лонг однозначно?
  25. Аватар any_to_real
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться

    VLaDiMiRK, а я-то вот добавился! ;) Но пока собираюсь держать, пока не смогли напугать ;)

    Geist, Приветствую.Как я помню у вас есть еще инвесторский портфель.Значит ваш шорт просто временная фиксация лонга по основному портфелю?

    igor, привет, коллега! Нет, у меня 2 счета просто, один спекулянтский, где торгую с плечами, на другом пытаюсь держать по возможности вдолгую без плечей, но инвесторским его назвать вряд ли можно, там с диверсификацией никак и т.д. Пусть будет «длинный» ;) На нем я сберобычку закрыл по 265-268, а префы оставил как минимум до дивов. Шорт на спекулянтском счету.

    Geist, а что купил на «длинном» вместо обычки? Или пока кэш?

    Value, ничего пока, нет пока идей.

    Geist, почему пренебрегает диверсификации, не страшно?

    Дмитрий Вебсмит, широкая диверсификации нашей фонды (15-20 бумаг) — это больше диверсфикция по Линчу, нет у нас столько хороших бумаг. А со временем так вообще смотришь в свой диверсифицированный бидончик и чувствуешь, будто в хороший виски жигулевского с разливайки долил. По мне так очередная идея с американских учебников не для нашего рынка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: